Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 08:36

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Когда косметика нравится, то, конечно, хочется поделиться своими впечатлениями.

Сегодня я хочу рассказать о натуральной маске для лица Ecobox Белая глина и масло льна.

Описание маски:

Натуральная маска для лица "Белая глина и масло льна" питает и увлажняет.

Подходит для всех типов кожи.

То, что для всех типов кожи, – это отлично. Не нужно думать и гадать подойдет или нет. Все-таки независимо от типа, каждой коже нужно хорошее увлажнение и питание.

Ссылка на маску на официальном сайте производителя – здесь.

Купить можно на

Wildberries,

Ozon,

4fresh.

Маска находится в небольшой симпатичной баночке.

Объем: 120 мл

Состав:

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, каолин, цетеариловый спирт, масло льна, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Как видите, компоненты, в честь которых названа эта маска, в составе присутствуют.

Белая глина

мягко очищает, разглаживает мимические морщинки, способствует нормализации работы сальных желез и снимает воспаления.

Масло льна

обладает большим количеством жирных кислот Омега 3-6-9, благодаря которым повышаются упругость и эластичность кожи.

Мои пожелания к маске: качественный уход за кожей, питание, увлажнение, отсутствие негативных реакций в виде покраснения и жжения (все-таки кожа у меня чувствительная).

Открываю баночку.

Внешне маска похожа на нежнейший десерт, безе, что-то кремово-взбитое. Для глиняной маски – это даже неожиданная текстура.

Взяла ложечку чтобы достать из банки небольшое количество средства. Ложка или шпатель – это самый лучший вариант. Удобно набирать маску и не нужно лезть внутрь руками. К тому же это гигиенично.

Консистенция: густая, плотная.

Цвет: бело-кремовый.

Аромат: нежно-травяной.

При нанесении на кожу маска похожа на густой крем.

Для начала я нанесла маску на кожу руки чтобы проверить не вызовет ли она раздражения. Маска Ecobox прошла это испытание. Я убедилась, что никакой компонент не способствует аллергии. Теперь можно наносить и на лицо.

Способ применения:

нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем снимите излишки маски салфеткой. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Моя кожа:

сухая, чувствительная, может реагировать на ветер и мороз, могут появляться раздражения, шелушения.

Как я использую маску Ecobox.

Для начала я умываюсь с гелем, убираю лишнюю воду с лица полотенцем. Кожа готова к нанесению маски.

Ложечкой достаю средство из банки и переношу на ладонь. Затем уже ладонью распределяю маску по коже.

При нанесении маски коже комфортно. Чувствуется нежность, приятная кремовая текстура. Легкий аромат трав делает процесс нанесения еще более приятным.

Наношу на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ.

Оставляю на лице на 10 минут чтобы маска как следует поработала.

Маска не течет с лица, не сползает. Можно спокойно заниматься делами или прилечь, разницы в процессе работы маски не будет никакой. Текстура плотно-кремовая, так что все комфортно.

В процессе маска частично впитывается, частично подсыхает на поверхности, но глиняной корки не образует, дополнительно смачивать кожу не нужно.

Через 10 минут я смываю маску. Приходится немного повозиться, все-таки маска достаточно плотная.

По ощущениям: кожа мягкая, нежная. Я бы сказала, что она скорее напитанная, чем увлажненная. Это то, что нужно в холодное время года. Несмотря на то, что я смываю маску водой, кожа не пересушенная, нет ощущения стянутости.

Через несколько минут наношу увлажняющий крем чтобы закрепить результат.

Маску Ecobox я использую 1 раз в неделю. Мне кажется, что это оптимально чтобы излишне не перегружать кожу.

Белая глина и масло льна – отличное средство чтобы напитать кожу в холодное время года, когда то мороз, то ветер, то батареи очень высушивают воздух. Если вы в поисках хорошей маски, то к этой определенно стоит присмотреться!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
alena_nikрекомендует
23.12.2021
Зимой такое увлажнение очень кстати)
27.12.2021
Да, это такой зимний вариант маски Smile
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
23.12.2021
Люблю такой формат масок) Эффект замечательный)
27.12.2021
Эффект от неё меня радует Smile
23.12.2021
Мне она в своё время весьма приглянулась
27.12.2021
Вот и я наконец-то с ней познакомилась Laughing out loud
23.12.2021
Тоже пользуюсь такой маской) как раз для холодного времени года
27.12.2021
Да, сейчас это то, что нужно Smile
Хорошая текстура, удобно наносить на кожу.
🙂🌺
24.12.2021
Отличная маска, возьму ее на заметку
27.12.2021
Для холодного времени года отлично подходит Smile
24.12.2021
Мне она показалась прям самым тем для зимы, не нарадуюсь!
27.12.2021
Согласна, маска отлично питает кожу Smile
Я осталась от этой маски в восторге, нежнейшая и кожа после нее напитанная. Жаль, что баночка такая маленькая(
28.12.2021
Зато средство точно не успеет испортиться Smile
25.12.2021
...мне ещё важно, чтобы маска в итоге не забивала поры
Но, судя по текстуре, эта не должна
28.12.2021
Текстура комфортная и маска отлично смывается с кожи Smile
27.12.2021
Мне бы тоже такая не помешала))
29.12.2021
Стоит попробовать Wink
Весьма интересное средство
Да, я оценила Smile
02.01.2022
Питательная глиняная маска, какое интересное сочетание))))

С Новым годом! Пусть этот год будет волшебным! Party
11.01.2022
Спасибо Smile С Новым годом!! Пусть он принесет интересные косметические новинки Laughing out loud
03.01.2022
У меня тоже сейчас маска с белой глиной. Отличный конечно компонент в уходе
11.01.2022
Да, эффект от нее есть Smile
05.01.2022
Интересно попробовать такую
Я ей довольна. Точно стоит попробовать Smile
08.01.2022
Люблю такие маски.)
11.01.2022
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
13.01.2022
Хороша для зимнего времени.
Big smile
Хорошая маска для лица.
Да, я довольна Big smile
  • 30.09.2020 - 10:24
    Новый бренд на рынке - Ecobox: натуральные составы за небольшие деньги. Рассказываю как работает питательный и увлажняющий крем со скваланом на сухой коже
    Всем привет! Недавно на рынок вышел новый российский бренд, политика которого заключается в экологичности составом при относительно бюджетной стоимости. Линейка продукции пока не особо широка, но там уже можно найти множество товаров разных категорий: для тела, лица, волос.
  • Маска для лица из Китая теперь доступна и нам! Знакомство с Тианде прошло успешно!
    Привет, красавицы! Мне совсем недавно удалось познакомиться с милыми людьми- владельцами магазинчика Тианде в Белгороде. Их магазин находится в Новом Виогеме на 2 этаже После непродолжительного знакомства мне была подарена их фирменная масочка, просто так, без обязательств с моей стороны) Полное…
  • 31.10.2016 - 22:51
    Идеальный дневной крем для лица с натуральным составом. Отличия новой и старой версии
    Задумывалась о покупке крема для лица, хотя честно говоря я их крайне не люблю, так как найти идеальный очень сложно, но наступление осени-зимы заставляет искать удобный продукт.
  • 15.04.2014 - 11:42
    Самая лучшая маска в мире!!!
    Начну с того, что пользуюсь масками для лица я не часто около 3-4 раз в месяц, причем стараюсь использовать не только магазинные, но и делаю простенькие домашние на основе оливкового масла, домашних сливок, желтка и других компонентов, которые найду в доме.
  • 22.11.2014 - 18:18
    Всё, что с маслом, то моя кожа очень приветствует!
    Крем - маска 29 от «Levitasion» «С экстрактами лакричника и кунжутным маслом» продавалась в наборе. На улице у нас морозы, в помещении сухой воздух, и кожа сохнет, и подвергается стрессу. Применяла маску вечером, на чисто умытую кожу.
  • 13.09.2017 - 01:17
    Хороший крем с натуральным составом
    Всем привет. Хочу рассказать про крем армянского бренда Nairian. Это армянская косметическая компания, которая производит люксовую уходовую косметику. Из декоративных средств есть только СС крем, о котором расскажу в другом посте. И так крем у меня в пробнике 5мл.
  • 🌱Вот это я понимаю, НАТУРАЛЬНАЯ косметика!🌿 Маска, которая вызвала восторг! Такой эффективности я еще не встречала, готова отправить в мусорное ведро все, чем пользовалась до неё!
    Доброго времени суток, красавицы! Мое знакомство с маркой AMSARVEDA началось именно с этой увлажняющей и тонизирующей маски для лица . Я долго присматривалась к ней с недоверием: для меня было все СЛИШКОМ!
  • 16.12.2018 - 01:44
    Японская маска "антивозрастной уход" - красивые обещания, а вот эффективность под вопросом. Однако, выявлен недокументированный плюс для проблемной кожи!
    У всех на слуху корейская косметика. А вот Япония попадается не часто и, возможно, не так раскручена. В поисках чего-то нового и неизведанного, хапнула на пробу набор тканевых масок от Lululun. На лицевой стороне красуются слова "Premium" , "1 в Японии", "Антивозрастной уход".
  • 07.08.2019 - 19:58
    Теперь-то я поняла, что тканевая маска - это неотъемлемый элемент ежедневного ритуала ухода за кожей ☆ Набор из 7 масок от японского бренда LuLuLun
    В последние несколько месяцев у меня появилась прям любовь к тканевым маскам. И знаете, что я поняла за это время? Их нужно использовать курсом. И до этого я дошла только тогда, когда использовала Тканевую маску для лица LuLuLun увлажняющая и сужающая поры «Кабосу с о.Кюсю» каждый день в течение…
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 19.05.2022 - 11:04
    - Отдохнула? -Нет! -А выглядишь отдохнувшей! 💟 Маска, устраняющая следы усталости Clarins💟 Результат на возрастной уставшей коже💟 Несколько способов применения
    Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову. Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • 09.03.2022 - 16:10
    "Противозачаточная" маска для лица 😁 Слабонервных котиков, собачек, мужей и маленьких детей перед применением просим удалиться 🌚
    Я обожаю пилинги и маски для лица, но не вижу смысла ехать по пробкам в салон красоты ради этих двух процедур, поэтому пилингов и масок у меня дома всегда целая полка всех цветов и видов.
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение, посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.
  • 18.05.2022 - 20:43
    Новинка из премиальной серии от «Черного жемчуга» сплеш-маска «обновляющая» - наш ответ знаменитому Blith. Впечатляющий результат на жирной, пористой коже с забитыми порами
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Недавно зашла в большой Магнит косметик и залипала у их полочек. Обычно я равнодушно прохожу мимо «Черного жемчуга», но взгляд упал на новые упаковки.
  • 27.04.2022 - 15:44
    “WOW” эффект от копеечной маски? А почему бы и нет?❤️ Фото до и после, результат меня удивляет.
    Приветствую Холодное время года вообще дикое испытание для моей кожи. Она чувствительна и часто обветривается, а даче от отопления и печки воздух сухой и лицо очень сохнет. Я фанат натуральных масок, люблю дома намазаться глиной со сметаной , а вот на дачу беру что-то готовое, чтобы не возиться.
  • 02.04.2022 - 15:29
    Импортозамещение! Долго сомневалась "в покупке", но наконец решилась. На что способен "хороший кремик" стоимостью в пол доллора. Результат "на лицо", после нескольких месяцев использования крема.
    Привет читатель ! На протяжении последних нескольких лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи. Часто беспокоят высыпания, чёрные точки, раздражение и расширенные поры. Летом моя кожа склонна к жирности, а зимой к сухости, и шелушению.