Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 11:54

Здравствуйте!

Этой зимой я вынуждена без конца пользоваться восстанавливающими кремами для рук. Кожа сильно сохнет от антисептиков, мороза и сухого воздуха в квартире. Перепробовала огромное количество средств, именно этот аптечный крем Пантенол EVO совсем не впечатлил меня и сейчас я расскажу почему

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO отзывы

Общая информация:

Бренд EVO Laboratoires

Производитель Аванта

Произведено в России

Объём 46 мл

Назначение: заживляющий крем для рук с пантенолом

Купила в аптеке Максавит

Стоимость 90 руб. ссылка на крем

От производителя:

Восстановление кожи за 5 дней

Активные компоненты

Декспантенол (5%) оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу; улучшает регенерацию тканей; смягчает и восстанавливает очень сухую кожу

Декспантенол заметно восстанавливает поврежденный кожный покров, рекомендуется для специального и для ежедневного ухода за кожей взрослых и малышей с 6-ти месяцев.

Упаковка

Крем был упакован в картонную коробку:

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO отзывы

На обратной стороне есть информация о действии крема и способе применения:

производитель ООО "Аванта", Россия, Краснодар:

Крем представлен в маленьком тюбике объемом всего 46 мл:

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

На этом креме есть защита от вскрытия:

Крышка - завинчивающийся колпачок, очень неудобная в применении.

На обратной стороне тюбика дублируется основная информация:

Aqua, Panthenol, Sorbitol, Caprylic/Capric Tridlycerides, Cetearyl Alcohol (and) Potassum Cetyl Phosphate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrodenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

А теперь посмотрим на оценку ингредиентов Экоголиком:

Хороших и вредных компонентов почти поровну, отличный баланс. На самом деле я считаю такой состав неприемлем для подобного крема. Крем от раздражений, но половина состава самого крема способствует раздражению и аллергии

Тем более крем разрешен в применении детям с 6 месяцев!

Свойства крема Пантенол Аванта универсальный EVO:

1 запах - у крема слабый косметический запах

2 цвет - крем молочного цвета

3 консистенция - легкая, нежирная

4 нанесение и впитываемость - впитывается быстро, особенно на очень сухой коже

Нанесение

выдавливаю необходимое количество крема на тыльную сторону руки, распределяю

Через пару минут:

крем полностью впитался, кожа выглядит увлажненной. Никаких сильных повреждений или сухости на коже не было, поэтому этого крема сейчас достаточно

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Итог

При серьезных повреждениях на коже с трещинками, шелушением применение этого крема на водной основе не принесет ничего хорошего - только боль, раздражение и еще большее покраснение в местах раздражений. Обычно мои руки зимой именно в таком состоянии и наносить такой крем очень дискомфортно, хотя заживляющий эффект крем оказывает.

Еще хочу отметить состав крема очень далекий от идеала, если бы не тот факт, что данный крем разрешен к применению младенцам (с 6 месяцев) я бы не стала обращать на состав такого внимания, хотя даже для крема для взрослых хочется более лучшего состава. Еще учитывая, что распространяется крем преимущественно через аптечную сеть, а у молодых мамочек есть какое то доверие к аптечным средствам.

Плюсы:

+ легкая текстура

+ есть заживляющий эффект

Минусы:

- состав

- дискомфорт при применении на поврежденной коже

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
Недостатки
  • Состав
Mutinellaне рекомендует