Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 16:35

Всем привет!)

Я очень люблю различные несмывашки для волос и легкие крема становятся просто отличным спасением в уходе. Без них мои волосы прочесать очень затруднительно.

Долгое время время моим любимчиком остается крем-спрей 15 в 1 от Ollin. И вот когда я в очередной раз решила приобрести уже четвертую бутылочку любимого средства... знакомая девушка-консультант настаивала прикупить новинку от Tefia, утверждая, что этот спрей ничуть не хуже.

Мне стало интересно и я прикупила оба крема)

Упаковка выполнена из белого пластика с яркой кораллового цвета этикеткой.

Дозатор спрей, работает хорошо, распыление мелкое. Имеется защитная крышечка.

Консистенция очень легкая, молочного цвета, кремово-гелевая. По волосам распределяется хорошо, не утяжеляет и не жирнит волосы. Расход экономный.

Аромат фруктовой детской жвачки... по крайней мере для меня именно такой) Немного химозный,но очень приятный, на волосах сохраняется и хочется постоянно его ощущать)

Объем: 250 мл.

Стоимость: 300-400 рублей.

Место покупки: Покупала в местном магазине профессиональной косметики для волос. Продается также в ИМ таких как Ozon, WildBerries.

AQUA (WATER), MYRISTYL ALCOHOL, BIS-HYDROXY/METHOXY AMODIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, AMODIMETHICONE, C11-15 PARETH-7, LAURETH-9, GLYCERIN, TRIDECETH-12, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, CETEARETH-20, POLYQUATERNIUM-44, SODIUM PCA, HYDROXYETHYL UREA, HYDROLYZED KERATIN, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, LACTIC ACID, CITRIC ACID, MALIC ACID, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, ARGININE, BENZOPHENONE-4, CERAMIDE NG, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), CITRAL, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL.

Информация от производителя:

Многофункциональный спрей обладает 20 незаменимыми свойствами для ухода за волосами и стайлинга:
1. Интенсивно увлажняет волосы. 2. Придает естественный блеск. 3. Питает волосы без утяжеления. 4. Смягчает жесткие волосы. 5. Устраняет эффект «пушистости». 6. Обеспечивает эластичность волос. 7. Восстанавливает поврежденную структуру. 8.Разглаживает кутикулу волоса. 9. Борется с появлением секущихся кончиков. 10. Защищает яркость оттенка окрашенных волос. 11. Снимает статическое электричество. 12. Облегчает расчесывание. 13. Сокращает время сушки волос. 14. Защищает от воздействия термоинструментов. 15. Препятствует механическим повреждениям волос при укладке. 16. Обеспечивает контроль над непослушными волосами. 17. Обладает естественной фиксацией. 18. Придает легкий объем. 19. Защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды. 20. Содержит УФ-фильтр.

Способ применения: Я распыляю крем - спрей в небольшом количестве на руки и потом уже наношу на влажные волосы после мытья.

Когда дополнительно нужно пригладить пушистость и торчащие волоски распыляю капельку на руки и прохожусь еще по сухим волосам.

Мои впечатления:

Как заявляет производитель спрей выполняет 20 функций в уходе за волосами. Пробежимся по каждому пункту...

1) Интенсивно увлажняет волосы

Увлажнение действительно есть, но минимальное... сухим кончикам его абсолютно не хватает.

2) Придает естественный блеск

3) Питает волосы без утяжеления

Нет, текстура у спрея очень легкая, никакого питания не заметила.

4) Смягчает жесткие волосы

Да, но опять же убитые кончики остаются жестковаты.

5) Устраняет эффект «пушистости»

Однозначно да, отлично приглаживает торчащие волоски!

6) Обеспечивает эластичность волос.

Нет, по сути это не под силу ни одному подобному средству, так как несмывашки действуют поверхностно... покрывает защитной пленочкой да, но волос эластичным не делает.

7) Восстанавливает поврежденную структуру

Нет, опять же несмывашкам это не под силу. Обеспечить приличный вид волос да, но не восстановить.

Cool Разглаживает кутикулу волоса

9) Борется с появлением секущихся кончиков

50 на 50, отсрочить стрижку поможет, но полностью предотвратить появление конечно же не сможет.

10) Защищает яркость оттенка окрашенных волос

Нет, не сказала бы. Тут все же зависит от частоты мытья волос)

11) Снимает статическое электричество

12) Облегчает расчесывание

Да, очень хорошо распутывает волосы.

13) Сокращает время сушки волос

Нет... даже интересно каким образом?

14) Защищает от воздействия термоинструментов

Думаю, что да...все таки волосы покрыты защитной пленочкой.

15) Препятствует механическим повреждениям волос при укладке

Я считаю, что да... но только с той стороны, что средство хорошо распутывает волосы и при укладке на брашинг волосы меньше цепляются, расчёска спокойно скользит по волосам.. соответственно они не так портятся.

16) Обеспечивает контроль над непослушными волосами

17) Обладает естественной фиксацией

Немного.

18) Придает легкий объем

Нет.

19) Защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды

Немного, но не совсем.

20) Содержит УФ-фильтр

А вот этого мы узнать не можем) Надеюсь, что да.

Как видите многие обещания это просто маркетинговый ход и конечно же не все выполняются.

Но средство все равно меня очень порадовало... много плюсов, волосы после применения очень мягкие, блестящие, прямые и послушные.

Действительно этот спрей очень схож по эффекту со многими подобными средствами, попробовать однозначно стоит.

Один минус только в том, что этот крем не смог усмирить мои сухие повреждённые кончики.

Да, конечно же моим волосам требуется стрижка...волосы очень повреждены, но мой любимый крем от Ollin все таки пока что справляется с моими убитыми кончиками.

Фото волос после крем-спрея от Tefia.

Фото волос после крем-спрея от Ollin.

На первом месте по эффекту для меня так и остается 15 в 1 от Ollin, он очень хорошо подходит мне по всем моим потребностям.

Крем-спрей от Tefia работает на моих волосах чуть слабее (также как и многими любимый 12 в 1 от Constant Delight)....мои кончики остаются сухими и немного жёсткими.

Если у вас не сильно повреждённые волосы как у меня, я уверена, что многофункциональный спрей 20 в 1 от Tefia станет для вас отличным помощником в уходе за волосами!

Крем поможет вам защитить и усмирить не послушные волосы, а также у него очень бюджетная стоимость и маленький расход.

К покупке конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Возможно термозащита
  • Значимо убирает пушистость волос
  • Распутывает
Недостатки
  • Не увлажняет кончики
_Апельсинка_рекомендует
15.11.2020
Крем от Ollis тоже мой любимчик! Надо будет и эту новинку попробовать)
Думаю,что не пожалеете)
15.11.2020
Сколько же интересного и нового узнаешь с Айрека все таки. Спасибо 💐
Спасибо вам за внимание😌
Вы используйте спрей, как написано в инструкции, глядишь и спрей станет приоритетнее, чем аналог другого производителя
А я разве использую не так?Поделитесь тогда как нужно использовать?
20.06.2021
Шикарный результат Smile