Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Grizzly Nuts
Тип продукта: Крем-Мёд
Подробности
Опубликовано 18 Июль, 2019 - 23:45

Всем привет и добро пожаловать!

В своем предыдущем отзыве на вкусную кокосовую пасту я упоминала манговый мед, а точнее крем-мед с манго. Теперь настала очередь рассказать о нем и показать какую тропическую вкусняшку можно с ним сделать.

Итак, вот она, банка меда:

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Заказать кремовый мед с манго Grizzly Nuts можно на офиц. сайте grizzlynuts. Вот ссылка на него. Можно поискать его и в обычном магазине (список таких магазинов указан на сайте Гриззли Натс).

Цена 250 руб.

Масса 230 г.

Производство Россия, Санкт-Петербург.

Описание

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Ароматный, летний мед с тропической сладостью манго.

Кем-мед, как правило, получается благодаря хорошему взбиванию меда до, соответственно, кремовой, легкой консистенции. Я пробовала классический взбитый мед, он реально вкусный и имеет яркий медовый аромат. Но! Хочется же что-нибудь необычное съесть, поэтому я заказала именно мед с манго. Как мне кажется, такое сочетание не только ароматно, но и вкусно. Да и тропиков мне сейчас оочень не хватает Smile

Состав

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Состав: мёд натуральный, манго сушеное, натуральный сок манго.

Честно признаться, меня всегда радуют вот такие натуральные составы. Ведь хочется вкусный, качественный продукт, а не просто начиненный ароматизаторами и усилителями вкуса товар.

Глядя на состав этого крем-меда, понимаешь, что в нем даже кусочки манго, скорее всего, будут. Но подробнее о его консистенции я расскажу ниже.

Пищевая ценность

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки 0,1 г, углеводы 79 г, энергетическая ценность 322 ккал.

Упаковка

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

У меня пластиковая прозрачная баночка с информационной наклейкой. Удобно, что такая банка если даже и упадет, то точно не разобьется.

Крышка у банки тоже пластиковая и тоже прозрачная. А еще на ней изображен брутальный радужный медведь, сложивший свои лапы. Прикольная задумка, да.

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Для защиты от вскрытия и хорошей герметичности у крем-меда предусмотрена металлическая мембрана с открывашкой. Открыть банку, потянув за "язычок" не составит труда, в отличии от обычных железных банок.

Внешний вид

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Кремовый мед с манго красивого оранжево-мангового цвета, пожалуй даже более яркого, чем кажется сквозь пластиковую банку. Мне нравится такой ход, по крайней мере это цепляет, хочется поскорее съесть несколько ложек меда и ощутить его вкус.

Кстати, кусочки манго в нем тоже имеются и они не напоминают цукаты, поскольку довольно мелкие, не засахаренные и не одинакового размера. Думаю производитель, действительно, положил в мед сушеное манго.

Зачерпывается крем-мед без проблем, он мягкий, немного тягучий, без засахаренности.

Вкус

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Вкус оказался таким, каким я его и представляла, о чем расскажу подробнее.

Аромат

Открывая банку явственно ощущаешь аромат манго, причем это не химозный запах как у каких-нибудь косметических средств, а именно запах спелого мангового плода. Мед тут тоже ощущается, но он как бы не солирует, а мягко дополняет запах манго, придавая ему теплоту, многогранность.

Вкус

Вкус очень приятный.

Во-первых: сразу ощущается взбитый мед, эдакий вкус нежного, мягкого, не особо терпкого меда с характерным привкусом. Понравилось, что мед в меру сладкий. Хотя, как мне кажется, все взбитые меды имеют менее приторный вкус в сравнении с обычным медом.

Во-вторых: вкус манго в меде тоже ощущается, но он настолько мягкий, что не перебивает мед, а, буквально, дополняет его. Получается мед с ароматом манго и вкусом мягкого медово-мангового тандема. Да, сложно описать эту феерию Smile

В-третьих: в меде тот тут, то там попадаются маленькие кусочки манго. Они не сухие, не размякшие, а как будто волокнистые. Есть что пожевать, но если бы их было по-больше в меде, было бы прикольнее.

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Сам по себе мед, конечно, вкусный, но хочется же чего-нибудь оригинального, необычного, поэтому я сделала простой десерт.

Десерт с манговый крем-медом

Просто так есть мороженное скучно, поэтому я предпочитаю вариант с фруктами либо с шоколадной крошкой. На этот раз я решила сделать что-то не просто вкусное, но и радужное (под стать цветному медведю на крышке) и получился такой десерт:

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Для необычного тропического десерта мне понадобились:

1. Мороженное в стаканчике "Радуга";

2. Часть спелого банана;

3. Кремовый мед манго;

4. Чуть-чуть молотой корицы.

Мороженное достала из морозилки, отрезала немного снизу и убрала вафлю. Банан нарезала кружочками, добавила к мороженному. Сверху паутинкой (ну или типа того) нанесла крем-мед и посыпала корицей. Кстати, если кто-то не пробовал банан с корицей, то очень советую, это вкууусно.

Крем-Мёд Grizzly Nuts Манго

Десерт получился очень вкусным и необычным.

Бананы с корицей, как я уже сказала, очень вкусные, а если к ним добавить еще и меда, да с манго - получается просто тропический коктейль. Банан не перебивает вкус крем-меда, а добавляет мягкости вкуса. Корица же, наоборот, в послевкусии явно солирует, показывая, что без нее ну просто никак.

Думаю как-нибудь пожарить банан с этим крем-медом, получится очень круто.

Мороженное с крем-медом тоже дает необычный, приятный вкус. Получается либо мороженное с начинкой, поскольку крем-мед на холодном мороженном чуть-чуть застывает, либо вкус тропического молочного коктейля с кусочками манго.

А вот теперь представьте насколько получается необычным и многогранным вкус, когда набираешь в ложку мед, мороженное и бананы с корицей одновременно Smile

В общем, как ни крути, получается необычная вкусняшка.

Итог: крем-Мёд Grizzly Nuts Манго мне понравился. Он вкусный, необычный и хорошо дополняет привычные вкусняшки.

Nata refрекомендует
Этот мед даже на вид кажется аппетитным.
18.07.2019
Как вкусно, даже с кусочками манго (только и правда их побольше бы))
19.07.2019
Божечки, такая вкусняшка да и на ночь Laughing out loud еще и манго Love
Вкуснятина, хочу.
19.07.2019
Я обожаю манго, мед прямо для меня!)
Хм, говоришь попробовать банан с корицей? Ну ладно, уговорила...
24.07.2019
Можешь еще сладкой творожной массы добавить, вообще огонь будет Smile
19.07.2019
С мороженкой я бы тоже хотела покушать Laughing out loud
19.07.2019
Как же все аппетитно смотрится) Мне нельзя с утра такие отзывы читать, как же я теперь кашу есть буду...)))
Мёд с манго это что-то очень интересное, хотела бы попробовать)
19.07.2019
ВОУ! обожаю манго. мед с ним - наверняка СУПЕР!
Надо попробовать банан с корицей, даже представить вкус не могу. Яблоки с корицей вообще не нравятся, а вот банан по моему будет интересно Tongue
Я теперь хочу все эти баночки Гриззли Tired
Расскажи потом, понравилось ли Wink
Хорошо Shy
Как вкусно выглядит... И описали тоже вкусно Big smile
Какая аппетитная штука Love
И дизайн баночки очень крутой
19.07.2019
Невероятная вкуснота! Laughing out loud выглядит так аппетитно - слюной можно экран забрызгать Big smile
обожаю такие нетривиальные десерты Love
19.07.2019
Десерт аппетитный получился ?
19.07.2019
От отзыва аж слюньки потекли и захотелось манго! Взбитый мед еще ни разу не пробовала, хотя обычный часто беру Love
19.07.2019
Выглядит достаточно аппетитно, придётся искать и пробовать Big smile
19.07.2019
Аж облизнулась, пока читала)) А десерт вообще представить не могу насколько вкуснющий Smile
Ух, какая вкуснятина!
Клааааассс вообще!
Выглядит очень аппетитно))) но я бы добавила крем-мёд к творогу, например, чтобы сделать его слаще))
24.07.2019
Спасибо, уверена, будет очень вкусно Smile
Ммм, какой аппетитный десерт Love
Обожаю крем-мед, посмотрю ассортимент этой фирмы)
19.07.2019
Крем-мед с манго это осень интересно!
20.07.2019
Могу лишь представить, как вкусно ) .
21.07.2019
Аппетитный отзыв
Мммммм, язык проглотить Tongue
Такая атмосферная баночка!)
22.07.2019
Обожаю манго, и очень круто, что сделали с ним мед, я разное видела, но вот с манго еще нет) Хотелось бы вообще как в йогурте свежие кусочки манго Laughing out loud
Взбитый мед люблю, манго так вообще объедение и отзыв это подтверждает.
24.08.2020
Такой солнечный на вид Love