Опубликовано 4 Январь, 2016 - 21:54

Просто нужен был крем для кожи век (кожи вокруг глаз) с лифтингом и питанием.

После кремов серии Лора эваларовская косметическая продукция вызвала интерес наличием ценных компонентов в составе при умеренной цене.

Но, кроме крема Лора для кожи вокруг глаз, которым я пользовалась полгода, у Эвалара ничего не нашлось.

У крема ЦИ-КЛИМ БотоЭффект основное назначение - коррекция мимических морщин.

Упаковка, как и у Лоры - огромная по сравнению с 15-граммовым тюбиком

Включает буклет с описанием антивозрастной серии ЦИ-КЛИМ, в которую входят и БАД.

Крем ЦИ-КЛИМ Ботоэффект обещает сокращение глубины и количества мимических морщин.

Для этого крем содержит в составе аргирелин

ЦИ-КЛИМ Ботоэффект я намеренно приобретала для кожи век (кожи вокруг глаз), потому что уверенна, что никакой крем не способен убрать мимические морщины (ММ).

Поясню, что знаю про морщины и ботокс.

(модераторы сайта нарушают правила и заставляют убирать тексты в цитаты)

ММ, как и следует из названия образуются при естественном сокращении лицевых мышц, при выражении эмоций - улыбки, грусти, удивлении.

Что такое ботокс? Это токсин, который вводится инъекциями в мышцу. Мышца парализуется, перестает сокращаться. Результат - кожа разгладилась.

Аргирелин (компонент входящий в крем ЦИ-КЛИМ Ботоэффект) тоже колят, у него слабее действие, но аналогичное - парализовать мышцу.

Так вот, даже уколы Ботокса дают кратковременный эффект разглаживания морщин - полгода - год, потом снова надо убивать мышцу.

Крем не может пролезть через кожу в мышцу. Крем может улучшить верхние слои кожи - эпидермис, дерму.

Поэтому, в возрасте до 30 для ухода за собой достаточно кремов.

В 40+ начинается деформация мягких тканей, которая портит внешность намного значительнее морщин. Даже пользуясь самой супер-молодильной косметикой, красивее и моложе не станешь. Как старый матрас не станет ровнее, если застелить его глаженной простынкой. Для возрастной кожи обязательны косметологические процедуры.

Но мне до этого нет никакого дела, главное, что ЦИ-КЛИМ Ботоэффект прекрасно подошел мне для кожи век - увлажняет, подтягивает.

Содержит все необходимые для этого компоненты: витамины, пантенол, гиалуронку

Консистенция плотная. Запах ненавязчивый - какой-то травно-парфюмерный.

Использую по рекомендации - утром и вечером - вхлопываю.

Впитывается удивительно хорошо. Кожа его принимает, как голодный кот: сколько положишь, столько съест.

И никаких побочных эффектов в виде жирного блеска
Пользуюсь кремом два месяца. Полностью устраивает.

Еще на месяц хватит. Учитывая его впитываемость, расходуется активно.

Вот что никак не нравится в продукции Эвалар - это то, что составы кремов не указываются на тубах - только на упаковке.

Резюме.

По назначению, для коррекции мимических морщин крем ЦИ-КЛИМ Ботоэффект:

- в 40+ - сомнительно, не советую

- до 30 лет - может и возьмет

Не по назначению - для кожи вокруг век - тоже не рекомендую Smile Не возьму на себя ответственность.

Для 40 +/- 5, меня услышат.

Куплен в аптеке, за 240 руб. Для комплекта прикуплен Ци-Клим для лица для зрелой кожи.

Крем Лора для век с пептидами (которого хватило на полгода)

Крем для лица Турбослим (тоже Эвалар) - моделирование овала лица: немного убрал объем, но жирный

Либридермовский Крем-коллаген для кожи век, который ни о чем

Econaturaне рекомендует
Извините за дурацкий вопрос: а так называемые "лапки" под глазами - это кожа век или кожа вокруг век? Я, что-то, совсем запуталась..
07.01.2016
это я прошу прощения за неточность, исправлюсь
конечно кожа век, она же кожа вокруг глаз - то что до границ глазных впадин черепа
я всегда думала что "гусиные лапки" - это морщинки от внешних уголков глаз
но часто "лапками" называют и морщинки от уголков губ
и от внутренних уголков глаз тоже бывают длинные складочки
я даже не пытаюсь использовать крем от морщин
по причине споров с модераторами сайта, из отзыва пришлось удалить часть текста о морщинах
сейчас я восстановлю эту часть, чтобы мое мнение о применении крема читалось яснее
Спасибо за ответ! Теперь разобралась Smile
А с цензурой модерацией, я так смотрю, у всех проблемы Big smile
08.01.2016
к слову, мне попался интересный отзыв, многое проясняющий
о негласных правилах сайта
Econatura, спасибо, что поделились! А я-то в вопросе цензуры и позабыла про человеческий фактор, лишь на всемирный заговор грешила Big smile
20.11.2018
Мне 38, использую этот кремушек два месяца. Кожа немного подтянулась. Конечно же, все морщины не ушли, но что вид у меня стал не таким грустным - это факт. Хорошая штука)
20.11.2018
много металась по маркам-производителям, и лучше кремов от Эвалар не нашла.
можно любой брать, единственный минус у кремов для лица - в теплое время года не подходят для жирной кожи.
для кожи вокруг глаз понравилась Лора - такая активная, что случился ожог кожи.
  • 05.12.2019 - 12:59
    Фитоэстрогены плохо или хорошо? Цимицифуга-что за растение такое? Доказана ли эффективность?✓ ✓ !Дополнено в 2020 году!
    Важное дополнение (по моему мнению) в конце отзыва! Многие женщины сейчас рожают после 30-ти. Я тоже родила второго ребенка в 38 лет. И поэтому чувствовала себя молодой мамой и даже "где-то далеко" не задумывалась о Климаксе. Сейчас мне 43. Как-то незаметно подкрался этот возраст. Почему незаметно?
  • 25.07.2017 - 00:10
    / "А Вас я попрошу остаться!"/
    Всем доброго времени суток! Какие-то странные отношения сложились у меня с линейкой Fito Complex от белорусского производителя Liv Delano . От любви до ненависти!
  • 22.03.2016 - 07:00
    Спасение для моей замученной морозами кожи.
    Всем доброго дня! Как же долго я искала СВОЙ крем. Наверно, крема фирмы Долива - идеально мой вариант. Весь теплый сезон я пользовалась увлажняющим кремом Doliva , но с наступлением диких холодов решила приобрести более мощный уход. Это крем для коррекции мимических морщин с экстрактом граната.
  • 20.10.2016 - 20:21
    Эффективная сыворотка для борьбы с первыми возрастными изменениями
    Я в течение нескольких недель тестировала косметику новой для меня марки EGIA и осталась весьма довольна. В ближайших отзывах постараюсь детально рассказать о каждом средстве, которое я исследовала.
  • 22.07.2017 - 23:56
    Если у Вас много свободного времени...
    Всем доброго времени суток!!! Живя в Беларуси, у меня не было шансов не попробовать косметику Liv Delano. Впечатления остались неоднозначные, но тем и интереснее.
  • 04.07.2020 - 18:46
    Камаз с углём у компании закончился, а на смену ему закупили самосвал с розовой слюдой). Жидкие патчи от Фаберлик. Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Вот такую вот троицу, представленную в каталоге 10 2020 мне довелось попробовать: Не скажу, что я осталась в диком восторге, но идея у компании неплоха... Вот только доработать бы).
  • 27.11.2013 - 05:02
    Растолстеть и опрыщаветь? С Ци-Климом - легко!
    Три года назад у меня начались некоторые проблемы по женской части. Поскольку испытать на себе прелести раннего климакса мне не хотелось, я пошла сначала к гинекологу, оттуда - к гинекологу-эндокринологу, оттуда в платный ( и очень недешёвый) диагностический центр...
  • 06.08.2018 - 10:10
    Ци-Клим Аланин - мое спасение от приливов! Сколько ждать эффекта? Что делать, если Аланин не помогает?
    Всем привет! С наступлением возраста "45+" у меня, как и у большинства женщин, начались определенные проблемы, связанные с уменьшением женских гормонов. Но я всегда радовалась тому, что приливы меня обошли стороной. И, как оказалось, зря!
  • 07.04.2015 - 10:32
    Противорубцовый крем. Не оправдал ожидания и свою цену.
    Сразу скажу, что от рубцов этот крем Вас не избавит, он способен только улучшить их : сделать более мягкими. Всё зависит от вида рубцов, их возраста, характера травмы, я считаю, что 70 успеха зависит от свойств кожи и её способности к регенерации.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 04.11.2020 - 09:52
    Для корекции мимических морщин тем, у кого их нет, наверное. Ну, короче, я просто не поняла, что это средство делает, и что должно. Фото в процессе.
    До того, как я попробовала жидкие патчи от Фаберлик мое мнение об этой категории продуктов было в целом каким-то другим. Оказалось, я ничего не понимаю в жидких патчах вообще. Что тут скажешь. Короче, что такое патчи я знаю. Ну бывают тканевые, бывают гидрогелевые.
  • 15.12.2020 - 11:30
    Ах ты, кусака - щипака! Крем, который реально пощипывает меня за бока и чуть пониже! И сразу не хочется есть сладости и гадости, лишь бы не пришлось им пользоваться :) Покажу все как есть :)
    Добрый день! Скажу сразу - в чудо крема для похудения я не верю! Вернее, я не верю в то, что с помощью этих продуктов и только них можно похудеть, ничего не делая, не прилагая к этому никаких дополнительных усилий!
  • 02.11.2020 - 14:30
    На что способен ЦИНК и к чему приводит его недостаток. Как его выбрать, как принимать и почему я больше не буду пить витаминно-минеральные комплексы, даже самые крутые и дорогие!..
    Привет всем, кто ко мне заглянул!   Если Вас заинтересовала информация по поводу Цинка, то Вы на правильном пути. Причин может быть много, так же как и многогранно воздействие этого минерала на организм.
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 25.10.2020 - 11:07
    Живая вода. Крем, которым хочется пользоваться.
  • 17.01.2021 - 20:19
    Лучший мелатонин из всех опробованных. Не сравнится с успокоительными травами, валерьянкой и прочим. Идеальный крепкий сон, отсутствие побочек, легкое пробуждение, бодрость в течение дня. При стрессе, кошмарах и переутомлении - моя выручалочка.
    В последнее время у меня снова появились проблемы со сном. Если раньше я могла попить курсом успокоительные препараты на травах, капли, мяту вечером и восстановиться (в крайнем случае, я включала курс больших дозировок Нейромультивита или Магне В6), то сейчас мне ничего не помогало.
  • 21.10.2020 - 18:57