Опубликовано 11 Июль, 2022 - 22:02

Всем привет! 👋

В последнее время на рынке появилось много достойных российских марок, производящих уходовую косметику. Это тренд, который, безусловно, радует. Всеми силами хочется поддержать отечественного производителя, и это понятно. Но нужно отдать им должное, продукция действительно высокого качества и не только составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам, но иногда и превосходит их.

Новый для меня, уральский косметический бренд, ViT cosmetics не только заинтересовал ассортиментом интересных продуктов, но еще и порадовал сервисом. В дополнение к крему-суфле для тела они прислали два пробника крема и уникальный промокод на скидку для следующего заказа.

На упаковке и визитке указано старое название, CapillumVita, которое было у компании Vit cosmetics до недавнего ребрендинга.

Отдельно отмечу упаковку для пересылки, я всегда обращаю внимание на такие вещи и считаю их значимыми, так как это один из показателей отношения продавца к покупателю.

Итак, теперь о самом продукте.

Крем-суфле для тела "Апельсин и ваниль".

Объем: 150 мл

Цена: 💰 670 руб на сайте производителя.

СОСТАВ.

Вода шунгитовая, гидролат ромашки, масляные экстракты календулы и зверобоя, стручков ванили, Планта-М (растительный эмульгатор), ксилианс (пшеничный эмульгатор), каприлик/каприк триглицериды (органический эмолент), растительный глицерин, Д-пантенол, фукогель (комбинация полисахаридов), натуральное эфирное масло апельсина, шаромикс 708 (натуральный консервант).

Я не большой любитель анализировать состав «от корки до корки», но тем не менее всегда в него заглядываю. Что меня здесь заинтересовало и приятно удивило, так это то, что состав на 100% натуральный, что подтверждает и не очень продолжительный срок годности. И еще один момент, шунгитовая вода. Это вода, очищенная и обогащенная специальным образом, через минерал шунгит. Считается, что такая вода обладает противоаллергенными и успокаивающими свойствами, и в целом более полезна для кожи. Чтож, приятное дополнение к и без того достойному составу.

ОПИСАНИЕ.

Продукт упакован в круглую пластиковую баночку. Оформление мне понравилось, приятное глазу, и даже тактильно, наклейки имеют шероховатую поверхность, буквы выпуклые, даже мелкий шрифт в описании состава, ощущаются под пальцами.

Под крышкой есть пластиковая защитная мембрана, она съемная, многоразовая. Это всегда в плюс, тем более для продуктов с натуральным составом, когда контакт с кислородом еще более не желателен.

Сам крем имеет легкую, воздушную, словно взбитую, консистенцию. Действительно напоминает суфле. Текстура слегка маслянистая, легко распределяется на коже.

Аромат влюбляет в себя моментально. Это запах ванильного мороженого с апельсиновым сиропом. Очень натуральный и вкусный, я просто обожаю такие продукты. И, к моему огромному восторгу, он ощущается на коже в неизменном виде довольно продолжительное время.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

У меня тонкая кожа, которая постоянно нуждается в увлажнении. Даже летом я ощущаю дискомфорт после купания, кожу от контакта с водой стягивает, может появиться шелушение. Но при этом плотные крема в жаркое время мне тоже противопоказаны, так как они создают пленку и начинают «плыть» при высоких температурах, чем разумеется создают дискомфорт.

Я в постоянном поиске легких средств, которые бы увлажняли и не «душили» кожу. Крем-суфле «Апельсин и ваниль» от ViT cosmetics как раз подходит под это описание.

При соприкосновении с кожей, суфлеобразный крем начинает таять, легко скользит под пальцами и разносится, оставляя влажный след. Спустя короткое время впитывается без остатка.

Производитель рекомендует наносить крем на влажную кожу, и мне такой способ действительно нравится больше. Так продукт лучше распределяется, его легче втирать в кожу, да и впитывается он в разы быстрее. Не говоря уже о том, что и без того скромный расход средства сводится совсем к минимуму. При этом кожа становится как будто более напитанная и бархатистая.

Мне нравится, что этот крем-суфле не только придает коже мягкость, лоск и подтянутость, но и дает длительное увлажнение. Его эффект ощущается до следующего принятия ванны.

Еще один неоспоримый плюс, что при таком увлажнении, крем остается комфортным для применения летом, в жару. Он не создает на коже парниковый эффект, его присутствие вообще неощутимо, но в то же время кожа шелковистая и выглядит ухоженной.

Крем-суфле «Апельсин и ваниль» оказался для меня идеальным увлажняющим средством, да еще и с потрясающим ароматом. Достоинств масса:

• Нежная, тающая текстура.
  • Вкусный натуральный аромат.
  • Хорошее увлажнение.
  • Впитывается без остатка.
  • Минимальный расход.
  • Натуральный состав.
  • Качественная упаковка.

Это любовь, недостатков для себя не нашла, однозначно рекомендую. Хорошее соотношение цены и качества. Очень хочется перепробовать все крема производителя с их заманчивыми ароматами. Но еще более привлекательны для меня их гидрофильные скрабы и, особенно, мылящийся скраб, звучит как весьма интересный продукт.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

Masha Vistрекомендует
11.07.2022
По всей видимости, хороший крем.
11.07.2022
Ооочень хороший)