Опубликовано 5 Март, 2020 - 08:53

? Приветствую всех прекрасных ?

Сегодня хотела бы рассказать про крем для лица True Alchemy Ectoin 2,06%

Его основные характеристики:

Косметологическая форма - кремовая эмульсия

Объем - 30 мл

Бренд - True Alchemy

Производитель - Россия

Цена - 680 руб

Посмотреть и приобрести можно на Официальном сайте

Бренд True Alchemy является дочерней линией от Леврана, производителя натуральных продуктов, косметики, бытовой химии. И когда я это узнала, то была приятно удивлена, потому что всю продукцию этого бренда я горячо люблю и уважаю.

Упаковка:

Белая картонная упаковка с лаконичным дизайном в черно-серебристых тонах, тот случай, когда сдержанность выглядит дорого.

На упаковке нанесена вся основная информация касательно срока годности, который составляет два года, о производителе, составе и обещаниях результата.

На момент заказа мне был необходим крем для лица, и описание производителя этой кремовой эмульсии меня просто покорило.

Описание производителя:

Циклическая аминокислота эктоин − универсальный биопротектор белков, нуклеиновых кислот и целых клеток. Благодаря способности «притягивать» молекулы воды, эктоин образует с ними прочные связи, формируя своеобразный защитный слой. Гидрослой стабилизирует мембраны клеток и защищает их от повреждения агрессивными факторами среды.Отшелушиваются омертвевшие чешуйки, как результат регенерации и наполнения тканей новыми клетками, выравнивается и повышается сопротивляемость кожного барьера разрушительному воздействию среды. Эффективен для выравнивания микрорельефа кожной поверхности, причинами нарушения которого могут быть как мимические и возрастные морщины, так и следы кожных заболеваний, шрамы и морщины.

Данные обещания крайне заманчивы:

♦️ Увлажнение кожи

♦️ Защита кожи от повреждений

♦️ Мягкое отшелушивание

♦️ Регенерация кожи

♦️ Выравнивание микрорельефа, а именно морщин и шрамов

О моей коже:

Кожа комбинированная, с расширенными порами и жирным блеском в Т-зоне, периодически бывают воспаления, иногда ощущается стянутость и обезвоженность кожи, наличие мелких мимических морщинок.

Чего я ожидаю от крема:

Хорошего увлажнения без утяжеления кожи

Проверим, как крем поведёт себя на практике, но прежде взглянем на его состав.

Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Squalane, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glyceryl Caprylate, Ectoin, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, Inulin, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Matricaria Recutita Flower Oil, Laminaria Japonica Extract, Betula Pubescens Extract, Glycyrrhiza Glabra Extract, Rosa Cinnamomea Extract, Tussilago Farfara Extract, Citrus Limon Extract, Bisabolol.

Проверяем через Экоголику, и видим, что данный крем прошёл проверку ?? Леврана не подвела, средство, действительно, органик.

При извлечении крема из коробочки видим, что тюбик алюминиевый, серебристого цвета, с чёрным дизайном, выглядит очень стильно.

На нем дублируется основная информация и дата производства.

Так же внутри содержится подробная инструкция.

Инструкция:

Косметологическая форма:

Кремовая эмульсия

Косметологическая группа:

Репродуктор клеток, anti-age препарат

Здесь меня очень заинтересовало, что крем позиционируется, как антиэйдж средство, то есть продляющее молодость.

Активное вещество:

Эктоин

Вспомогательные вещества:

Токоферол, инулин, протеины, фенолокислоты, фитостерины, терпиноиды.

Описание:

Крем с плотной текстурой светло-зеленого цвета. Обладает легким миндально-цветочным запахом. При нанесении на кожу быстро впитывается и легко усваивается.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов крема.

Показания:

кожа склонная к воспалениям, имеющая следы неровностей, а так же стареющая, сухая и обезвоженная.

То есть в показаниях к применению, как проблемная, чувствительная, которая чаще бывает у молодых, так и возрастная и сухая.

Любви все возрасты покорны, и этому крему все типы кожи, по утверждению производителя.

Проверим, как поведёт себя крем на комбинированной коже, жирной в Т зоне.

Крышечка крема черного цвета.

На тубе имеется защита от вскрытия, что приятно, которую можно легко скрыть с помощью обратной стороны колпачка.

Крем фисташкового цвета, обладает легким сладковатым травянисто-аптечным ароматом.

Косметологическая форма: Кремовая эмульсия.
по консистенции напоминает плотное суфле

легко распределяется по коже, на ощупь эмульсия производит впечатление довольного жирного крема, после нанесения на руку, кожа увлажнённая, с легким блеском.

Однако каково было моё удивление, когда через пару минут я обнаружила, что рука сухая, даннная кремовая эмульсия впитывается довольно быстро и не оставляет жирных следов.

То же самое при нанесении на кожу лица.

В начале умываюсь Гелем для умывания с кислотами

затем протираю лицо Тоник для жирной кожи от Леврана

И только после этого наношу данный крем.

Вверху кожа после умывания и тонизации, нижнее фото - сразу после нанесения крема.

Первые минуты после нанесения отмечается лёгкое покалывание, что является нормой для этого крема, ведь он содержит кислотные и другие активные компоненты, лицо покрывается легким румянцем, но ввиду того, что я давно практикую кислоты в своём уходе, ничего необычного, или неприятного я для себя не отметила.

Спустя пару минут можно спокойно наносить макияж, потому что кожа наощупь сухая, но субъективно сохраняется ощущение наполненности и увлажнённости.

Заметных следов постакне у меня нет, однако при регулярном применении отметила, что кожа стала более ровной и гладкой, и если крем не убрал уже существующие мелкие мимические морщинки, то профилактировать новые он явно способен.

Единственный минус данного средства отмеченный мной, ближе к вечеру зона лба, место на моем лице с повышенной сальностью, начинает предательски блестеть и необходимо промакивать лицо матирующими салфетками.

Так же такое отмечалось, даже в более ранние часы, при нахождении в жарких и душных помещениях, из чего я сделала вывод, что данный крем идеален для комбинированной и жирной кожи преимущественно в холодное время года, летом, для кожи моего типа, данный крем может оказаться слишком питательным, однако в таком случае, его можно использовать, как ночное средство, для дополнительного увлажнения кожи.

И, наоборот, для обладательниц возрастной, сухой и обезвоженной кожи данная эмульсия окажется спасением в любое время дня и сезона..

Так что рекомендую ??

Плюсы:

? выравнивает и освежает тон лица

? увлажняет, смягчает и питает кожу

? делает кожу мягкой на ощупь

? быстро впитывается

? подходит для ежедневного использования

Минусы:

❗️Может не подойти жирной и комбинированной коже

❗️ Жирный блеск в конце дня

Всем красивой кожи, и выбирайте проверенные средства.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу очень гладкой на ощупь
  • Освежает лицо
  • Питает и смягчает
  • Подходит для ежедневного применения
Недостатки
  • Жирный блеск на коже
  • Может не подойти комбинированной коже
lordlisterрекомендует
05.03.2020
Так вроде заявлен для стареющей и сухой. Конечно, для жирной не подойдет.
05.03.2020
Помимо стареющей и сухой, ещё и для проблемной с высыпаниями и следами постакне, а жирная, зачастую, бывает обезвоженной. Для меня он подошёл, особенно в холодное время года, когда потеплело оставила только на ночь
06.03.2020
Хороший крем, кожа его просто "съедает"
07.03.2020
Вот это вы очень точно описали!
06.03.2020
классный состав, но я бы со своей жирной кожей заблестела быстрее
07.03.2020
В моменты, когда коже необходимо увлажнение он, наоборот, убирает блеск, у меня от обезвоженному ещё бывает)
07.03.2020
Кожа очень свежая после него ?
08.03.2020
Да, благодарю, крем действительно освежает и придаёт румянец)
У меня как раз комби кожа, жаль, что может не подойти. Состав вообще шикарный
10.03.2020
В показаниях написано, что можно наносить несколько раз в неделю, а можно и для повседневного ухода, вот для комби первый вариант будет эталонный
28.03.2020
Ох, читала Ваш отзыв недавно, так как этот крем решили положить в мартовский Glambag. Как думаете, мог бы он хоть немного повлиять на постакне?) Удивительно просто, что даже покалывание есть, хотя с кислотами Вы активно дружите.
29.03.2020
Крем сам по себе очень хорош, с большой концентрацией активных веществ, читала отзывы, что девочки наносили его на следы постакне точечно и спустя пару месяцев результат был. Поэтому больших надежд я бы не возлагала, со шлифовкой это не сравнится, но в целом, сгладить рельеф он способен ???
01.02.2021
ДЛя моей сухой подойдет Exclamation Mark