Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2015 - 00:52

Прописала мне витамины Горный кальций D3 от Эвалар мой зубной врач. Посоветовала именно Эваларовские витамины, так как в их составе кроме Кальция и Витамина D3 еще идет вещество Мумие - известное своими чудотворными целебными свойствами. Кто не знает что такое Мумие, почитайте о нем в интернете, те эффекты, которые оно дает, только чудом и можно назвать.

Зубы у меня стали крошиться после трехлетнего кормления грудью. Очень сильно! Думала уж никогда не остановить этот процесс, пока все зубы не потеряю. Хочу добавить, что это была моя третья беременность и соответственно грудью кормила тоже в третий раз. Так что мои детки действительно много зубов у меня "съели".

Начала принимать эти витамины, как и прописано в инструкции, два раза в день по две таблетки. Принимаю я их уже полгода, курсами. Месяц пью, месяц перерыв делаю. Хотя врач мне их прописала пить постоянно. Но мне как то не по себе постоянно принимать полезную, но всё-таки химию.

Витамины Горный кальций D3 от Эвалар действительно оказались очень эффективными, как и обещала зубной врач. За эти полгода у меня ни одного скола или начала кариеса не было замечено.

Однако у этих витамин всё же есть пара незначительных минусов.

Первый минус - таблетки имеют резкий запах и неприятный вкус самого Мумие. Но это понятно, что здесь без этого никак не обойтись, раз уж Мумие есть в составе этих таблеток.

Второй минус - таблетки очень твердые и достаточно большие. Из-за крупного размера их трудно сразу проглотить. Да и раскусить их также достаточно проблематично, из-за их чрезвычайной твердости. Приходиться прилагать немало усилий, чтобы эти таблетки разжевать.

Однако у этих витамин цена совсем не дорогая. Наверное, поэтому производитель не стал "прятать" вкус Мумие, используя различные химические ароматизаторы. А также не стал изобретать более удобную форму для употребления этих таблеток. Весь этот комфорт сделал бы эти витамины более дорогими.

Все эти незначительные недостатки не уменьшают эффективность самих витамин.

Поэтому я настоятельно рекомендую принимать Кальций D3 от Эвалар, особенно кормящим мамам!

Достоинства
  • Дает эффективный результат
  • Доступен по цене
Недостатки
  • Вкус и запах мумие
  • Таблетки очень твердые
MnenieRuрекомендует