Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 07:30

Всё не могла решиться начать писать отзыв об этом креме. Ещё полгода назад знакомая посоветовала фирму La Roche Posay. По ее словам она у себя и у мужа вывела прыщи.

На следующий день я побежала в аптеку, чтобы обзавестись чудо средством. Время шло к закрытию, а я все не могла определиться что именно купить. По совету фармацевта рассматривала серию Effaclar.

Ну думаю, от одного крема толку будет мало, уговорила мужа купить несколько средств сразу, набрали мы тогда на 6500 рублей. Пришла за одним кремом ушла с большим набором. Взяла дуо+, k+, лосьон, маску, гель для умывания. Мне ещё в подарок дали миниатюры средств.

До нанесения средств моя кожа была жирная, много чёрных точек, поры расширены, угри периодически появлялись по-одному в области щёк.

Я же вместо того чтобы лечить, замазывала тональным кремом, корректорами и прятала.

Таким образом довела свою кожу лица до того, что каждая пора была забита чёрными точками. Конечно, я умывалась различными средствами, масками почти не пользовалась.

На момент начала дружбы с Effaclar моя кожа выглядела так:

Лоб жирный, но чистый. На носу чёрные точки, на щеках ближе к шее следы от пост акне, рубцы.

Крем-гель Duo+ упакован в картонную коробку.
Производитель: Франция.
Объём: 40 мл / 39 г

Удобный белый тюбик с закручивающейся крышкой.

Носик узкий, удобно наносить точечно.

Консистенция белого цвета, средней густоты, крем-гель с легким ароматом.

Наносится на кожу легко и быстро высыхает не оставляя пленки.
По ощущениям, когда наносишь крем, немного щиплет местами.

Сначала умылась гелем, потом нанесла маску, а после нанесла Duo+ в первый раз на воспалившийся прыщ на щеке ближе к подбородку, это было перед сном. С утра проснувшись увидела, что прыщ надулся. На следующий день также нанесла на восполнившийся прыщ. А на следующее утро вылез ещё один. Наносила я так где-то дней десять. К этому времени мое лицо было усыпано красными воспалениями. И на 10 день моя кожа выглядела вот так:

Я погуглила и нашла в интернете информацию, что это нормально, подкожные прыщи лезут наружу и тем самым очищается кожа.
Решила для сравнения начать фотографировать изменения. Ещё через четыре дня было сделано первое фото, второе было сделано через неделю, прыщи росли на лице как на дрожжах, эффекта никакого не было. Я написала производителю, мне был дан ответ, что кожа очищается и это нормально что почти за месяц моя кожа стала ужасной, хотя до крема было гораздо лучше.

вот фотографии изменений (спустя неделю начала пользования и две недели):

Угри одни обсыхали и пропадали, новые надувались. Кожа чище не становилась. И вот почти месяц пользования.

Если сравнить, то кожа до начала пользования была лучше. Прыщи обсыпали все лицо, как так, я ведь лечила их, месяц я не наносила декоративную косметику и с таким безобразием совсем не хотелось куда-либо выходить из дома.

Через месяц мое терпение лопнуло и я перестала мазать крем. Пользовалась только гелем для умывания, маской и лосьоном.

Прыщи подсохли и пропали спустя пару недель. И кожа стала гораздо чище. Без Duo+ лицо выглядела лучше

Именно тогда я и решила, что расхваленный крем не такой уж и идеальный. Вместо того чтобы лечить прыщи, он наоборот размножает их. Перестала им пользоваться.

21 декабря 2019

На подбородке вылез небольшой прыщ. И я снова решила дать второй шанс крему, намазала. Кожа летом и зимой по-разному реагирует на средства. Но опять на следующий день лицо обсыпало прыщами. Намазала один раз плотным слоем, а прыщи как на грибах растут второй день.

исходя из двух неудачных раз могу смело сказать, что крем мне не подошёл. Он вызывает воспаления, но никак не наоборот. Из данной серии пользуюсь лосьоном, гелем для умывания, маской – всё хорошо, эффективные, но вот с кремом не подружилась. Не буду его больше мазать и третьего шанса точно не будет, жаль потраченных денег.

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызвать обострение
  • Может щипать
  • Не лечит прыщи
  • Не помогает от прыщей
Tobbiне рекомендует