Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 10:33

Всем привет) Сегодняшний герой- крем для рук Wild Rose Hand Cream SPF 15" от "The Body Shop". Этот крем купился в одном из редких набегов на The body shop. Изучив множество отзывов я изначально хотела купить только розовый, но маленькая версия была только в наборе, да и желание попробовать остальные возымело немалое действие)) В наборе 3 крема: конопляный, миндальный и розовый по 30 мл каждый (кроме конопляного, его мама второй уже покупает))

Так как состав разобрать на фотографии нереально, позволю скопировать с сайта производителя.

FULL INGREDIENTS

Aqua (Solvent/Diluent), Ethylhexyl Methoxycinnamate (Sunscreen), Octyl Salicylate (Sunscreen), Butylene Glycol (Humectant), Butyl Methoxydibenzoylmethane (Sunscreen), Ethyl Trisiloxane (Skin-Conditioning Agent), Hydrogenated Ethylhexyl Olivate (Skin Conditioning Agent), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Parfum (Fragrance), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Benzyl Alcohol (Preservative), Methyl Gluceth-20 (Viscosity Modifier), Phenoxyethanol (Preservative), Ceteareth-20 (Emulsifier), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Butyrospermum Parkii (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner), Rosa Damascena Flower Water (Skin Condtioning Agent), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Caprylhydroxamic Acid (Chelating Agent), Rosa Canina Fruit Oil (Skin-Conditioning Agent), Tetrasodium Glutamate Diacetate (Chelating Agent), Citronellol (Fragrance Ingredient), Methylpropanediol (Solvent), Geraniol (Fragrance Ingredient), Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables (Skin Conditioning Agent), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Potassium Sorbate (Preservative), Citric Acid (pH Adjuster), Ascorbic Acid (Antioxidant), Caramel (Colour), CI 17200 (Colour), CI 15985 (Colour).

Повторюсь, крем хотела именно розовый, так как руки не проблемные, иногда требуется увлажнение. Из представленных в наборе именно он самый легкий. На тюбике указано, что он для всех типов кожи.

Упаковка понравилась, она металлическая, наклеек нет. Несмотря на маленькую плоскую крышечку открывать и закрывать ее удобно, ребристые края не позволяют пальцам проскальзывать. Крем выдавливается легко, консистенция легкая, я бы назвала ее желейной. Цвет слегка розовый, распределяется по рукам равномерно без проблем. Запах розы, лично у меня не вызывает ни восторгов, ни отвращения.

Сразу оговорюсь, что планировала этот крем оставить в основном на лето, из-за легкой текстуры и защиты от УФ-лучей, но после нанесения я немного приуныла, крем впитывается минут 15-20 О_о Пока не впитается окончательно на руках чувствуется и наблюдается визуально скользкая пленочка на коже.

После впитывания аромат на коже ощущается довольно продолжительное время, но он легкий и абсолютно не раздражает. Пользовалась я этим кремом буквально 3-4 раза и каждый раз от него разные ощущения. Либо он впитывается и руки увлажненные, либо появляется ощущение будто песок растираешь с кремом вместе и хочется поскорее смыть его с рук. Хотя в любом случае он очень хорошо смывается водой, когда надо и не надо. Еще маленькой проблемой оказался тюбик: его невозможно оказалось носить в сумке, тк его можно сломать.

Плюсы:

-легкая текстура;

-наличие SPF;

-если повезет и он впитается, то увлажняет не так уж дурно.

Минусы:

-дорогой;

-в большинстве случаев у меня впитывался ужасно;

-тюбик;

-смывается водой.

Вывод: крем не понравился, не хочу каждый раз гадать, как он ляжет на руки. Никогда не куплю больше.

Отзывы на другие кремы (само собой будут пополняться)):

вкусный салатикне рекомендует
24.02.2015