Опубликовано 30 Май, 2021 - 14:14

→ Крем для лица Guerlain Orchidee Imperiale

• Объём - 50 мл
  • Стоимость по скидкам - от 17.000 до 22.000 рублей
    • Где купить - Золотое яблоко, Иль де боте, Сефора, Летуаль

За последние полгода у меня оказалось 3 набора Герлен с этим кремом в составе. С начала радовалась - 2\3 полноразмера досталась за копейки! кстати, еще в том году в продаже видела баночку 30 мл, а теперь остался только 50 мл.

Мини-банка интересная, не сильно легкая, защиты под крышкой не было, крышка на резьбе.

Так как крем плотный, он сохраняет новый залитый вид как бы не крутила банку.

Текстура крема кажется жирной, в меру плотной, явно это не дневной состав даже для очень сухой кожи. Из далека читается "я питательный!"

Запах сливочный, но ощущается только в банке, при использовании - нет.

Расход экономичный, как минимум я одну баночку 7 мл не могу добить уже почти 5 месяцев, как бы не пыталась подстроиться.

СОСТАВ указан на коробке:

ЧИСТАЯ КОЖА до Guerlain Orchidee Imperiale - 25 лет, суховата по жизни, иногда мешает стянутость, активно пользуюсь тониками, иногда (последний год реже) возникают шелушения, расширенные поры и начинающийся купероз на щеках.

• ПОСЛЕ, с кремом Орхидеи Герлен, кожа значительно напитана, что даже увеличивать фото не нужно чтоб рассмотреть.

Для кого-то это возможно будет в плюс, ах питание от Герлен - это ж чудеса чудесные!

Но для меня - нет. Это питание выделяется во всём:

1. сальность/жирность - крем ее и провоцирует накопительным эффектом, и на ощупь сразу после нанесения;
  2. слой крема сложно регулировать из-за его плотности и жирности;
  3. сияние очень сильное, я предпочитаю кремы полегче днем. А на ночь - пусть будет

До / С кремом
До / С кремом

Впитывается крем медленно, часть останется на поверхности кожи. Так что под макияж его вообще никак нельзя.

На ощупь кожа становится сальной, отчасти бархатной, но и до этого надо подождать впитываня минут 30-40.

По ощущениям - раздражения крем не вызывает.

Из плюсов - с шелушениями крем и правда справляется. Таким проблемам жирненький состав как раз нужен, хотя если они крупные - лучше сначала удалить их пилингом/скрабом.

Но как оказалось, дорогущая Орхидея Guerlain скатывается хуже, чем кремик Чистой линии за 150 р, причем если его намазать в 3 слоя с разницей в полчаса Sexy Казалось, чистая кожа, наношу легкий слой, обычный, но стоит закончить с размазыванием - по роже одни катышки. На лице это выглядит так:

Причем я когда отзыв писала, думала вставить это фото как результат питания при использовании крема на ночь, потому шелушения примерно так же и выглядят на щеках на утро после умывания.

Но нет, это катышки и куски скатавшегося крема, сравнила по времени съемки фото, ошибка исключена) И не понятно - что же хуже?

Накопительного эффекта нет, собственно - быть и нечему. Он плохо впитывается, и я бы скорее сказала - он просто испаряется без какой-либо помощи для кожи. Отсюда и выходит, что на утро кожа остаётся сухой и требует усиленного ухода.

Пробовала использовать его и в паре с тониками, сыворотками, эмульсиями - никакой разницы в результате. Разве только, если нанести что-то плотнее чем вода и потом закрыть кремом - он скатается сразу же и даже спать ложишься уже с сухой неухоженной кожей.

Нда, характеристики ужасны, если честно. Судя по отзывам 6/6 - мое мнение не единично. Я могу рекомендовать крем только сухой коже (для моих щек он в целом годен, хоть и без удовольствия), но в целом - моё НЕТ.

***Часть моей коллекции GUERLAIN:

★ ★

Волчица

volčicaне рекомендует
30.05.2021
Да уж, такая цена, а толку никакого. Вот так отдашь практически целую зп за месяц за баночку- и такое разочарование....
30.05.2021
Да уж, люксовый уход это такая рулетка(
31.05.2021
Цена не показатель качества, к сожалению Puzzled
31.05.2021
Совсем не удивлена, сколько ни брала косметику Герлен - всегда полное разочарование Puzzled А парфюм у них хороший, обожаю маленькие чёрные платья)
07.06.2021
Коллекция шикарная Love Это все из наборов?
Да, цена для такого эффекта конечно Puzzled
  • 06.01.2015
    Набор кремов премиум-линии Guerlain Orchidee Imperial достался мне в Рив Гоше, за победу в викторине. Малютка-пробник насыщенного крема для лица Orchidee Imperiale просто впечатляет своим оформлением - точь-в-точь полноценная версия крема, которую слегка уменьшили.
  • 29.04.2021
    Guerlain - моя любимая марка, которой я пользуюсь уже более 15 лет . Вся линия «Орхидея» ( Orchidee Imperiale) хороша , но крем с простым названием LA CREME - это чудо!
  • 11.04.2014 - 15:00
    Ночной крем Happylogy от Guerlain, главное верить...
    Здравствуйте. Ночной крем Happylogy от известной люксовой марки Guerlain, сегодня я расскажу о нем. Наверное мое мнение будет немного предвзятым, но обо всем по порядку.
  • 29.01.2015 - 21:45
    чуда, конечно, не произойдёт, но маска отличная
    Доброго времени суток!   Начнём с того, что кожа у меня молодая, морщин и возрастных изменений нет. На разных сайтах возраст, с которого можно начинать пользоваться этой маской, разный — где 35+, где 45+, а где и вовсе не стоит никакого ограничения.
  • 18.04.2009 - 20:55
    Потрясающе выравнивает цвет лица
    Купила на выставке в Москве, отнеслась сначала с недоверием- ну нечего мне отбеливать. Консультанты убедили, что крем все же скорее осветляющий, выравнивающий тон кожи.
  • 14.02.2014 - 09:40
    неплохо
    Уже года три замечаю у себя мелкие морщинки вокруг глаз и одну большую - на лбу. Обычные средства для ухода больше не справляются с этой проблемой. Хотела попробовать инъекции ботокса, прочитала много статей, отзывов, поговорила с теми, кто делал себе такие уколы и передумала.
  • 03.11.2014 - 10:29
    Крем «Люкс» - тот самый случай, когда название полностью себя оправдывает!
    Почему я вновь возвращаюсь к "Свободе"? Как всех нас, став уже взрослыми, неумолимо тянет к родным местам, так и меня время от времени тянет к старой доброй классике, к которой я возвращаюсь регулярно А именно к кремам, ставших мега-популярными еще с советских времен, косметической фабрики…
  • 02.09.2014 - 10:24
    Легкость на лице, уверенность в себе!
    Привет, девушки!!! Хочу поделиться воспоминаниями от использования данной штучки. Воспоминания - потому что, когда закончился крем (а всего их было 3 или 4 бутылька), я не нашла его в продаже, пришлось искать другое средство. Что мне нравилось: легкость, которую я ощущала во время нанесения.
  • 24.06.2015 - 22:10
    О том почему именно он: кому этот крем подойдёт + фото + состав +цена + секреты использования
    Последний год посвящён поиску идеального увлажняющего крема. Перепробована куча всего: неплохой корейский крем, если вам всё равно что в составе плохой корейский крем хороший люксовый крем, если вам не жалко денег мой любимый австралийский крем для тех, кто любит трудности мой дневной (!) маст-хэв, …
  • 18.08.2013 - 20:26
    ♥ Подробный отзыв с ФОТО. Состав, разбор состава, консистенция. ♥
    Всем привет, и доброго времени суток. У меня в холодные периоды кожа становится очень сухой, стянутой, это доставляет массу болезненных ощущений. В поисках крема для лица, наткнулась на этот крем, купила, после длительного использования решила написать этот отзыв.
  • 05.08.2015 - 15:23
    Перехожу на аптечную косметику. Очень удачная находка для меня. Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ эту увлажнялку.
    Всем здравствуйте!   Долгое время я находилась в поиске крема, который бы помогал моей коже сопротивляться старости. Только поиски были совсем неудачные: моя аллергенная кожа лица забраковала их все.
  • 30.03.2021 - 19:26
    Питательный крем, но без жирного блинчика на лице.
    Привет, мои сладкие булочки. Я сегодня к вам с самым "своевременным" отзывом - на жирный питательный крем 9 Complex, от корейской марки Guerisson. Часто натыкалась на отзывы на этот крем, плюс он запоминается ещё из-за упаковки, так что, когда делала очередной заказ на Белив - в корзину положила…
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 06.04.2021 - 17:09
    Улиточная слизь для красоты кожи. А что с комфортом? Крем, который на 90% состоит из муцина улитки. Тестируем Elizavecca Glutinous на жирной коже.
    Здравствуйте! Улиточная слизь в косметике уже не новинка, но всё ещё это ингредиент из разряда экзотики. Когда мода на корейские улиточные кремики только набирала обороты, я возлагала на этот чудо-компонент большие надежды. Но тут, как обычно, сработал принцип индивидуальности.
  • 19.04.2021 - 21:36
    Своя кожа только лучше? Какая она- новинка от Erborian? Сравню с bb Erborian, а также тинтом от Chanel.
    Всем доброго времени суток.   Я перепробовала множество новинок тональных основ, которые недавно появились в продаже. Всё дело в том, что я ищу что-то очень похожее на тинт от Chanel, но немного бюджетнее. Так как за тинт приходится отдавать порядком 3600-4000 рублей.
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 31.05.2021 - 13:02
    Любовь с первого вдоха - она существует!
    В выборе ухаживающей косметики я не слишком привередлива. Казалось бы, с возрастом нужно подходить к этому вопросу осмотрительнее, не хватать первый попавшийся тюбик, не брать наугад симпатичный флакончик, но нет, я по-прежнему покупаю то, на что глаз ляжет.
  • 03.04.2021 - 18:57