Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 22:26

2890 руб. без скидки

Крем для тела Origins Gloomaway Grapefruit Body Souffle я купила вместе с другим кремом для тела этой же марки - Soothing Souffle с мятой. И хотя этот не вызвал таких бурных восторгов, как мятный, но тоже оказался очень достойным экземпляром.

Производитель обещает нам сплошное удовольствие от применения этого крема:

Бодрящий аромат грейпфрута создает ощущение радости и неги, окутывая тело шелковистой мягкостью. Распределите Origins Gloomaway на коже массирующими движениями до полного впитывания. Используйте после принятия ванны или душа.

Крем упакован в пластиковую баночку белого цвета объемом 200 мл с узором розового цвета. Крышка откручивающаяся, довольно удобная.

Сам крем по текстуре действительно как суфле, хотя даже как мусс. Он гораздо более неоднородный, чем крем с мятой, более "взбитый", нежный и менее гладкий, немного масляный. Аромат действительно грейпфрута, но мягкий, не кричащий и не резкий, напоминает скорее маслянистый запах грейпфрутовых косточек. Сладковатый, но не приторный, довольно теплый.

Крем я использую после утреннего душа, обычно после использования какого-нибудь тоже цитрусового геля для душа, чтобы не создавать диссонанс. Крем отлично увлажняет, на весь день кожа остается гладкой, нежной, без шелушений и сухости. Аромат также сохраняется на коже (и на одежде) на весь день, но совсем не мешает, чувствуется только если поднести нос прямо к коже, с парфюмерией не конфликтует.

По эффекту и по приятности использования для меня это отличный крем, попробую и другие средства для тела у марки, например, с имбирем или белым чаем. Единственный минус, который могу отметить, - это высокая цена для крема для тела, лучше брать по акции, но и цена со скидкой будет все равно довольно высокой. Расход довольно экономичный, крема хватит надолго, особенно если пользоваться им не каждый день, а по настроению, как я и делаю.

Достоинства
  • Натуральный аромат грейпфрута
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
cosmeticswasterрекомендует