Опубликовано 28 Март, 2021 - 11:35

200 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я люблю конфеты- наверное, это уже ни для кого не секрет. Хотя, может создаться впечатление, что я их употребляю горстями, на самом деле это не так…точнее, не совсем так. Бывали такие промежутки времени, когда я их часто лопала…и много. Но потом, посмотрев документальный фильм «Сахар» пересмотрела своё мнение и взгляды на сладости. От сахара в чистом виде я отказалась давным давно, кстати, не пользы ради, а просто потому что сладкие чай и кофе перестали нравиться. Без него напиток гораздо приятнее и легче. Теперь ежедневно я стараюсь заменить вкусняшки на что-то более полезное, например, орешки или фрукты/овощи. Но я всё равно оставила дни, на подобие читмила. Но я называю это «Сладкий день»))). Так вот, когда я была в магазине, моё внимание привлекли ярко-малиновые фантики. Как можно пройти мимо инжира в шоколаде? Экзотику я люблю, а если учесть, что мои родные любят чернослив, курагу и ананасы в шоколаде, то я просто не смогла позволить не купить такие конфетки и не порадовать их. Однако, в тот же вечер, заглянув к одному из авторов, которого я уже давно читаю, а именно, Grunez. И надо же, какое совпадение, он написал отзыв об этих конфетах…и тут я усомнилась, что порадую своих домашних таким лакомством. Но что поделаешь, как говорит мой жадный друг «за что уплОчено, должно быть проглочено».😁 Нет, на самом деле я шучу, я против этого 😂. Лучше выбросить, чем давиться. Но в этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о конфетах с инжиром фирмы «Кремлина».

Я увидела такие конфеты в магазине «Магнит». По акции я приобрела их по 200 рублей за килограмм.

УПАКОВКА:

Конфеты находятся в очень ярких и привлекательных обёртках, на которые я и повелась. Фантики малинового цвета с изображением инжира так и тянут к себе…как мишура для котёнка, ей Богу😂.

Я щедро насыпала в пакет несколько жменек…Муравьишка уже находится в предвкушении чаепития. И пока закипает вода в чайнике нужно успеть сделать несколько фотографий. На обёртке имеется название фирмы «Кремлина». Не удивительно, что своим логотипом данная компания выбрала именно изображением Кремля. Изготовителем является Московская область, город Люберцы, п. Томилино. Этот посёлок напомнил мне вкуснейшие творожные сырки из моего детства. Ведь «Томилинские» сырки с изображением домовёнка были самыми вкусными, которые я ела в детстве, позже их перестали производить или привозить в наш магазин…

Производитель предупреждает о возможном наличии следов косточек от сухофруктов.

Да, в инжире косточки мелкие и неопасные, как в малине или киви, можно сказать. Но, видимо, на производстве используются и другие сухофрукты, в которых уже имеются внушительные косточки. Состав этих конфет я нашла в интернет-магазине Wildberries на сайте товара. Поэтому прикладываю цитату.

Состав: инжир сушеный, глазурь кондитерская (сахар-песок, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор, идентичный натуральному "Ванилин"), фруктовый наполнитель (плодово-ягодное пюре, сахар, загуститель Е 1422,консервант сорбиновая кислота), сахар, патока крахмальная.

В принципе, состав, довольно нормальный, что редкость для конфет. Фантики открываются легко.

КОНФЕТЫ ШОКОЛАДНЫЕ С ИНЖИРОМ "КРЕМЛИНА":

Конфеты имеют продолговатую форму.

Они равномерно покрыты шоколадной глазурью. Разрезаются ножом без труда. В разрезе выглядят очень оригинально: имеют приятный золотистый оттенок с вкраплениями из косточек инжира. Скажу сразу, вкус не понравился никому из моей семьи. Я съела только одну конфету, первое, что резко бросается во внимание, это приторность…Даже такая сладкоежка, как я, считает эти конфеты не сладкими, а именно приторными. Мне кажется, если съесть несколько штук, то даже может разболеться голова до тошноты. Затем ощущаются химические нотки. Создаётся впечатление, что конфеты производят не на кондитерской фабрике, а в химической лаборатории. Косточки инжира похрустывают даже прикольно, на удивление, это не раздражает. Один раз моим родным попалось твёрдое вкрапление, похожее на скорлупу от ореха что ли, а другой раз явный инжир, но очень твёрдый кусочек, который нельзя было раскусить. Камней и что-то подобного, как у многих людей, которые оставляли свои отзывы, тьфу-тьфу у нас не было в конфетах. Но желание покупать их ещё у нас не возникло.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Вот так вот, хотела удивить родных экзотическими конфетами, а удивилась сама…какая же это гадость. К сожалению, конфеты огорчили и не пришлись по душе. Не могу их рекомендовать к покупке, но на всякий случай оставлю ссылку на них в ИМ (ну мало ли, кому надо, может у Вас врагов много 😂). Кстати, на страничке этого товара указана информация

Конфеты из сухофруктов подойдут как подарок на день рождения или другой праздник маме, папе, бабушке или коллеге. Большое количество витаминов и микроэлементов делают конфеты "Кремлина" отличным выбором, когда Вы ищете полезный подарок девушке, женщине или мужчине. Кремлина - настоящее внутри!

Я бы с ней поспорила. Потому что такие конфеты могут подойти только в подарок тому человеку, которого Вы люто…прям всей душой ненавидите. 😂😂😂 Спасибо за внимание.

______________________________________

Достоинства
  • Много шоколада
  • Натуральный инжир
  • Привлекательная обертка
Недостатки
  • Иногда попадаются твёрдые фрагменты
  • Невкусные
  • Приторные
  • Химозный привкус
Муравьишка Врединкане рекомендует
28.03.2021
Про мелкие твёрдости согласна. Причём, там такие куски попадались, что можно и зуб сломать...
28.03.2021
люблю конфеты с сушенными фруктами внутри, но видимо с инжиром что-то пошло не так..
28.03.2021
Мне их подарили, благо в малом количестве, тоже ели без удовольствия.
Неплохие конфеты)
Не пробовала 🤷🏻‍♀️
28.03.2021
Этот инжир мне тоже не понравился, а чернослив этой фирмы неплох
28.03.2021
Твердые фрагменты никого не порадуют, меня так точно они не привели в восторг, а все время ел с осторожностью и глазурь у конфет не из лучших.
28.03.2021
Сушеный инжир сам по себе приторно сладок, слаще чем финик. Ещё и мелкие косточки которые застревают между зубов... Не, таких конфеток мне не надо, всегда прохожу мимо них.
28.03.2021
Мне они тоже не понравились, хорошо что я совсем чуть-чуть их взяла, долго потом лежали...
28.03.2021
Согласна с Вами, мне они тоже не очень понравились
28.03.2021
Я такие не люблю,ни инжир,ни чернослив в шоколаде
28.03.2021
выглядят привлекательно, хочется попробовать конфетку)
но все же не буду, т. к. качество оставляет желать лучшего
28.03.2021
Не люблю приторные конфеты, честно говоря. Спасибо за отзыв, такие не куплю
28.03.2021
я подобное в принципе не люблю - лучше просто инжир поесть и отдельно шоколадку, а ведь тут не шоколад, а просто глазурь
Не очень
Выглядит отвратительно на срезе🤮
Не повезло с конфетами. Puzzled
А я-то думала, они вкусные.(
28.03.2021
Я не люблю подробные конфеты
28.03.2021
Не ешьте их много , а то попец в дверь плохо проходить станет)
28.03.2021
мне тоже не очень понравились, ожидала большего
28.03.2021
Инжир обожаю😍 а вот чернослив очень по настроению
Минусов достаточно много
Вкуснятина
28.03.2021
Не аппетитно выглядит если честно
28.03.2021
А как вкусно выглядит, жалко:(
28.03.2021
Мне тоже они не очень понравились, чернослив в шоколаде в этом плане поприятней.
28.03.2021
Тоже покупала инжир в шоколаде. Восторга не было
28.03.2021
Одно время покупала Кремлину с черносливом, но видимо переела😊
28.03.2021
Да уж, лучше не покупать.
28.03.2021
Люблю фрукты в шоколаде, но эти не пробовала
28.03.2021
Мне кажется что я их пробовала...или путаю с другим видом.
Обычные конфеты уже не особо катят, а со всякими грушами, повидлами и фруктами попробовать хочется))
28.03.2021
Я люблю сочетание сухофруктов и шоколада, но это явно не мой вариант.
28.03.2021
Мне нравятся подобные конфетки, если бы увидела в магазине - точно бы соблазнилась, но такие теперь не возьму. Спасибо за отзыв ))
Какой-то вычурный состав...
28.03.2021
Я такие кушала однажды. Инжир больше всего погоду делает, а от шоколада зубки болят
Жаль, что не впечатлили совсем Sad
28.03.2021
Я люблю подобный формат конфет, жаль что эти подвели(
28.03.2021
Твердые фрагменты - это неприятно.
Сто лет не ела инжир) Такие конфеты и врагу не пожелаешь)
29.03.2021
Неудачные конфетки. И приторно сладкие, а уж скорлупки просто недопустимы!
Ещё 31 комментарий
  • 17.03.2016 - 19:37
    КОВАРНЫЙ ЧЕРНОСЛИВ.... И все равно я покупаю именно его снова, снова и снова. Большой, вкусный, сытный - но что за сюрприз он нам готовит через раз?...
    Здравствуйте, сладкоежки и не только!   Не так давно я рассказывала о конфетке Курага в шоколаде от этого же производителя, а вот теперь поделюсь с Вами секретами этого прекрасного Чернослива. Да-да, именно секрет таит он в себе, хотя и не каждый раз этот секрет мне попадается - и то спасибо!
  • 01.04.2021 - 14:23
    Я б такую конфету сама не слепила) а выглядит именно, как самодельная! Кремлина Курага в шоколадной глазури выделяется среди остальных конфет.
    Приветствую!   Конфеты на развес. Красиво навалом лежат в коробках. Чаще пробегаю мимо этих стеллажей в супермаркетах))) Но тут стояла около них милая бабушка, и накладывала по чуть-чуть разных... и мне тоже захотелось замедлится. Выбрала я всего 4 конфетки Курага Кремлина в шоколаде.
  • 08.10.2015 - 19:36
    Ужаснейший вкус! Пренепреятнейшая отрыжка.
    Купил набор "Ассорти КРЕМЛИНА фрукты и орехи в глазури". Среди прочих там был фундук в глазури и миндаль в глазури. И у того, и у другого была крайне отвратная глазурь. Как-будто съел тухлое мыло. Набор конфет был трёхнедельной давности, т.е. срок годности у наборы как-будто бы был не просрочен.
  • 21.08.2020 - 09:33
    Большая вкусная конфета
    Встретились мне эти конфеты в загородном ларьке, на даче - сразу же купила "Кремлину" что бы насладиться чаем с травками, вприкуску с хорошей конфеткой вечером, когда спадёт жара.
  • 19.08.2020 - 14:09
    Интересный набор конфет с фруктовыми начинками (+ сказка внутри). Кто из Королевской семьи мне больше понравился? (фото, состав)
    Данный набор достался мне в подарок. Я люблю различные сухофрукты, в том числе в шоколаде. На упаковке нарисованы 6 разных фруктов: Отсюда набор Ассорти. Мне было интересно попробовать все вкусы, хотя с инжиром уже была ранее знакома.
  • 05.08.2012 - 09:29
    Чернослив в заменителе какао-масла, с мягким грецким орехом. Не в восторге! (фото,состав)
    Эти конфеты мне подарил муж на День рождения, выбрал только потому, что я их еще не пробовала. Сама я не очень люблю чернослив, но грецкие орехи нравятся. Когда открыла коробку конфет, то увидела всего 12 конфет, получатся каждая конфета весит около 20 грамм.
  • Необычные, с настоящими цукатами манго и персика
    В супермаркете "Карусель" на днях обнаружила в продаже пакеты с конфетами необычных вкусов. Каких там только не было - клубника в белом шоколаде, груша в шоколаде и так далее. Конфеты марки Виваль. Купила на пробу "Манго в шоколаде". Упаковка Вакуумный пакет на 240 грамм.
  • 04.12.2012 - 18:59
    С ними каждый день - праздник!+ФОТО
    Ровно 30 декабря прошлого года отправилась в магазин за конфетами к новогоднему столу.Обычно,я подобные вещи закупаю заранее,в ноябре,но тут впервые подобного не получилось и пришлось идти в магазин,где народу было больше,чем сельди в бочке.На Новый Год,на стол хотелось купить что-то…
  • Райское наслаждение? КОКОСовая радость? Или пакость? На вкус и цвет фломастеры разные))) Разбор райской конфетки с весьма "интересной" начинкой=)
    Доброго времени суток, любители кокоса) Ну, или скажем любители рафаэлло, так проще и вкуснее звучит. Не так давно в СП своего города я случайно наткнулась на закупку марки "ВИВАЛЬ", о ней я слышала впервые, но ниже в комментариях по закупке, прочитав хвалебные речи этой марке, решила, что знаю их…
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 16.07.2021 - 13:59
    Манящий блеск и польза бромеалина. Не конфеты, а семечки, с которыми невозможно остановиться. Дорого за цукаты, только Ананас Денисович стоит того, чтобы его попробовать хоть раз.
    Есть такие сладости, которые привлекают внимание чем-то необычным. У KDV (Озерский сувенир) таковой являются конфеты из серии Фруктовичи и Ореховичи. Чем же они выделяются среди других?
  • 14.06.2021 - 16:01
    шоколадные конфеты с крупкой миндаля в начинке
    Приветствую всех в моём отзыве!   Сегодня отзыв будет в очередной раз будет вкусным! Так что запасайтесь чашечкой кофе или чая, берите вкусняшку и начнём!
  • 31.05.2021 - 17:45
    Конфетище - БУЛЫЖНИК.💪Конфеты глазированные Курага Кремлина в шоколаде (шоколадная), мой удивлённый отзыв и впечатления.
    Конфету бренда Кремлина Курага в шоколаде я ещё не пробовала, но до этого была знакома с их "богатырскими" шоколадными Черносливом и Инжиром. Сегодня заценю их третьего богатыря - Илью Муромца, в смысле Курагу шоколадную!
  • 07.07.2021 - 14:22
    Курага Петровна зазвала на чаепитие своей оригинальностью. "Кирпич" с мягким наполнением и неоднозначным покрытием.
    Я уже пробовал конфеты Чернослив Михайлович из серии Фруктовичи. Настала очередь рассказать о еще одних не совсем обычных и это Курага Петровна. Уж не жена ли она Чернослива Михайловича?
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 01.07.2021 - 14:28
    наивкуснейшие конфеты с шоколадной начинкой со вкусом коньяка - Рахат "Алатау"
    Приветствую всех заглянувших!   Кому вкусных конфеток? "Ни дня без конфеты!" - это конечно не кредо, но с таким девизом я шагаю по жизни!   Много вкусного сейчас можно купить - это меня очень радует. Я вообще за то, чтобы пробовать новое, искать какие-то новые вкусы, сочетания текстур.
  • Вкусные конфеты. Но глазурь с "сюрпризом".
    Здравствуйте. Вчера я зашла за покупками в Пятёрочку. Закупаться я предпочитаю сразу на несколько дней, чтобы каждый день не ходить в магазин. Думаю так делают многие из вас. Ну, а поскольку я являюсь "сладкоежкой", то отдел с конфетами я не прошла стороной.
  • 01.07.2021 - 14:30
    Конфеты Коммунарка Беловежская Пуща с яблочным пюре - а мне понравились)) Вкусно и не приторно. Лайфак, вкусный десерт из конфет.
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель))   Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать)   Наименование конфет:     Производитель:     Где такие купить?
  • 20.07.2021 - 19:22
    Громкие заявления, что батончик №1 Рот Фронт. Неужели? Революция не в лучшую сторону. Для некоторых замазка и жирная масса, а для меня немного другое. Цена, состав и где купить.
    Я знаю тех людей, кто никогда не понимал конфет в виде батончиков. Наверняка и среди читающих такие найдутся. Я же отношусь к ним положительно и какие-нибудь тянет всегда прикупить. Пусть они и далеко не шоколадные, да и лакомство не для всех.