Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 21:38

410 рублей

Привет всем читателям!

C каждым днём всё ближе и ближе лето и хочется лёгких текстур в своём макияже. Да, летом я очень люблю использовать лёгкие кремовые продукты для макияжа лица. И по этому я решила приобрести очередные кремовые румяна к себе в коллекцию. На этот раз я купила кремовые румяна BB cream blush от бренда Lamel в оттенке 402 Pink Blossom. Я покупала их на Wildberries вместе с кремовым скульптором BB Contour о котором я рассказывала ранее.
Что ж давайте, посмотрим, что получилось у бренда и стоит ли данный продукт внимания.

Перед нами небольшая мягкая туба объёмом 10 мл, которая очень напоминает крем для рук в тревел формате. Сама туба запаяна в пластиковую слюду с перфорацией. Поверх слюды наклеена этикетка от официального дистрибьютора со сроками годности и составом. А на самой тубе есть вся необходимая информация от производителя.

Основные характеристики:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Великобритания
Объём: 10 мл
Цена: 410 рублей
Статус Cruelty Free: Указан
Где купить: В основном он - лайн на крупных маркетплейсах.
Состав:

WATER(AQUA), DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PEG-8 DIMETHICONE, Beeswax, MICA, ISONONYL ISONONANOATE, MAGNESIUM STEARATE, MAGNESIUM SULFATE, DIAZOLIDINYL UREA, FRAGRANCE, Iron oxide(CI 77492, Iron oxide CI 77491), Iron oxide(CI 77499), FD&C Yellow No.5 Al lake(CI 19140:1), Titanium dioxide(CI 77891, D&C Red No.6 Ba(CI 15850:2), D&C Red No.7 Ca(CI 15850:1)

В целом оформление продукта, очень простое, но в то же время стильное. Мне напоминает некоторые проф. бренды. Туба имеет шестигранную завинчивающуюся крышку, которая плотно завинчивается до упора и предотвращает лишний контакт продукта с воздухом. Однако если румяна начинает подтекать, крышка спасает не особо.

Внутри есть защитная мембрана, которая по идее является некой гарантией целостности упаковки. Но она буквально слетает сразу же, как только открываешь крышку. Хотя если внешняя плёнка не нарушена, то это не так принципиально.

Текстура румян, как и у скульптора кремово - гелевая. Без содержания каких - либо сияющих частиц. Она лёгкая, без жирного или липкого эффекта.
Пигментация выше среднего, однако цвет можно сделать как едва заметным, так и более интенсивным, просто наслоив его. Наслаивается цвет легко и без каких либо пятен и разводов.

Расход минимальный. Необходимо всего лишь небольшая капля, что бы создать заметный румянец. Даже не знаю, когда у меня закончатся эти румяна, учитывая их экономный расход. Тем более в коллекции и так собралось несколько штук кремовых румян от разных брендов.

Отдушка и отдельные запахи компонентов у румян отсутствует.
Поскольку формула не само фиксирующаяся, её можно растушёвывать до необходимого результата, не боясь поставить пятно. Растушёвываются румяна очень легко как кистью, так и спонжем, можно даже попробовать пальцами.

Что по стойкости? Румяна не заявлены как стойкие или водостойкие, однако они очень неплохо держатся на комбинированной коже. Мне хватает их стойкости примерно до вечера, особенно если в помещении не "спартанские" условия для макияжа. Однако, всё равно рекомендую их закреплять фиксатором макияжа для большей стойкости.

В течение дня кожа чувствует себя очень комфортно. Аллергических реакций или раздражений за всё время использования я так и не выявила.
Удаляется продукт с кожи полностью не оставляя после себя стойкого стейна. Для де - макияжа подойдёт как гидрофильное масло, так и мицеллярная вода.

В линейке представлены два оттенка 401 и 402. Оттенок 401 показался мне с явным тёплым подтоном, по этому я взяла более розовый вариант. И не прогадала, так как у меня уже есть достаточно тёплый оттенок жидких румян Super Dewy Liquid Blush от Makeup Revolution. В сравнении с ними оттенок от Lamel выглядят приглушённее и естественней. Хотя мне нравятся оба варианта.
Перейдём к наглядным примерам. У меня достаточно светлая кожа, по этому данный вариант румян подошёл идеально. Он не слишком интенсивный и не слишком невзрачный.
Сперва я нанесла на кожу свой любимый BB крем от бренда Misha в 13 оттенке. Сверху ничем не закрепляла тон, потому как далее наносим кремовые продукты.
Румяна я добавила немного, буквально один слой. На этом можно остановится и переходить к остальному макияжу, особенно если вы не любите очень яркий эффект.
Я решила добавить ещё один слой и усилить "румяный" эффект с помощью яркого тинта и макияжа глаз в похожих тонах. На мой взгляд получилось симпатично.

Подведём итог:
Мне очень понравился как сам оттенок румян, так и продукт в целом. Его несомненные плюсы в простоте нанесения и очень натуральном эффекте. То что нужно на каждый день. Более того, кто сталкивается с таким средством впервые может не боятся "накосячить" и поставить пятно. Этот формат румян подойдёт новичков. Что касается стойкости и нанесения, то для меня эти румяна оказались идеальными. Однако подозреваю, что данная формула не подойдёт для жирной кожи, на которой кремовые продукты держатся хуже.
В целом я рекомендую этот продукт к покупке. Но, а вы решайте сами, нужны он вам или нет. Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Xорошо пигментированные
  • Легко растушевывать
  • Легкое нанесение
  • Можно наслаивать
  • Цена
  • Экономные
Недостатки
  • Не обнаружила
Lisa4inaрекомендует
  • 23.10.2016 - 22:50
    РУМЯНА-КОНТУРИНГ. ОТТЕНОК 01. (ФОООТООО)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Выделять на своём лице щеки румяшками я полюбила достаточно недавно. Раньше мне казалось нелепым и некрасивым подчеркивание чем-то розовым определенные области на лице. Но время шло, стал модным контуринг. Поэтому и я стала заниматься чем-то подобным.
  • 11.04.2019 - 12:18
    Невероятной красоты румяна It's Skin Macaron Cream Filling Cheek в нежнейшем цветочном оттенке 02 Cherry Blossom ? Однако за красотой скрылось капризное содержимое. Как приручить др... румяна? Свотчи, кому подойдет, ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать об еще одних румянах от It's Skin и если в прошлый раз отзыв был положительным, так как пудровые румяна It's Skin Babyface Petit Blusher для меня оказались идеальными, то кремовые румяна в таком шикарном исполнении для меня скорее нет, чем да.
  • 01.03.2018 - 06:06
    Любви не случилось, но и разочарование обошло стороной! Чем и как наносить, чтобы все было ок! Оттенок 07 Water lily
    Не знаю, почему , но вот потянулась моя рука за кремовыми румянами и в голове промелькнула мысль "а вдруг понравится". Так собственно и состоялось мое знакомство с данными румянами. Кремовые продукты, до этого, никогда особенно в ходу у меня не были. Но потом все же захотелось попробовать.
  • 08.10.2015 - 16:49
    Всего один оттенок превосходного качества (фото оттенка, СОСТАВ)
    Как визажист, я умею делать кремовые румяна и из любой помады, но негоже- хочется иметь отдельный продукт. Да такой, чтобы и в дождь, и в жару, и в море, и в бассейн! Кажется, я его нашла! Отзывов на сей продукт, помимо отдельных фото из вконтакте, нет.
  • 16.06.2018 - 10:03
    Вот это находка! Для меня оказался даже лучше Мейбеллиновских бибиков, свотчи, фото до/после
    Привет всем! Вообще у меня есть тональное средство, но пользуюсь я им очень редко, т. к. там и текстура подкачала и вообще не зашел он мне, решила приобрести более легкое средство - ВВ-крем.
  • 03.02.2022 - 22:34
    Все ждали повторения румян, а тут скульптор. Я не смогла пройти мимо после таких удачных румян. Сравню немного с шик и летней лимиткой
    Всем доброго времени суток:) Моя любовь к ламель крепчает с каждым запуском и после появления румян, которые я обожаю, в постоянной коллекции я не могла не пойти за скульптором.
  • 18.11.2014 - 13:53
    Румяна со мной с утра до вечера. Хитрость в нанесении внутри отзыва)))
    Использовала румяна в течении месяца, теперь могу с чистым сердцем и душой рекомендовать румяна, заказывала их на официальном сайте e.l.f. Мои требования к румянам: Стойкие; Легко наносимые; Цвет подходил к моему цветотипу; Не вызывали аллергии; Не было ярко выраженного химического запаха; Флакон…
  • 20.09.2021 - 07:50
    🍨 НОВИНКА Lamel Professional - увлажняющий крем для губ Lip Cream Plump & Care в оттенке № 401 Milky Rose. Необычная текстура и приятный аромат маршмеллоу. Сравнение с маслом LAMEL comfort care oil 🍨
    Эти летом Lamel Professional выпустили две новинки для губ - масло и крем для губ Plump & Care. Этот продукт меня особенно заинтересовал своей текстурой и хотелось узнать, чем он отличается от бальзама для губ. Где купить: в Золотом Яблоке, или в Подружке.
  • 21.01.2015 - 12:42
    Любимые румяна
    Эту не слишком популярную и не слишком дешевую марку, я заказывала в интернет-магазине ASOS за 1900 рублей объемом 3.2 грамма.В магазинах моего города я такую косметику не встречала. Повелась я на упаковку, такая мимимишная с зеркальцем,девчачья и как раз был нужный мне цвет.
  • 22.04.2022 - 21:27
    Как нарисовать себе скулы, когда у тебя их особо нет? Кремовый скульптор Lamel Professional Bb Contour поможет это исправить. Покажу оттенок 401 Taupe в действии.
    Привет всем читателям!В последнее время меня потянуло на кремовые скульпторы. Во-первых, они очень удобные в использовании, а во - вторых именно с кремовыми скульпторами сложно "накосячить" и они создают на коже очень натуральный эффект.
  • 15.04.2022 - 15:51
    3 оттенка 402, 403, 405. Бюджетные и качественные карандаши с красивыми оттенками. 10 макияжей
    Всем здрасте))   На днях наводила порядок на своем съемочном месте и поняла, что отзыв о ярких карандашах Ламель я писала, а вот о более сдержанной, но не менее эффектной линейке в белом дизайне я почему-то забыла. Эти карандаши являются у меня фаворитами.
  • 03.05.2022 - 13:39
    Для меня он идеален, хотя не тянет до своих обещаний. Подойдёт любителям лёгкого увлажняющего покрытия. Тон 402
    Ох, сейчас страшно смотреть на цены на косметику , когда знаешь, сколько она стоила пару месяцев назад. У меня пока не поднимается рука делать дорогие покупки, поэтому марка Lamel помогает сбить приступы косметического шопоголизва. Продукты выглядят дороже, чем стоят.
  • 18.05.2022 - 22:17
    Восход Луны вызвал у меня эстетический оргазм🔥😍 Подводка для глаз Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner - лучшее из средств подобного формата, что я пробовала
    Всем привет!   Не могу сказать, что я очень часто делаю макияж глаз. Обычно просто крашу ресницы тушью. Но с подводкой для глаз Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner я делаю стрелки каждый день!     УПАКОВКА.   У данной поводки нет картонной коробки и защитного блистера тоже нет.
  • 15.06.2022 - 13:15
    Обзор двух оттенков 402 rose cheek и 404 taupe. Лайфхак по восстановлению разбитой прессованной косметики пошагово с фото.
    Здравствуйте! С косметикой бренда Lamel я в основном "дружу", у меня достаточно много их продукции. Жаль, конечно, что они уходят с российского рынка. Сегодня хотелось бы поговорить о бюджетных рамках, один из оттенков которого покупаю уже третий раз.
  • Тональный, который работает не хуже фотошопа BB cream Dr. Jart+ Rejuvenating Silver Label. Применение на комбинированной коже, фото до/после нанесения, про стойкость и универсальный оттенок.
    Приветствую всех заглянувших Моей кожи подходит большинство корейской косметики, как ухаживающего, так и декоративного направления. Ранее от Dr. Jart я пробовала лишь удодовые средства, но после нескольких положительных отзывов я решила приобрести BB cream Dr.
  • 24.07.2022 - 09:25
    Классные кремовые румяшки для тех, кто только начинает красится. Покажу практически про всю гамму (01,02,03 тона) и скажу, какой оттенок из них самый удачный.
    Всем приветик Сегодня речь у нас пойдет про кремовые румяна от бренда Eveline. Заранее скажу, что я НЕ люблю кремовые румяна, но эти сначала решила попробовать из-за интереса, а потом они понравились мне настолько, что я скупила практически всю серию.
  • 04.08.2022 - 21:07
    Красивый хайлайтер для светлой кожи | отзыв спустя 5 лет покупки
    На пике популярности хайлайтеров, я приобрела себе один. Было это очень давно, лет 5 назад, поэтому я даже не помню в каком магазине его приобретала. И вот спустя 5 лет, я пишу отзыв на самую бесполезную вещь в моей косметичке.
  • 20.06.2022 - 08:09
    Отличный тональный крем за 400 рублей от Lamel. Рассказываю, почему он зовётся сывороткой и как ведёт себя на сухой коже. Самый светлый оттенок 401 Porcelain
    Всем привет! Я хорошо отношусь к бренду Lamel, т.к. в их ассортименте часто можно найти отличные средства за бюджетную стоимость. В поисках нового тонального крема я наткнулась на тональную основу-сыворотку и она меня сразу заинтересовала.
  • 17.05.2022 - 08:07
    Натуральный BB крем от Зейтун) Прелестнейший по составу и качеству)
    Всем привет) Мой отзыв посвящен продукции от Zeitun, а именно на BB крем для лица. Для моего лица важно, чтобы тональный крем или ВВ крем был натурального состава и легкий. Иначе, у меня появляются множество высыпаний.