Опубликовано 27 Январь, 2019 - 16:36

231,20

С Орифлейм я дружу совсем недавно. Подбиралась к этому бренду с опаской и предвзятостью, но после ряда успешных покупок (например, отличного мыла, которое умеет увлажнять кожу, или работающей серии из скраба и крема для ног), я подрасслабилась и доверилась, потеряв и бдительность. И тут - бац!

° ° ° ° °

Как всегда, начну с цены. Как я уже говорила в других отзывах - всегда ждите акций, иначе покупка будет весьма дорогой, если сроки не поджимают - отложите приобретение, ведь акции у Орифлейм регулярны. Я покупала в каталоге, в котором цена была 289 руб (и минусуем 20% за прямую покупку - итого: 231,20). В целом цена приемлема, если еще учесть экономичный расход.

° ° ° ° °

Скраб оформлен очень удачно. Такая теплая упаковка, достойный дизайн. А само название серии внушают мысль о превосходном питании и увлажнении.

Тюбик увенчан крышкой, которая удобно открывается.

Объем составляет 75 мл.

° ° ° ° °

Из официального описания узнаем, что:

Питательный скраб с экстрактами молока и меда и отшелушивающими частицами миндальной скорлупы увлажняет и обновляет кожу рук.

• Мгновенно придает мягкость и гладкость*.
  • Подготавливает к нанесению крема*.
  • Идеально подходит для сухой кожи*.
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

Еще раз особо подчеркну, что сам производитель называет скраб "питательным".

Что ж... Посмотрим.

° ° ° ° °

Скрабом для рук я пользуюсь 1-2 раза в неделю. Наношу на тщательно вымытые руки. После нанесения выполняю легкий массаж, чтобы средство раскрыло свое действие. Мягкими движениями проглаживаю мальчики от кончиков к основанию, внешнюю и тыльную сторону ладони, область кутикулы. После смываю в комфортной теплой воде. Кожа после этого больше восприимчива к нанесению крема, кровоток улучшен, омертвевшие участки кожи сняты. В целом, процедура хорошая, приятная, эффективная. Но именно с этим скрабом у меня не сложилось.

Скраб имеет приятную кремовую текстуру белого цвета, в которой можно рассмотреть скрабирующие частички.

При разнесении скраба по коже возникает иллюзия питания и увлажнения.

Однако в процессе легкого массажа начинает казаться, что скрабирующих элементов совсем мало, как-то они все рассеиваются от движений, куда-то теряются, испаряются. Эффективного очищения я не ощущаю.

Но само разочарование приходит несколько позже. После смывания средства. Лично я ощущаю стянутость, сухость. Нужно срочно наносить крем, напитывать кожу. Иначе на нее жалко и взглянуть - не следа от кажущегося питания, напротив - сухая невзрачность.

Конечно, скраб - такое средство, которое по сути своей не призвано питать или дарить увлажнение (но эти характеристики заявил производитель), но сушить и стягивать все же косметика не должна.

° ° ° ° °

Сложно выудить причину того, что средство настолько мне не подошло. Может ,все индивидуально. А может, все же состав дал маху.

Он не идеален и в скрабе для ног, который я упоминала в начале. Но все же - где ноги, а где руки - кожа совсем разная! Видимо здесь негативные ингредиенты сыграли свою пакостливую роль.

Кстати, молоко и мед здесь все таки имеются - на 4 и 5 месте с конца.

° ° ° ° °

Дорогие красотки, конечно все индивидуально. Надеюсь, что кому-то этот скраб подойдет и принесет радость и результат от использования. Я же могу его похвалить только за приятный дизайн и кремовую текстуру.

Большое спасибо за внимание. Полезных и приятных покупок. Smile

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Кремовая текстура
Недостатки
  • Отсутствие питания
  • Слабое скрабирование
  • Состав
  • Сухость кожи
__Annette__не рекомендует
27.01.2019
Скраб из этой серии не пробовала, но вот крем из нее мне нравился, запах очень вкусный, хотя судя по количеству частичек я бы тоже была не очень довольна)
Я очень давно (лет 8 назад) брала из этой серии крем, мне отдушка не понравилась, для меня оказалась удушающей
03.02.2019
Не наилучший вариант))
После смывания средства. Лично я ощущаю стянутость, сухость.
03.02.2019
Мне у этой серии нравится отдушка Smile
С таким количеством скрабирующих частиц наверное сложно назвать этот непонятный крем скрабом )))
как по мне так частицы абразивные крупноваты, я люблю более мелкий помол