Опубликовано 2 Март, 2021 - 19:53

месяц или более
    50 рублей

Всем привет!

Уже второй год я имею проблемы с кожей лица - розацею и демодекоз, об этом писала👉 ТУТ

С тех пор мне очень сложно подбирать уход, а особенно сложно найти средства для увлажнения. И уж совсем практически нереально найти крем,который бы не провоцировал и не вызывал обострения и ухудшения состояния кожи. В зимний период особенно сложно без увлажнения, поэтому я всё-таки периодически пробую средства, и надеюсь что нибудь всё-таки подобрать.

Недавно получила обострение, намазавшись с психу жирным аптечным кремом, после того, как обветрила лицо на улице. И вообщем то, с помощью Скинорен геля я его сняла. Но скинорен, как известно сильно сушит кожу, поэтому снова поиски крема, снова обострение... И замкнутый круг...

Была как-то в Ашане, и по приколу закинула в корзину Крем для лица Невская косметика "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи. Об этой марке я раньше что-то слышала, но лично знакома не была. Конечно я не надеялась, что им можно будет мазать моё капризное лицо,просто взяла, можно сказать, от безысходности. Стоимость более чем смешная, поэтому и выкинуть не жалко.

Крем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Он содержит натуральный экстракт граната, аллантоин, глицерин и Д-пантенол, известный также как провитамин В5. Активные компоненты превосходно увлажняют и смягчают кожу, способствуют сохранению ее упругости и эластичности, оказывают успокаивающее действие. Благодаря своей легкой текстуре, крем быстро впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска.

▪️​​​​​​Цена : 50 рублей

▪️Объём : 40 мл

▪️Тип кожи : сухая и чувствительная

▪️Производитель : АО "Невская косметика", Россия

▪️Где купить : в магазинах косметики, в гипермаркетах

▪️Срок годности : 30 месяцев

▪️Упаковка

Крем находился в картонной коробке, которую я не сохранила. Не думала, что когда нибудь решусь о нём написать))​ ​​​Сам крем в пластиковом небольшом тюбике. Дизайн коробки и тюбика полностью одинаковый. Оформление в бело-розовых тонах, с изображением граната.

На обороте тюбика можно найти информацию о способе применения, обещаниях, сроке годности

Крышка откручивающаяся. Отверстие дозатора небольшое, крем легко дозируется.

▪️Органолептика

Крем белого цвета.

Консистенция кремовая, лёгкая, нежная и воздушная. Без маслянистости и жирности. Мне очень по душе такая текстура.

Крем легко распределяется по коже, очень быстро впитывается. За несколько секунд не оставляет никаких следов.

Аромат очень приятный, фруктовый. Запах насыщенный, после применения остаётся долгое время на коже. Кому то это может не понравится. Я тоже не люблю, когда у косметических средств для лица, такой яркий аромат.

▪️Состав

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Cуclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate Citrate , Punica Granatum Fruit Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Tocopherol, Panthenol , Allantoin , Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Экоголик в шоке 🥴 но меня не напугать😀

Посмотрим нераспознанные ингридиенты :

Cetearyl Аlcohol

структурообразователь, придаёт продукту форму, плотность

Cуclopentasiloxane

силикон, способствует легкому распределению крема по коже, устраняет липкость, не создает пленки

Punica Granatum Fruit

экстракт граната – антиоксидант, защищает клетки кожи от неблагоприятных условий окружающей среды, имеет противовоспалительное и заживляющее действие

Тriethanolamine

нейтрализатор, обеспечивает необходимый уровень рН крема

▪️Активные ингридиенты

ЭКСТРАКТ ГРАНАТА - хороший антиоксидант, имеет противовоспалительное и заживляющее действие, богат витамином С, органическими кислотами, сахарами, танинами, оказывает увлажняющее действие, улучшает кровообращение, тонизирует кожу.

ГЛИЦЕРИН - один из самых эффективных натуральных увлажнителей.

Д-ПАНТЕНОЛ - обладает противовоспалительным действием, предотвращает и устраняет появление трещинок и раздражений, сохраняя кожу гладкой, мягкой и увлажненной.

АЛЛАНТОИН - успокаивает кожу, оказывает смягчающее и увлажняющее действие.

Расстраивает то, что экстракт граната, аллантоин и д-пантенол находятся ближе к концу списка, а значит их количество в составе не велико.

▪️Расход

За счёт такой лёгкой консистенции и хорошего распределения, крем экономично расходуется. Хотя учитывая его стоимость, можно позволить средству любой расход))

▪️Обещания производителя

Неплохо - неплохо🤔

▪️Мои впечатления от использования.

МОЯ КОЖА : комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям.Очень чувствительная, часто обезвоженная.

Я наносила крем один раз в день утром, на ночь в этот период у меня был СКИНОРЕН, отзыв на него 👉ТУТ

При нанесении ощущения приятные, легко ложится и впитывается почти мгновенно, но я использую совсем чуть-чуть, чтобы не перегрузить свою "больную" кожу. Не оставляет плёнки, липкости и жирности даже на моей склонной к жирности коже, а на сухой тем более не будет.

В процессе использования жжения, зуда, аллергических реакций не вызвал. Высыпаний больше не стало, а значит поры не забивает и не обладает питательными свойствами, иначе мой демодекоз разбушевался бы.

Лично мне кажется, что для сухой кожи этот крем будет слабоват,ну разве только как летний вариант может подойти, и то думаю вряд ли. Слишком уж он лёгкий.

ЧТО ЖЕ ИНТЕРЕСНОГО Я ЗАМЕТИЛА?

Как только я впервые выдавила из тюбика средство, я заметила поразительное сходство текстуры с аптечным кремом BIODERMA sensibio Light, о котором вы можете прочитать подробнее в моём отзыве 👉 ЗДЕСЬ

При распределении по коже у меня были абсолютно одинаковые ощущения, как впринципе и результат.

В качестве эксперимента на одну сторону я нанесла крем от Невской Косметики

а на другую Bioderma

Не увидела никакой разницы в своих ощущениях и результате.

Единственные отличия это аромат и !стоимость!

Гранатовый крем имеет яркий запах и купила я его за 50 рублей, а биодерма запаха не имеет и стоит 1500. Лично я готова терпеть запах😀тем более он приятный, просто довольно насыщенный.

После 2х недельного использования я также, если честно, не вижу разницы. Вау эффекта конечно ждать не стоит, но и крем от биодермы тоже его не даёт.Хотя, мне кажется, что "гранатовый" как то даже улучшает тон кожи, действительно успокаивает,в отличии от аптечного. И самое главное кожа после него не блестит! То есть по сути, невская косметика работает даже лучше, чем биодерма)))

▪️Выводы

Меня очень сильно и приятно удивил этот крем, и поэтому я просто не могла с вами не поделится. Если вы не боитесь дешёвой косметики, и не радикальный сторонник натуральных составов, то я советую вам его попробовать.

➕ПЛЮСЫ :

• Экономичный

➖МИНУСЫ :

• Не самый лучший состав
  • Очень выраженный аромат
  • Не подойдёт для сухой кожи

Крем для лица Невская косметика "Гранатовый" для сухой и чувствительной кожи рекомендую!А учитывая его стоимость, у меня просто не поднимается рука, снижать звёзды из-за минусов)

Всего доброго!

Тут мои отзывы на другие уходовые средства :

Солевой тоник для лица Гельтек

Нежный пилинг для лица Natura Siberica

Бюджетный и хороший крем для тела с лёгкой текстурой и ароматом моря)

​​​​​​Альгинатная маска для чувствительной кожи Organic Zone

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Легкая консистенция
  • Не оставляет пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Цвет кожи улучшает
  • Экономичен
Недостатки
  • Не самый лучший состав
  • Ярковыраженный аромат
malinka5685рекомендует
Какая кожа красивая!!!!
02.03.2021
Пожалуй, тоже поищу такой крем. Вообще у "Невской косметики" хорошая продукция. Я недавно подсела на крема "Пантенол" и "Спермацетовый", весьма хороши.
Класс, спасибо Laughing out loud
02.03.2021
круто) а часто так бывает, что недорогие кремики ничуть не хуже дорогих, ведь косметическая основа почти везде одинаковая, и стоит на самом деле копейки)
Стоит взять!
02.03.2021
А я такой даже и ее встречала нигде...Надо обратить внимание)
Я персиковый очень люблю, а теперь и гранатовый возьму!
02.03.2021
Вот и мне захотелось обратить внимание на другие)
Надо попробовать👍
02.03.2021
Те же проблемы с кожей Sad( возьму на заметку’ Спасибо большое за отзыв!
02.03.2021
Очень красивая у вас кожа))
02.03.2021
Одно время, покупала постоянно крема от Невской косметики. Хорошие.
Гранатовый не пробовала, нужно купить.
02.03.2021
А я раньше всегда мимо проходила, очень смущает цена))
Ни разу такой в продаже не видела, но пойду теперь искать)
03.03.2021
Надо будет купить, именно гранатовый никогда не брала😉
Кожа у Вас очень хорошо выглядит, но думаю если бы я такой бюджетный крем использовала, то моя проблемная кожа просто взбунтовалась)
03.03.2021
Возьму на заметку это крем Smile
03.03.2021
За свою стоимость прямо отличный вариант!
03.03.2021
За такую цену очень даже)
03.03.2021
Крема в тюбиках от НК видела, но именно Гранатовый ещё не попадался. Спасибо за полезный отзыв, беру в закладки)
03.03.2021
Эффективность за такую минимальную цену - это отлично!!
03.03.2021
Так радуюсь в душе, когда эффект от бюджетной косметики не хуже чем от дорогой🙈.
И я тоже))
Брала Лимонный
Отличный результат!)
03.03.2021
Легендарная Невская косметика). Помню с детства 😌действительно некоторые кремчики фабрики весьма эффективные
04.03.2021
нормальный по свойствам Wink
05.03.2021
Какой эффективный!
06.03.2021
Ничего себе, не ожидала Smile Хотя состав напрягает, но если крем работает, то можно простить.
08.03.2021
крема у этой фирмы и правда хорошие
Тоже люблю эти шикарные бюджетные крема от Невской косметики, достойные Crown
  • 06.12.2018 - 22:06
    Хороший защитный крем
    Всем привет! У меня комбинированная кожа с жирностью в T-зоне и обезвоженная на щеках и шее (из-за непрерывного лечения акне). В последнее время угревая сыпь беспокоит все меньше, но есть красные пятна пост-акне + жирность кожи никуда не делась).
  • 03.09.2014 - 16:36
    ❤Бюджетный крем для мягких пяточек!❤
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели!!!   Сегодня поговорим о креме для ног, хотя, признаюсь, эта тема для меня вовсе не проста, так как это первый мой крем для ног о котором я решилась написать отзыв, а все потому что обо всех других мне просто нечего было сказать, так как попадались все…
  • 08.07.2012 - 21:02
    мой мастхэв!!!!альтернатива для тех, кто не пользуется тональником!!!фоточки !!!
    Про все-все отзывы написала, а вот про своего главного любимца забыла)))Этим кремом пользуюсь больше года. Для моей капризной кожи подходит, не раздражает ее.
  • Если хотите посмотреть, что станет с кожей после этого крема, заходите, не стесняйтесь! Полная противоположность своему брату.
    Всем привет! В своем отзыве о креме с экстрактом морского планктона я упомянула о герое сегодняшнего отзыва, ведь эти крема не смотря на внешнюю схожесть и имея одного производителя оказались настолько разными, что оба заслуживают внимания.
  • 16.12.2009 - 09:26
    нежное прикосновение
    Заказала по каталогу Даниэль Жуванс крем для лица Сияние и Красота(уж очень мне захотелось получить в подарок стильную сумку и косметичку; да и крем для лица, которым пользовалась ранее, успел надоесть). Запах у нового крема был специфичный - пахло какими-то травами и водорослями.
  • 10.01.2009 - 16:49
    Прекрасный крем по отличной цене
    Поехала к маме в гости на неделю и забыла свой ночной крем. Пришлось купить первый попавшийся в аптеке. Теперь мой старый крем пылится на дальней полочке, а пользуюсь этим. Он не забивает поры, не жирный и быстро впитывается, кожа посленего мягкая и нежная.
  • 03.01.2013 - 19:00
    История моего КОШМАРА..
    Кожа сама по себе жирная, особенно Т-зона. Лет в 18 особо было не разгуляться с выбором крема, приглянулся этот эконом-вариант, как раз - для молодой кожи, энергия, тонус, пятое-десятое.. Купила, в общем. Дома открыла- запах оочень вкусный, ожидала приятный эффект, т.к.
  • 02.02.2013 - 17:13
    Не знаю, что и кому он сохраняет. Я выбросила.
    Не знаю, может я такая привередливая, но на мой взгляд сохранение молодости явно не его силах. По-моему крем просто бесполезный и даже в какой-то степени отрицательно воздействует на кожу.Аромат: слишком насыщенный и честно говоря неприятный.
  • 30.10.2011 - 08:08
    Защитил мою кожу в "трудные времена" )
    Поехала в командировку в другой город. Приехала поздно, умылась местной водой... а утром, когда проснулась, увидела, что все лицо красное, раздраженное, прикасаться к лицу было неприятно, его пощипывало... Крем, привезенный с собой, мне не помог, к сожалению. Пришлось тщательно "маскироваться".
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 01.02.2021 - 21:00
    Внимание! Ни один кит🐳 при изготовлении данного продукта не пострадал)) При чём здесь киты?! Подробнее в отзыве
    Всем привет! На данный момент я смело могу назвать себя фанатом бюджетной косметики. С Невской косметикой я знакома не понаслышке, периодически беру кремы для экспериментов.В моей мини-коллекции есть морковный, оливковый, алоэ, зелёный чай, шиповник и персиковый.
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.