Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 07:18

Приветствую всех!

Из моего никнейма можно понять, что о марке Caudalie я знаю не понаслышке и питаю к ней симпатию. В моей жизни был период, когда я работала консультантом этой марки: проходила специальное обучение, знакомясь помимо ассортимента и свойств продуктов с историей создания марки, философией компании.

Caudalie - это не только линейки косметических средств, но и комплекс СПА, расположенных в различных странах мира. Одним из направлений ухода и оздоровления является "Винотерапия", среди процедур - принятие винных ванн.

Фото взято из интернета для иллюстрации понятия "Винотерапия"

Линии косметики также оформлены в стиле "винотерапии": так герой моего отзыва - Caudalie Vinosculpt Baum, - представлен в баночке насыщенного оттенка красного вина, вызывает ассоциации с благотворным воздействием винных ванн.

Несколько слов об эстетике марки. Приобретала этот крем вкупе с другими продуктами Caudalie на официальном сайте (Ссылка на сам крем здесь). При выполнении определенных условий покупки марка дополняет заказ подарками. Косметичка с миниатюрами средств выполнена из холщовой ткани с изображением виноградных листьев. Бальзам для тела упакован в коробку, по типу шляпной, в утонченном новогоднем дизайне: на глубоком бордовом фоне золотой логотип марки, золотые елочные игрушки и ветви.

Итак, о самом креме (все же, по моим ощущениям и наименованию на сайте, это бальзам).

Место покупки: Caudalie

Стоимость: 2600 руб.;

Объем: 250 мл.

Пластиковая баночка округлой формы, которую удобно держать в руке:

Под окручивающейся крышкой - фольгированная мембрана с логотипом марки:

Цвет: перламутрово-белый

Текстура крема: плотный, но легки бальзам с тающей текстурой.

Аромат. Описывать аромат этого крема для меня - это описывать изысканные духи. Первые ноты - травянисто-зеленые, раскрывающиеся затем легкой пудровостью (возможно, это ирис), шлейфит теплотой и сладостью. Для меня этот аромат дорогой, благородный, обволакивающий.

Прежде чем писать о свойствах крема надо сказать о моей коже: она сухая, тонкая, аллергичная с проявлением атопического дерматита. Основные ожидания: это качественное увлажнение, питание, по возможности снятие стянутости, затем - подтяжка и тонизирование.

Итак, бальзам для тела:

1. Хорошее увлажняет и питает сухую кожу;

2. Не вызывает раздражения на атопичной коже;

3. Устраняет стянутость, кожа выглядит более гладкой;

3. За 3 недели использования кожа выглядит более подтянутой.

Caudalieрекомендует