Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:33

В силу своей профессии, я очень много времени провожу на ногах. Естественно, это сказывается на моем самочувствии - под конец рабочего дня ноги уже просто гудят от усталости. Долго я в таком ритме продержаться не могла, поэтому решила поискать в супермаркете какое-нибудь средство, помогающие ногам приходить в чувство. На глаза попался крем для ног от Домашнего доктора. На упаковке написано, что помимо снятия усталости, он также является хорошей профилактикой варикоза. Это окончательно меня подкупило.

Сейчас, по истечению 4 месяцев использования крема, я еще не разу не пожалела о своей покупке. Минусов в нем я вообще не нахожу (разве, что запах не всем придется по душе), одни сплошные плюсы:

• довольно большой объем (250 мл.) за совсем небольшую цену. Мне одной банки хватило на 3 месяца практически ежедневного использования.
  • крем действительно эффективный - после его использования я чувствую себя намного легче, ноги уже не отваливаются и перестают гудеть. Через несколько минут уходит вся отечность.
  • запах довольно таки приятный. Мне, например, он нравится, но все-таки, не могу не отметить, что такой аромат на любителя.

После душа я наношу крем на сухую кожу ног, одеваю пижамные штанишки и укутываюсь в одеялко)) Через несколько секунд ноги начинает немного "холодить", а затем усталость как рукой снимает.

Не знаю, насколько правдивы заявления производителя о том, что крем укрепляет стенки сосудов, предотвращая тем самым появление варикоза, но пока у меня его (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

В завершении хочу сказать, что этот крем стал для меня настоящим мастхэвом, поэтому я советую обратить на него внимание всем, кто имеет работу "на ногах". Да и остальным он тоже будет полезен.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Прекрасно снимает усталость
  • Хорошая цена
Plyuhaрекомендует
  • 24.03.2015
    К сожалению, я уже успела столкнуться в проблемой варикоза - этой зимой на бедре вылезла варикозная сетка. Не сильно красиво, но бог бы с ним - она еще и болит. Причем, боль была не острая, но ноющая, ночью долго не могла уснуть, ворочалась, пыталась найти позу поудобнее, чтобы меньше болело.
  • 22.11.2013
    Однажды заказала в интернете крем для ног с конским каштаном и хвощем полевым "Профилактика варикоза". Обьем 250 мл., цена 10 грн. Цена не могла не радовать. За такой обьем, это почти бесплатно. Крем заказывала скорее маме, у нее с венами есть небольшие сложности. Но и сама иногда им пользуюсь.
  • 27.02.2015
    Крем для ног понравился многим моим знакомым и я решила тоже приобрести это средство. В тот момент я была в отпуске, много ходила пешком, к вечеру ноги уставали и отекали.
  • 27.06.2014
    Скажу сразу, что сама варикозом, тьфу-тьфу, не страдаю. А вот у мамы и у мужа есть такая проблема, правда, не в тяжёлой форме, но... Длительное время они оба у меня пользовались гелем Лиотон, который вроде как снимал отёчность, ощущение тяжести в ногах.
  • 13.05.2011 - 08:31
    За 7 рублей??? Это просто чудо! (+фото)
    Я думаю, многие знают, что такое ценовое позиционирование... Хочешь - покупай дорогое средство, плати за упаковку, чувствуй себя платежеспособным, а хочешь - купи качество по самой низкой цене, основываясь на экономии.Этот крем из Ашана, выпускается ООО "Юргон" (в заголовке картинка производителя,…
  • 28.04.2013 - 23:17
    Странный крем....
    Дико мерзну зимой в ноги. Купила этот крем, тк не дорого, большей объем.В составе реально есть перец, тк мне хватило ума его на язык попробовать... язык запекло. Итак крем: 1. Имеет легкий запах перца2. Бежевый оттенок3.
  • 21.03.2020 - 15:41
    Одна женщина заказала у нас в аптеке сразу 10 тюбиков этого крема. Я не могла не попробовать после увиденного :) Крем за 30 рублей. Каков эффект?
    ...И не только одна она! И было это не во время нынешнего ажиотажа с запасами из-за коронавируса!   Этот крем у нас в аптеке заказывают очень многие, именно такой, с женьшенем, сразу по несколько упаковок. Естественно, я не могла не попробовать, учитывая, что его цена всего каких-то 30 рублей!
  • 16.06.2017 - 14:49
    Крем для ног с пчелиным воском и маслом сладкого миндаля - сплошное наслаждение!:)
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен На днях у меня закончился крем для ног, от которого я была в полном восторге:) и я обратилась к представителю компании Орифлейм, чтобы приобрести новый.
  • Бюджетное средство от тяжести в ногах с экстрактом пиявки и троксерутином
    Данный крем для ног я купила в интернет магазине Аптека ру менее чем за 100 рублей. Подобные тонизирующие средства я покупаю довольно часто. Есть те, которыми я пользуюсь уже много лет, к примеру троксевазин, но иногда приобретаю что-то новое.
  • 17.08.2018 - 10:21
    Какой он?) Корейский крем для ног с экстрактом слизи улитки…Как оказалось самый обычный…для проблемных пяточек – не вариант!
    Приветствую ! В любое время года ухаживаю за стопами, так как считаю, что пяточки как и руки нуждаются в каждодневном внимании, соответственно всегда использую различные крема и в этот раз остановилась на Корейском увлажняющем креме для ног с экстрактом слизи улитки «Jigott» Moisture Foot Cream.
  • 22.09.2018 - 11:50
    Мягкие, нежные пяточки за 3 дня и в домашних условиях! Это возможно! Крем смягчающий делает своё дело! Ванночка из яблок "Дички" + суперпитательная маска!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели Айрекомменд! В этом отзыве речь пойдёт о том, как навести марафет на ножках в максимально короткий срок, при помощи крема для ног Vilsen.
  • 11.04.2018 - 12:20
    Крем ни о чём.
    Всем здравствуйте! Продолжаю повествование о кремах для профилактики варикоза. У меня, к сожалению, уже есть варикоз нижних конечностей 1 стадии. При длительных физических нагрузках на ноги (без компрессионных чулков) у меня к концу дня жутко гудят ноги, и тогда я спасаюсь венотонизирующими…
  • 18.02.2015 - 23:40
    Морозная свежесть для ваших ног
    Взяла на пробу самый маленький объем 30 мл, фармацевт очень хвалила этот крем для ног. Покупкой осталась довольна, ни смотря на низкую цену (28 рублей) крем хороший.
  • В топку кактусовые щётки! Буду просто лежать в ванной и худеть! Самый простой способ борьбы с целлюлитом, который я знаю!
    Доброго времени суток, красавицы! Удивительно, чем больше саму себя любишь, холишь и лелеешь, тем больше о тебе заботятся окружающие! Поэтому не стоит пренебрегать качественным отдыхом и заботой о себе и своём теле. Особенно, если стресса и напряжения в вашей жизни очень много.
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • Крем для всех типов кожи - для меня это стало уже звучать как диагноз.
    У меня этот крем был в составе набора для борьбы с возрастными изменениями кожи . Соответственно, я воспринимала его задачу как помочь сглаживатьбороться со старением. Но пришла к выводу, что это продукт для молодой кожи, а в наборе он просто до кучи.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 14.06.2020 - 20:27
    Дорога ложка к обеду, а гидрогелевая маска- к лету!
    Доброго времени суток! Как нельзя кстати, перед самыми жаркими денечками белорусский производитель "Вiтекс" выпустил в свет новую линейку продуктов под названием "Happy Time", состоящую из трех масок для лица и одной- для век.
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 04.07.2020 - 05:55
    Полюбила этот крем для ног! Теперь понятно, для чего вообще они нужны (а то раньше не особо доходило:/).
    Купив набор кремов по 100мл (герой отзыва + крем для лица + крем для рук ) от профессиональной марки - меньше всего ожидала, что крем для ног мне так понравится. Особенно, когда уже после получения прочитала, что он для ног с повышенной потливостью.