Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 18:21

Уже достаточно давно получила посылку вот таких средств и решила поделиться своими впечатлениями. Все средства от фирмы Chocolatte.

Chocolatte - это наш, отечественный производитель натуральной косметики, и я продолжаю хвалить его.

Почему? Да просто меня очень радуют:

- составы этой косметики (это натуральные компоненты);

- вполне доступная цена (цены на порядок ниже чем на аналогичные продукты других интернет-магазинов);

- большой ассортимент (постоянно появляются новинки);

- и конечно, потрясающий эффект (в общем, это самое главное)).

Итак, поделюсь впечатлениями о продукте с достаточно интересным названием крем-суфле деликатное...для век.

Заказывала крем уже два раза. Сначала для себя, а потом для сестры, которая наслушавшись моих восторженных отзывов тоже непременно захотела его попробовать.

Цена продукта в интернет-магазинах: 200-250 рублей, в обычной косметической лавке видела и за 300. Лично я заказывала его за 120 рублей с 40% скидкой через групповые закупки. Согласитесь, за такую цену получить отличное средство нам, сидящим тут косметическим маньячкам, это здорово.

Крем предназначен и для молодой кожи, и уже увядающей, возрастных ограничений нет.

Совсем немного о моей проблеме

Очень давно искала подобное средство, так как отеки и темные круги это мой бич. Недосыпания и ночная работа за компьютером делают свое дело. С утра в зеркало боязно смотреть, отражение с припухлостями и мешками под глазами не впечатляет...

Причем, часто круги под глазами бывают следствием нарушений в организме, тогда с ними просто так не справится. В моем случае ситуация поправляется здоровым образом жизни, но вести его не всегда получается. Поэтому крем как нельзя во время и очень помог.

ИТАК, обещания производителя

Для деликатного ухода за кожей век, против отеков, темных кругов, морщин. Интенсивно питает, способствует синтезу коллагена, восстановлению эластичности кожи, регенерации новых клеток кожи, коррекции морщин.

Производитель не говорит, что суфле избавит от темных кругов, так как иногда это просто невозможно. Но крем вполне поможет восстановить эластичность, напитает сухую кожу, сотрет мелкие морщинки.

Внешний вид, консистенция, запах

Объем средства 30 мл, вес 30 грамм.

Вообще, очень нравится внешнее оформление средств от Шоколатте, их упаковка. Приятно взять баночку в руки, а когда получаешь заказ, то вообще из рук не выпускаешь (девушки меня, надеюсь поймут). Не скажу, что баночками удобно пользоваться, мне кажется, что тюбиками лучше, но для данной текстуры баночка - идеальный вариант.

Крем кроме крышки имеет еще тонкую прозрачную крышечку.

Текстура крема именно не кремовая, а воздушная, как будто крем с пузырьками, может и не совсем суфле, но сильно напоминает. Надо сказать, что такую текстуру сложнее брать подушечками пальцев и наносить на кожу, чем крем, она хоть и воздушная, но твердая (если можно так выразиться). При все при этом, на это легко можно закрыть глаза.

Запах у крема странноватый, но не отталкивающий. Это тот случай, когда не поймешь, чем пахнет, так как в составе много разных масел, в том числе эфирных. Самое главное, что пахнет не отдушкой, а именно натурально.

Состав

Уже говорила в своих отзывах, что составы к средств от этой фирмы настолько натуральные, что их, наверное, есть (но лучше не надо))).

Если говорить про состав крем-суфле, то он не стал исключением. Прежде всего это масла, базовые и эфирные. Также в составе есть натуральный консервант, его так и называют "зеленый консервант", шаромикс 707.

Ну в общем, смотрите сами:

Состав крем-суфле
Состав крем-суфле

Именно из-за натуральности, срок годности средства 9 месяцев. Кстати, посмотрела в отзывах девочек, раньше был 6 месяцев, увеличили видимо с помощью этого интересного консерванта. Если боитесь, что не сможете использовать средство раньше, то можно хранить его в холодильнике.

И наконец, применение

Производитель рекомендует наносить крем-суфле на кожу век и вокруг глаз. А дальше, легкими похлопывающими движениями помочь средству полностью впитаться.

Ни в коем случае не надо втирать или размазывать крем!

Крем содержит большое количество натуральных компонентов, поэтому надо избегать попадания его в глаза. Кожа у всех разная и один из компонентов может вызвать раздражение (что бывает со всеми кремами, тут никогда не угадаешь), в этом случае рекомендуется прекратить использование.

Я пользуюсь кремом только на ночь и утром если никуда не выхожу или выхожу после обеда. Крем жирный, тени на него ложатся плохо, бибик тоже не очень.

Консистенция
Консистенция

Лично я применяю крем не совсем так, как рекомендует производитель, но в этом случае он намного эффективнее.

Итак, если я не выспалась и с утра глаза опухшие, то сначала делаю примочки из розовой воды (гидролата). Любой гидролат розы поможет справиться с припухлостями под глазами, но лично я пользуюсь цветочной водой от СпивакЪ. Промакиваю ею ватный диск и держу несколько минут.

Гидролат розы для уменьшения мешков под глазами
Гидролат розы для уменьшения мешков под глазами

И только после этого использую деликатное суфле. Утром наношу его немного. После такого сочетания гидролат-суфле глазки выглядят живыми, кожа вокруг слегка разглаживается, мешки под глазами становятся меньше.

А вот на ночь, применяю крем по другому.

Я делаю маску, то есть наношу крем тонким слоем, чуть похлопаю вокруг глаз подушечками пальцев и так оставляю... Крем сам постепенно впитывается. Только надо быть аккуратной и лучше не тереть глаза, чтобы крем не попал в них.

Маску накладываю вот таким вот слоем:

После 3х месяцев такого применения:

- мешки под глазами практически исчезли, причем не скажу, что я стала высыпаться;

- мелкие мимические морщинки вокруг глаз разгладились;

- взгляд стал ясным (вот что бы Вы поняли, что это значит, раньше глаза были как бы уставшими, теперь этого нет).

Выводы и оценка

Не всегда дорогое и разрекламированное средство оказывается хорошим. Сейчас я рассказала Вам о креме, который при своей доступной цене действует не хуже, а может и лучше дорогих средств известных марок. Да, можно найти некоторые минусы в средстве, но они настолько незначительные, что и минусами их не назовешь.

Лично мне суфле от Chocolatte пришлось по душе! Буду рекомендовать всем!

Чуть позже расскажу о других испробованных мною средствах этого производителя:

Крем-молочко для ног "Душистая вербена"

Гидролат Лаванды

Гидролат Иссопа

Масло-бальзам для роста и укрепления волос "Формула №1"

Гель пенка для женской интимной гигиены

Сыворотка для лица "Лифтинг - эффект"

Спасибо за внимание и оставайтесь всегда красивыми!

Достоинства
  • Избавляет от темных кругов
  • Натуральный
  • Приятный натуральный запах
  • Эффективный
Nastya_1986рекомендует
25.06.2015
Сколько полезностей в составе.)
Отличная скидочка вышла)
25.06.2015
стыдно сказать, но марку эту вообще не пробовала!
25.06.2015
Для век 30 мл многовато будет, наверное))
25.06.2015
Никогда в групповых закупках не участвовала Shy а так очень выгодно выходит!
Интересная штука, возьму на заметку.
25.06.2015
Какая нежная консистенция! Laughing out loud
25.06.2015
Если можно ссылку на интернет-магазин, где это чудо продается Smile
26.06.2015
Спасибо за подробный отзыв. Похоже, что это суфле именно то, что мне нужно!
26.06.2015
Какой приятный и действенный крем! Состав у этой марки и правда очень натуральный. Консистенция интересная, очень захотелось попробовать!
26.06.2015
надеюсь когда-нибудь получится его опробовать, думаю понравится
26.06.2015
Никогда не сталкивалась с этой маркой. Но попробовала бы при возможности Smile
26.06.2015
Меня привлекло средство. Спасибо, что так подробно рассказали о применении, возможно, мне пригодится.
26.06.2015
Да, я бы попробовала такое суфле.
26.06.2015
Девушки милые! Спасибо, что заглянули! Надеюсь, что была чем то полезна!
Классссс Love
26.06.2015
Крутое суфле, второй раз его беру.
26.06.2015
Мне не везет с этой маркой, практически на все аллергия.
26.06.2015
Суфле для век, так необычно! Цена и состав привлекают.
26.06.2015
Обожаю этот бренд и за составы, и за текстуры Innocent
Даже не знаю, поможет мне такой крем или нет. С такими полезностями в составе уже пробовала и что-то эффекта вообще от средства не было(
yasechka215 , попробуйте как я делать маску, это намного эффективнее
26.06.2015
у меня сумасшедшие мешки...нужен такой крем)
29.06.2015
Надо попробовать, темные круги - реальная проблема, когда много времени проводишь за ноутбуком.
29.06.2015
О, отличная посылка. Smile Поздравляю!
Крем приятный. Smile
29.06.2015
очень интересное применение надо свой крем тоже попробовать наносить как маску на ночь.
29.06.2015
приятное средство для ухода за кожей век Smile
29.06.2015
Консистенция мне не понравилась, странный крем. Puzzled
29.06.2015
Не слышала о таком хорошем креме!
01.07.2015
подойдет для моей кожи Smile
02.07.2015
Очень интересно, я всегда в поисках хорошего крема для век (хоть у меня сейчас и есть полностью устраивающий меня крем от отеков и морщин Кора, но новенькое что-нибудь я бы попробовала), тем более как раз проблема с темными кругами. Если увижу в продаже, присмотрюсь. Жаль только, что макияж на него плохо наносится, если только вечером использовать, я его за 9 месяцев израсходовать не успею((
02.07.2015
JunkieHope , у меня быстро крем уходит, так как на ночь я делаю маски, в отзыве писала об этом.
09.07.2016
Здравствуйте. А не подскажете, в какой группе делаете закупки на эту косметику? Мне как раз надо много чего купить у них))
02.03.2019
👏🏼👏🏼👏🏼 Супер крем, не зря на Экоголике на первом месте.
  • В зимние морозы справился!
    Этот крем я купила благодаря отзывам с этого сайта, хотя к Люмене у меня претензий, как правило, не бывает, продукты достойные.С приходом морозов, думала, что с уходом за кожей век справится и крем-гель Кора с маслом ши, но увы, если в октябре крем был достаточно густым, то к декабрю субстанция…
  • 28.06.2020 - 19:59
    Нанотехнологии для красоты и молодости кожи. Крем с наносомами - расскажу о полученном эффекте.
    Привет-привет! Я продолжаю знакомиться с серией косметики NanoDerm 25+. Я уже писала отзывы на сыворотку, дневной и ночной кремы для лица. Пользуюсь всей серией, и получаю очень хорошие результаты.
  • 02.05.2019 - 17:19
    Моя прелесть! Состав. Но есть и минусы. Всё по полочкам: крем для век Ausganica "Роза"
    О креме я услышала случайно . Он не распиарен, в нём не предусмотрено полсуммы бюджета на рекламу, на него не делают бешенных скидок, что говорит мне об одном: он действительно состоит из ценных элементов и прекрасных питательных компонентов, и стоит каждого рубля, отданного за эту дивную баночку.
  • Крем Premium, меня реально шокировал - я не ожидала такого результата, да и даже не мечтала что крем на такое способен 🌷 Мой отзыв о лучшем креме для кожи век, что у меня когда либо был =>
    Всем зашедшим Доброго времени суток   Сегодня мой отзыв посвящен не просто крему для глаз, а лидирующему любимчику среди самых подходящих мне!) Приобрела я его в комплексе, на сайте официального производителя косметики Premium.
  • 15.12.2017 - 13:31
    Реальный отзыв покупателя! ✰На что способен крем от Levrana и мое первое знакомство с кремом для век 20 +✰
    Здравствуйте! Это мой первый крем для век, так как до последнего момента была убеждена, что мне кремом для этой нежной зоны пользоваться пока рано да и боялась, если честно.
  • 24.06.2017 - 19:05
    Levrana Клюква антивозрастной крем для век – Отзыв спустя полгода использования – Испытано холодом, солнцем и ветром – Гиалуроновый крем для кожи вокруг глаз: кое-что о составе, особенностях применения и эффективности
    Всем доброго времени суток! С этого крема началось моё знакомство с косметикой Леврана. Пользовалась им около полугода, мнение сложилось более, чем полное. На днях обнаружила, что всё…, извлечь из этого бутылька уже ничего невозможно. Значит пора писать отзыв.
  • 24.09.2018 - 13:41
    В чудовище за одно применение? Да легко! С кремом Levrana Морошка - всё возможно.
    Здравствуйте дорогие читатели! Этот отзыв трудно мне дался.Во-первых не люблю говорить о плохом, тем более о марке которую всё-таки несмотря на то, что произошло люблю.Во-вторых, заведомо зная, что произойдёт, я решила повторить этот печальный опыт, дабы быть немногословной, а показать наглядно…
  • 13.10.2016 - 00:22
    >> Menard Saranari: цена соответствует качеству! Крем, который действительно работает!
    Menard - чудесная японская марка класса "тяжелый люкс", которая уже успела удивить меня своей прекрасной тканевой маской для лица . Крем для глаз, также, оказался очень достойным и оправдал все мои ожидания.
  • 30.09.2017 - 13:31
    Вызвал двоякие ощущения
    С данной маркой "Макошь" познакомилась я не так давно. Зашла на сайт и сразу захотелось много чего попробовать. Но, так же у меня было и с косметикой Meelameelo. Тогда я сделала сразу большой заказ, по итогу попросту некоторое не подошло, а что-то не понравилось.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 16.04.2021 - 11:31
  • 26.02.2021 - 04:14
  • Inc аватар
    07.03.2021 - 16:20
    Крем для лица за копейки с запахом маминого клубничного компота. Вкуснота, но эксперимент закончила на первой же тубе
    На продукцию фирмы "Весна" я особо и не обращала внимания: стоит копейки, ничем особо не привлекает. Знала про существование этих кремов, видела временами на полках, но взгляд словно сам проскальзывал мимо.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 11.04.2021 - 15:55
    Приятный и хорошо увлажняет, что неожиданно для крема за 100 рублей! Но состав меня сильно разочаровал и желания повторить покупку точно не возникнет.
    Всем привет! Крем для век Визивит я купила из любопытства, после того, как увидела его описание в какой-то статье, посвященной витаминам для глаз. Понятно, что к витаминам он никакого отношения не имеет, но автор рекомендовал Визивит, как хороший увлажняющий уход и писал, что он способствует…
  • 26.02.2021 - 14:57
    Невероятной красоты дуохромы, отличные базовые оттенки и все за менее, чем 500 рублей. Это правда крутая палетка - Lavelle Collection FRABJOUS Fashion 02.
    Приветствую!   Иногда хочется купить какую-то палетку просто из-за того, что там есть просто невероятные сияшки. И, именно к этой категории я и отношу данную покупку. Она была сделана под влиянием Агнии , которая очень расхвалила чудесные дуохромы. Конечно же, устоять было просто невозможно!
  • 06.04.2021 - 17:09
    Улиточная слизь для красоты кожи. А что с комфортом? Крем, который на 90% состоит из муцина улитки. Тестируем Elizavecca Glutinous на жирной коже.
    Здравствуйте! Улиточная слизь в косметике уже не новинка, но всё ещё это ингредиент из разряда экзотики. Когда мода на корейские улиточные кремики только набирала обороты, я возлагала на этот чудо-компонент большие надежды. Но тут, как обычно, сработал принцип индивидуальности.
  • 17.03.2021 - 15:18