Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 14:04

Добрый день, уважаемые читатели,

я давно присматривалась к средствам российского бренда Ми&Ко, но честно говоря цены "кусались". И вот когда в Озоне появились акция с привлекательными скидками, я несомненно заказала и этот бальзам для губ "Мед и малина".

Бальзам объемом 15 мл находится в маленькой стеклянной (а от того и тяжелой) баночке с откручивающейся черной крышечкой. Сверху нанесена наклейка "100% Natural cosmetics Контроль качества", не повредив которую нельзя открыть баночку. Это конечно же говорит в пользу безопасности данного средства. Ведь если откроешь, то использовать бальзам нужно в течение полугода.

Баночка прозрачная и видно, что средство приятного клюквенного цвета. Все-таки в названии звучит "малина", поэтому и такой цвет.

На ней же наклейка с информацией о составе (на латинской языке), о способе применения и о производителе.

Открыв баночку, я как большой любитель ароматов срезу же оценила и запах данного бальзам. По правде он не пахнет ни медом, ни малиной. Но аромат мне нравится, что-то сладкое. Честно говоря я заказала еще и бальзам для губ и крем-масло для тела от растяжек серии Шик, и мне кажется, что все они пахнут одинаково.

Мне не понравилось, что средство нужно наносить на губы пальцами, это возможно дома (что я и делаю), но в общественных местах это не совсем гигиенично. Да, многие производители производят бальзамы именно в таких форматах, но вот умные корейцы научились класть в подобные бальзамы шпатели. Словом, я была бы очень рада пользоваться таким средством в виде тюбика или стика.

Мне очень понравилась текстура бальзама. У той же Levrana требуется время, чтобы растопить бальзам. Здесь же он тает на глазах. Текстура - кремовая, однородная, легко наносится. При она совсем не липкая. На губах получается нежный блеск.

Бальзам можно использовать как базу, на нее хорошо ложится помада, а можно и поверх помады, особенно если она матовая для придания дополнительного объема.

Бальзам практически не ощущаем на губах, но он хорошо "съедается", уже через полдня (особенно если вы несколько раз поели) его нет. Это минус.

Если наносить лишь бальзам на губы, то получается вот так (фото ниже).

Если нанести сверху помаду к примеру nude, то получается вот так (2 фото ниже)

По своим свойствам данный бальзам для губ отвечает за естественный блеск губ, за хорошее питание губ, потому как губы действительно становятся более мягкими, нежными, ухоженными. Несмотря на то, что бальзам розово-клюквенного цвета, оттенка губам он не придает, это видно даже если просто нанесешь средство на кожу руки. Он бесцветный. Но при поцелуе оставляет маслянистый след, который впрочем спустя время исчезает потому как масла и воски впитываются.

Впрочем со своими уходовыми свойствами он справляется на отлично. А все благодаря ценным воскам (карнаубскому, пчелиному и соевому), питательным маслам (ши, семян малины, зародышей пшеницы, брокколи) а растительным экстрактам (шалфея, эвкалипта и мелии). Это большой плюс.

Несмотря на то, что баночка маленькая, расход данного средства не велик, и лично я не уверена, что использую все средство в течении положенных 6 месяцев.

Подводя итог, скажу, что несмотря на указанные мною недостатки (которые все же субъективны), считаю их все не столь существенными, чтобы отказываться от использования данным средством. Средство очень приятное, ароматное, с невероятной текстурой, да и еще и состав отличный. Поэтому конечно же я его рекомендую.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • +Небольшой расход
  • Глубоко питает губы
  • Качественная упаковка радует глаз
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Приятен в использовании
  • Состав
  • Текстура хорошая
Недостатки
  • Не гигиенично наносить пальцами
vera_efraрекомендует