Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 16:35

240 грн; 9 $

Всем привет)

После неудачного ухода от Giovanni я решила подыскать себе более подходящие средства из аптечного сегмента. Вначале я уже почти заказала крем от LRP, но более питательную версию, чем у меня была. Но после просмотра видео Osia я захотела попробовать уход от польского аптечного бренда Dermedic, который как раз недавно появился на украинском рынке.

Цены меня более чем порадовали, но вот отзывов в сети было очень мало, поэтому свой дневной и ночной кремы я брала на свой страх и риск.

Ассортимент бренда Dermedic довольно обширный. Есть косметика для тела и волос. Уход за лицом представлен несколькими линейками. Также недавно появился крем с внушительным SPF, на который я уже положила глаз.

Заказать косметику в Украине можно на мейк-апе и парфумс.юа. Я заказывала во втором ИМ, так как попала там на скидку 25%, так что уход мне обошелся даже дешевле, чем я рассчитывала.

На день я выбрала себе крем-гель из линейки Hydrain 3 с гиалуроновой кислотой. Мне вечно не хватает увлажнения, поэтому я рассчитывала на это средство.

Обещания производителя:

Кожа, которая страдает от обезвоживания, теряет свою красоту и становится тусклой и вялой. Чтобы не допустить этого, рекомендуем обратить внимание на превосходный лечебный продукт - увлажняющий крем-гель для лица Hydrain 3 Hialuro Cream от польского бренда Dermedic.

Это уникальное средство подходит для кожи всех типов, требующей увлажнения. Специальная высокоактивная формула крема проникает вглубь эпидермиса, интенсивно насыщает его влагой и питательными веществами, обеспечивая длительные комфорт и свежесть.

Регулярное использование геля оздоравливает и укрепляет кожный покров, делает его упругим и бархатистым. Продукт обладает легкой нежирной текстурой, которая чрезвычайно быстро впитывается и может использоваться под макияж.

Активные компоненты: Термальная вода, гиалуроновая кислота, Aqualare™, мочевина, глицерин, бетаин, фитосквалан – сквалан, витамин Е

Гипоаллергенный

КЛИНИЧЕСКИ ПРОТЕСТИРОВАНО

Способ применения: нанесите на кожу лица, втирайте массажирующими движениями.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Urea, Glycerin, Methylpropanediol, Isocetyl Stearate, Hialuronian sodu, Betaine, Cetyl Alcohol, Squalane, Tocopheryl Acetate, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanoloamine, DMDM Hydantoin, lodopropynyl Butylcarbamate, Parfum, Cl 42090.

Объем 50 мл

Страна-производитель Польша

Оформление

Крем помещен в картонную коробку, где содержится информация о средстве на польском и английском языках.

Само оформление в бело-голубых оттенках соответствует косметике аптечного сегмента - оно простое, но тем самым серьезное.

В коробке еще был интересный вкладыш, на котором изображен сам крем и еще раз продублирована информация о средстве.

Сам же крем находится в увесистой стеклянной баночке нежного голубого оттенка с прочной пластиковой крышкой. Средство было под защитной фольгой, которую я сразу же сняла. Так что можете быть спокойны, до вас им никто не пользовался.

Я сама не самый большой сторонник баночек, и люблю флаконы с помпой, но набрать средство специальной лопаточкой мне не составляет особого труда.

Текстура и аромат

Средство соответствует своему названию - это действительно крем-гель. Я люблю подобную текстуру, в прошлом я пробовала лимонный крем от Mizon, от которого осталась в восторге. Но этот аптечный экземпляр более гелевый и водянистый. Сама же текстура очень легкая, воздушная и невесомая.

Крем-гель на первый взгляд имеет насыщенный голубой оттенок. Он действительно небесный, но при наборе средства на пальцы, можно заметить, что оно полупрозрачное.

Аромат - легкий со свежими нотками. Во время нанесения может ощущаться, но лично мне, нелюбительнице активных отдушек в косметике для лица, он нравится и абсолютно не напрягает.

Нанесение и эффект

Моя кожа: в данный период нормальная, склонная к сухости и мелким шелушениям вокруг рта, на носу и щеках. Жирный блеск и расширенные поры меня не беспокоят, но высыпания все же возможны. Имеются покраснения и застойные пятна от прошлых высыпаний. Если высплюсь, то кожа имеет более менее однородный цвет лица, а вот от недосыпа и стрессов я становлюсь какой-то серой.

Я использую крем по утрам после тоника от Bielenda. Как и с кремом от Mizon, вначале я набирала его слишком много, поэтому через полчаса средство будто вылазило наружу и лицо становилось слегка липким.

Но потом я стала набирать крем-геля по мини-горошине, и сразу распределять по участку кожи. Затем набирала еще чуть-чуть и наносила уже на другой участок. За пару дней я поняла, сколько мне нужно крема, чтобы хватило на все лицо. А нужно его совсем немного. В таком случае нет никакой липкости и впитывается крем-гель от Dermedic очень быстро. Но после его распределения я завершаю процесс прикладывающими движениями.

Крем-гель моментально успокаивает кожу, делает ее приятной и мягкой на ощупь. На счет увлажнения, то это то, что я долго искала. Наконец моя вечно недовольная кожа удовлетворена. Я действительно чувствую хорошее увлажнение, которого мне хватает на весь день, а вернее до вечернего умывания.

Макияж в виде тонального крема ложится на увлажненную кожу намного лучше. Всю зиму я не понимала, почему тональник на мне так плохо лежит, хотя я пользовалась хорошим уходом, который у нас, к сожалению, не купишь, но все же из-за морозов и частых перепадом температуры я страдала сухостью и стянутостью кожи лица.

Сейчас такой проблемы нет, и тональный крем ложиться на кожу равномерно и без проплешин. Исключения составляют дни, когда я расковыриваю ранки на лице после выдавливания прыщей. В таком случае крем-гель слегка приглаживает шелушения вокруг ранки, но не убирает их.

Отсутствие SPF-защиты для меня не недостаток. Я немного времени провожу под солнцем, но все же планирую прикупить себе сан-блок на те дни, когда буду долго гулять или выезжать на пляж.

Расход у средства минимальный. За полтора месяца ежедневного использования его количество не уменьшилось даже на сантиметр. Думаю, мне его хватит до середины сентября, если не больше.

Сейчас я довольна своей кожей - она увлажненная, напитанная и отдохнувшая. Такой эффект от использования крема я искала давно, и я наконец-то его получила. Он не забивает поры, не вызывает жирный блеск. В течение всего дня кожа отлично выглядит, никакой сухости и стянутости нет.

К крему Dermedic Hydrain 3 я однозначно вернусь еще. Я устала от экспериментов, после которых не одну неделю привожу кожу в порядок, поэтому зачем искать что-то еще, если это средство мне однозначно подходит для весенне-летнего периода.

Спасибо за внимание к моему отзыву)