Опубликовано 31 Январь, 2019 - 19:34

Приветствую всех заглянувших.

Сегодня хочу рассказать вам об очередной моей находке из магазина Фикс Прайс - креме для лица и декольте Гиалурол. Куплен он мной был случайно - я банально перепутала крем с гелем, который хотела купить. Но сейчас, когда с момента покупки прошло почти 3 недели, я ничуть не жалею о своей ошибке.

Яркая и красивая коробка
Место покупки: Магазин Фикс Прайс

Цена: 50 рублей

Объем: 50 мл

Предназначение: Лицо и декольте

Брала я этот "гель" исключительно для увлажнения лица в зимний период, ведь по заверению производителя в составе есть гиалуроновая кислота, которая прекрасно увлажняет. И производитель не устает подчеркивать этот факт, дублируя информацию как на коробке, так и на тубе.

Удобная форма выпуска
Вообще крем находится в весьма удобной мягкой тубе, которая позволяет выдавить именно столько крема, сколько вам надо.
Никто не залезет в ваш кремик
Отдельно меня порадовала защитная мембрана, присутствующая на упаковке. Несмотря на то, что моему крему почти месяц, мембрану я так и не оторвала - пускай будет. С ней как-то спокойнее носить крем в сумке - надавлю слишком сильно, так не так страшно, что вся сумка будет в нем. Хотя изначально, конечно, мембрана не дает всяким Фиксоманьякам залезть и помазюкать ваш крем на себя.

Сам крем имеет голубой цвет и приятную, довольно легкую текстуру. Он не жирный, не скользкий и не противный. Такой крем действительно приятно использовать.Но, да, при всей своей легкости он плотный. Объяснить довольно сложно, но на коже крем совершенно не ощутим, он не образует пленки, жирного, сального налета, но быстро впитывается только при условии нанесения тонким слоем.

Такой вот он

Хочется сказать и про экономичность использования. Капли с моей руки хватит на большую часть лица: лоб, щеки, подбородок. На шею и декольте (путь они и не на лице, но они - мое лицо) требуется еще половина такой капли. Впрочем, тут, наверное, все зависит от размера декольте...

Как видно, намазала и кисть, и предплечье
В общем, одной упаковки хватит, ну, очень надолго. Что с учетом стоимости продукта можно считать просто халявой!

Кстати, знаю, что есть люди, для которых запах косметики (или его отсутствие) являются решающими факторами при покупке. Так вот. Запах есть. Очень нежный, едва уловимый, но его стойкость довольно неплохая - крем может пахнут после нанесения на вашей коже еще минут 10. Меня этот запах не раздражает, он очень невесомый, ненавязчивый и свежий. Я даже чувствую в нем что-то огуречно-утреннее, НО нежным и чувствительным особам стоит иметь в виду.

И вот теперь самое интересное - результат.

Для меня результат, несомненно, есть. Крем шикарно увлажняет кожу, делая ее более мягкой. Для наглядности прошу посмотреть на фото снизу.

Ужас
Невооруженным взглядом видно, что кожа стянута. Мне, конечно, для этого пришлось поморщиться, но сухость на щеках видна. Кожа выглядит, как урюк какой-то. Жуткое зрелище, а ощущается это еще хуже. Все тянет - фу.

Увы, но зимой после мороза и путешествия на поезде/самолете моя кожа всегда выглядит так. Спасают меня крема, гели и прочие продукты косметической промышленности. В общем, не буду лить воду, сразу покажу результат применения.

Стало лучше
Для наглядности крем я нанесла только на левую сторону. Можно заметить, что слева кожа, даже при гримасничестве выглядит куда лучше, чем справа. Изменился и цвет левой щеки. Не знаю уж, почему, но этот крем еще и выравнивает цвет лица. Ну, как выравнивает... он его выбеливает. В любом случае, вид становится лучше.

Отдельно отмечу, стянутость кожи заметна именно если "натянуть" кожу гримасой, поэтому на фото я выгляжу, как невеста Франкенштейна. В жизни все куда лучше.

Уже потом, когда фото было сделано, я обратила внимание на то, что носогубные складки у меня с левой и правой стороны выглядят иначе. Дабы люди не подумали, что я привираю - дополнительно прикрепляю фотографии всего лица. И прошу отдельно обратить внимание на лоб.

Это фото "до" крема. Можно заметить, что на лбу кожа так стянулась, что там образовалось некое подобие морщин. Выглядит не очень привлекательно.

Знаю, крипово. Но мои глаза без этих глазок - еще хуже
Это фото "после". В целом лицо без макросъемки не особо изменилось, но стянутости на лбу больше нет. А лицо стало выглядеть как-то "ровнее". Не знаю, видно это на фото или нет, но в жизни тон стал более однородным, а кожа значительно мягче.
Все еще крипово, знаю
И для совсем уже наглядности - тест на руке (зря я что ли ее всю в креме умазала и продукт перевела?)

Вот рука до крема. Видно сухую кожу, она прямо панцирем каким-то выглядит.

А вот тут дела обстоят лучше. Это фото "после". Кожа стала более упругой и мягкой. А еще выглянуло солнце, но на результаты кремомазания оно не повлияло. В общем, крем меня более, чем устроил. Я однозначно буду покупать такое чудо в дальнейшем - он очень крутой, а с учетом того, что стоит он всего 50 рублей - просто бомбический. Но... я была бы не я, если бы не посмотрела на состав. Не разбора ради, а только ради того, чтобы убедиться, что гиалуронка там и правда есть, а то стало модным соли гиалуронки выдавать за нее саму, а это уже введение в заблуждение.

Итак, состав.

Забила я его в гугл транслейт, но он не справился. Тогда я вспомнила об экоголике, но не экологичности ради, а перевода. И что же мы видим?

Вот и перевод состава
Состав вполне себе неплохой, я бы даже сказала - замечательный, но есть одно но - гиалуроновой кислоты тут нет. Это гиалуронат натрия, т.е. соль гиалуроновой кислоты. По сути своей, вещество во многом схожее с ней самой, но различия все-таки есть. Какие? Я даже погуглила:

Существенным моментом при выборе средств с гиалуроновой кислотой, а также в формировании их положительного эффекта выступает степень усвояемости компонента. В связи с этим выделяют две разновидности веществ этого увлажнителя, используемых в косметических средствах: низкомолекулярное и высокомолекулярное. К высокомолекулярным структурам относится непосредственно молекула гиалуроновой кислоты, к низкомолекулярным — гиалуронат натрия. Последний выступает структурным компонентом гиалуроновой кислоты, но имеет гораздо меньшие молекулярные размеры. При применении средств местного значения размер активного компонента играет определяющую роль в усвоении. Мелкие молекулы активнее и глубже проникают в кожные покровы, формируя выраженный и стойкий положительный эффект.

Получается, обман как бы есть, но он как бы и не особо нам во вред. Более того, соли гиалуронки, получается, даже лучше нее самой. Поэтому про крем знайте: гиалуронки там нет, но от этого он ничего не теряет.

И что? Давайте подводить итоги?

Гиалурол - прекрасный крем, который хорошо питает и увлажняет кожу, придавая ей мягкость и выравнивая цвет лица. Этот крем я, конечно же, рекомендую всем - он настоящее чудо и маст хэв моей косметички. Советую!

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

А вот и другие косметические продукты из магазина Фикс Прайс:

Тоник с гиалуронкой за 55 рублей - чистый восторг!

Тоник, который просто сотрет с вашего лица черные точки

Крем из Фикс Прайса за 55 рублей, который делает ваши ручки бархатными

А это канцелярия Фикс Прайс - вполне неплохая:

Фломастеры, помогающие учить китайский - 18 штук за 55 рублей

Хорошая идея ароматизированных маркеров. Жаль, исполнение подкачало.

Неплохие текстовыделители и советы по изучению английского

Достоинства
  • Доступность
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Питает
  • Увлажняет
Lexa Promрекомендует
31.01.2019
Много наслышана об этом Креме, что хорошо увлажняет ??
31.01.2019
Крем просто бомба
01.02.2019
Судя по описанию крем неплохой, надо будет попробовать.
01.02.2019
Очень хороший. Иногда вообще использую его, как основу под макияж.
11.03.2019
Мне кажется, даже хорошо, что вы по ошибке взяли крем вместо геля. Гелевые консистенции часто «стягивают» кожу — гиалурол как раз этим грешил. То есть всё равно крэмик сверху мазать. В общем, это для любителей многослойного ухода Smile
12.03.2019
С этим гелем хорошо масочки делать и домашние патчи для глаз - он шикарно питает. А в соло я его использовала только как основу под макияж, тое очень нравилось. Теперь вот на крем нарадоваться не могу. Даже нашла места, где его можно купить на случай, если он вдруг резко пропадет из Фикса)
13.03.2019
Я чёт слишком ленива для такого, мне обмазаться в 10 слоёв — и норм)
Надо тоже в Фикс сходить за таким кремиком. Может, за такие деньги туда много гиалуроната натрия не положили, но раз моя кожа терпит даже белорусский уход, почему бы и нет Big smile А гиде он ещё продаётся, кроме ФП, если не секрет?
13.03.2019
Я на аптеке ру находила, но он тогда в районе 70 там был. Решила пока есть в Фиксе - буду брать в Фиксе за 50. Сейчас посмотрела - кремик именно такой там пропал, но появилось куча похожих. Один "осень-зима" выглядит прямо, как этот. Может, просто перевыпуск такой.

А белорусы и мою кожу с волосами пы/итают. С переменным успехом, конечно, но струпьев пока не видно)