Опубликовано 25 Март, 2020 - 14:48

около 350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN довольно известен среди своего сегмента продуктов, но я не спешила со знакомством, несмотря на уважение к бренду. Среди несмывашек я более люблю масленно-силиконовый формат, а о спрее задумалась только при переходе на многослойной уход.

Бренд: Ollin Professional, Россия.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 365 руб.

Где купить: Wildberries

Приобрести крем-спрей можно в магазинчиках профессиональной косметики или онлайн. Цена колеблется от 330 до 400 рублей. На данный момент на него идет очень хорошая скидка на аптека ру - оставлю ссылку здесь, я же свой вариант купила дороже на WB.

От производителя

Уникальное многофункциональное средство заменит вам целых 15 продуктов для ухода за волосами. Легкий крем-спрей обладает потрясающими свойствами: он великолепно увлажняет и питает волосы, облегчает расчесывание, восстанавливает повреждения, обладает термозащитой и защищает цвет окрашенных волос, усиливая их яркость. Этот незаменимый продукт насыщает волосы кератином, уплотняет их, повышает эластичность и возвращает волосам природный объем и непревзойденный блеск и силу. Всего одно средство сделает ваши волосы по-настоящему идеальными!

Средство принадлежит к просто волшебной категории "все в одном" и обещает заменить 15 продуктов по уходу за волосами.

Состав

Aqua, Myristyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric acid, Sodium PCA, Polyquaternium 70, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Parfum,Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Главенствует в составе кондиционирующая смягчающая добавка, есть несколько силиконов и увлажнителей. Подкреплен список протеиновым комплектом и пантенолом. Спирта нет.

Упаковка

Выпускается средство в одном-единственном объеме в 250 мл. Это довольно внушительная цилиндрическая банка из непрозрачного мягкого пластика. На обратной стороне есть наклейка с описанием средства и составом. Распыляется крем с помощью спреера, к нему же в комплекте шел защитный прозрачный колпачок, но в моем случае он затерялся раньше фотосессии. Спреер работает исправно, требует довольно уверенного сильного нажатия, но не подтекает и не заедает.

Консистенция

Данное средство называют по-разному: крем, спрей, крем-спрей. Формат упаковки для невнимательного покупателя создает впечатление спрея, но это точно не так. По консистенции продукт является легкими жидким кремом.По этой причине часть продукта может скапливаться на выходе из диффузора. При распылении на кожу можно легко увидеть кремовый слой, который распыляет диффузор.

Аромат

Запах у крема насыщенный, запоминающийся. От волос я чувствую его на протяжении дня. Это хорошая косметическая отдушка с намеком на проф сегмент без дешевых химических нот. Однако, лично для меня запах является настолько запоминающимся и долгим по звучанию, что иногда просто надоедает находиться в этом аромате.

Расход и срок годности

Срок годности 36 месяцев от даты, указанной на упаковке. Открытый крем-спрей можно хранить в течение года. Из-за внушительного объема средство кажется довольно экономичным. За три месяца использования у меня ушла примерно треть флакона.

Применение

Нанести на вымытые и подсушенные полотенцем волосы в необходимом количестве (в зависимости от их длины, состояния и пористости). Распределить продукт расческой по всей длине, включая кончики. Не смывая, приступить к укладке волос.

Я действую практически по инструкции производителя, но распределяю крем по мокрым волосам не расческой, а руками. Если точнее, то поступаю я следующим образом. К крему я прибегаю первым делом после мытья волос - это первый слой. Т.к. данный продукт является многофункциональным, то другие средства без необходимости я не использую, по крайней мере до полного высыхания волос. Распыляю средство по всей длине волос, в т.к. и на макушку, но не на прикорневую зону. Мне достаточно 4-5 пшиков. Затем я распыляю средство на ладонь, получая тем самым кремовую лужицу, растираю ее в руках и наношу на кончики волос.

Все волосы по длине я прочесываю пальцами, еще лучше распределяя массу. Визуально волосы до и после нанесения спрея меняются: становятся более гладкими, хорошо утяжеленными, послушными.

Далее я приступаю к сушке волос. Волосы при этом хорошо прочесываются, не путаются, остаются увлажненными и разделенными.

Результат

Мои волосы склонны к сухости и сечению на концах, в данный момент длина уже просит обновления стрижки, но я привожу волосы в порядок с помощью увлажнения. Данный крем хорошо работает на разделение волос, усмирение и снятие электризации.

Кончики после него смягчаются, не торчат в разные стороны и не выглядят пересушенными.Однако, визуал крем улучшает посредственно - если волосы были помыты не тем шампунем, если был выбран слабый кондиционер, то спрей повлияет на волосы только тактильно, внешний же вид останется так себе. Здесь в помощь может прийти масляная несмывашка, но с ней нужно быть осторожной, чтобы до конца не перегрузить волосы. Вообще, этот крем не дает расслабиться при использовании - чуть увеличишь порцию и есть риск перегруза и слегла несвежих волос. Такое бывает даже с моими пористыми и сухими волосам, прямым и здоровым волосам нужно быть еще бдительнее. У средства есть термозащитные свойства, но по словам производителя, годится он только под фен. Для выпрямления волос утюжками и дополнительно использую более мощную термозащиту.

Внешний вид волос после использования крема Оллин мне нравится - они блестят, струятся, выглядят здоровыми. Средство здорово убирает торчуны по длине, позволяя скрывать мне ненавистную ломкость.

Крем-спрей желательно использовать на влажные волосы. На моих сухих волосах средство не дает видимого улучшающего результат, но есть риск сделать кончики грязными, а еще при таком использовании активнее ощущается и сохраняется аромат, который и так мне кажется навязчивым.

Я рекомендую использовать спрей только на влажные волосы.

В целом, впечатления от крема у меня сложились положительные. Не могу сказать, что данный продукт может мне заменить весь уход за волосами, но как дополнение к маскам и другим несмывашкам я могу его использовать. На мой взгляд, средство немного перехвалено и покупателями, и самим производителем, но большого разочарования я не испытываю, т.к. анализируя заблаговременно состав, ожидала получить от продукта только кондиционирование и увлажнение без претензий на восстановление волос.

Итог. Я рекомендую крем для волос Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN. На мой взгляд, этот продукт можно попробовать как дополнение к уходу. Особо могу посоветовать средство сухим и пористым волосам.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Достоинства
  • Волосы увлажненные и гладкие
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Если переборщить - может жирнить
IrinaRadioрекомендует
25.03.2020
Мне понравилось это средство. Особенно аромат)
25.03.2020
У тебя хороший результат от этого крема, волосы красивые Smile
Я несмывашек от Оллин уже боюсь: все оставляют на волосах какую-то липкость, даже если не сразу очевидно перегружают волосы. Этот крем очень хвалят, но я не рискну
26.03.2020
Спасибо! Love В плане несмывашек от Оллин у меня был только крем и флюид из серии Мегаполис, которую тоже в свое время очень хвалили.
26.03.2020
Вот у меня они были и ещё парочка. Ужас просто(
26.06.2021
Буду знать, спасибо 👏