Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 15:39

Нашему собакену породы чау-чау скоро год. Собака довольно-таки крупная, массивная, кости тяжелые. Питается не сухим кормом, а кашами с мясом. Поэтому во избежание нехватки витаминов покупаем ей периодически витамины. Раньше брали не дорогие – рублей 100 за баночку. Баночки хватало на месяц. А на сей раз купили Витамины 8 в 1 EXCEL CALCIUM.

Банка просто огроменная. Не смотря на то, что стоит она около 800 рублей, думаю, что хватит её надолго. Если учитывать, что мы даём по 2 штучки витаминок в день, то на год, думаю, баночку растянем.

Если другие витамины собакен ел сам, с аппетитом, то эти не хочет есть просто так. Вроде в пасть возьмёт, потом хитрюга подождёт, пока никто не видит и убегает, чтобы выплюнуть. Пришлось хитрить. Сначала засовывала таблетки в кусочки мяса или сыра, но потом стала перемешивать в миске с едой. Лопает и не замечает.

Эффект от витаминов ощутимый. Спустя несколько недель собака стала более массивной. Когда она ходит по полу ощущается грузность и массивность её тела. Ногти стали крепче - цокают по полу будь здоров как. Думаю, что и на зубы витамины с кальцием влияют хорошо. Да и ещё аппетит значительно повысился.

В общем, витамины хорошие. Будем покупать ещё.

Достоинства
  • Результативны
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сама собака его не ест
Grekkaрекомендует
  • 06.04.2017
    Делали операцию на коленные суставы и врач нам сказал,что на рентгене у собаки прозрачные кости! Нужно было начать принимать какие-нибудь кальции-витамины. Посоветовали "8 в 1 Эксель Кальций". Запах очень приятный, пахнет сладко. Но есть минус, крошится.
  • Данные витамины покупаю уже давно. Посоветовала мне их хозяйка питомника, где приобретала я свою собаку. В период бурного роста любому щенку нужно употреблять достаточное количество кальция и мой щенок не был исключением. Поэтому я сразу же побежала в зоомагазин приобретать данные витамины.
  • 27.03.2015
    Когда моему малышу, шотландскому вислоухому котенку, было где-то 4 месяца, он стал очень быстро расти, но ел столько же, сколько и всегда, поэтому витаминов, которые были в корме, нам стало не хватать.
  • 13.10.2014
    Мой щенок породы немцев подрастает, ему уже 4.5 и уже месяц как, я даю ему эти витаминки. По существу: + Сбалансированный состав. Известно, что кальций в собачьем организме без витамина D, не усваивается, поэтому очень порадовало, что производители добавили этот витаминчик к основному кальцию.
  • 02.05.2010 - 18:55
    неправда
    Витамины просто ужас для животных. Купили мы кошечку породистую вислоушкук шотландскую, естественно как и за любым питомцем нужен особый уход. сначала возили ее в ветеринарку, ей там укольчики разные витаминчики кололи. Потом решили купить витамины в виде таблеток, купили и тут началось.
  • 07.01.2013 - 13:08
    Только они и помогают!
    У нас больше 4х лет живет шоколадный лабрадор Если интересно именно о породе, то уже писала отзыв здесь Питается лабр хорошо, периодически вычесывается, но проблема летающей по квартире шерсти всегда для нас актуальна...А теперь о витаминах.Попробовали мы много разных, но остановились лишь на этих…
  • 03.10.2011 - 17:11
    лучшее средство для кошек от кожных проблем (и фото моего кота)
    Первый мой кот живет у мамы - он уже в возрасте, солидный и ленивый. И довольно толстый, поэтому не достает спинку, чтобы хорошо ее вылизать. Видимо, поэтому у него вдоль хребта появилась перхоть. Пока ее было немного - еще ладно.
  • Чихомать о витаминках для крохи. Почему купили и не было сомнений в покупке. Состав. Реакция Чихуахуа. Что после приёма.Фоточки
    Почему мы решили купить витамины Во первых в нашей памятки от заводчицы были они написаны. А я ей доверяю на все 100. Нам с ней повезло. Почему доверилась и купила? Она вырастила ни одних щенков и проверенный человек. Плюс растущему организму витамины нужны. Тут не поспорить с этим.
  • 05.05.2017 - 13:13
    Наш щенок лопает их с удовольствием! И шерсть у него растет чистая и шелклвистая,лапы не ломит, а хвост еще в детстве отрезали!!!!+фото и видео
    Добрый день!   Как говорится. мы в ответе за тех, кого сами приручили! И это правильно. Поэтому когда у нас в доме появился маленький щенок русского тоя, я спустя какое-то время, дождавшись пока он чуть подрастет, решила в добавок к питанию, купить ему еще и витамины.
  • 21.07.2018 - 13:55
    Думала, что нам уже ничего не поможет. Но эти витамины оказались нашими спасителями
    У меня молодой кобель аппенцеллер зенненхунда. Порода очень редкая не только в России, но и за рубежом. Даже в нашем городе (г.Уфа) где находится питомник зенненхундов, это диковинная собака.
  • Единственные витамины, действие которых подтверждено результатами расширенной биохимии крови.
    Добрый день ! В нашей семье есть собака - любимый и шкодливый французский бульдог пяти лет.   Сказать что он проблемный, это даже недосказать) Он очень болезненный, с пищевой аллергией буквально на все продукты, и к тому же с атопическим дерматитом (как оказалось позднее !).
  • 17.06.2015 - 13:02
    Спасатель нашего сустава (+состав и фото)
    В нашей семье живет милейшее создание по кличе Бьюик (йоркширский терьер), мальчик активный скачет как олененок и тут мы стали замечать, что он поджимает заднюю лапку, сначала это случалось очень редко, а со временем все чаще, он ни откуда не падал, не ударялся.
  • 11.12.2020 - 11:45
    Я уже хотела делать рентген. Что делать если собака начала хромать и хромота не проходит? И что нельзя делать? Моя ошибка лечения в отзыве. Можно ли обойтись без визита к ветеринару? История приема Excel Glucosamine.
    Добрый день.   Всегда неприятно когда болеют питомцы. Так получилось, что я заметила, что мой мопс начал хромать. И с каждым днем все больше. Дошло до того, что пес стал отказываться подниматься по лестнице. И тут соседка, у которой мопс, посоветовала диклофенак свечи.
  • 💃 Лучшая игра в серии. Как настроить Симс 2 под новые ноуты? Чего этой игре не хватает? Одна из моих любимых игр еще с детства. Расскажу, почему удалила Симс 2.
    Всем привет! Я уже рассказывала о Симс 3 и Симс 4 . Сейчас я хочу рассказать о самой лучшей игре в серии. Встречайте, легендарная Симс 2.   Интерфейс и настройки Конечно, эта игра создана для старых компьютеров.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 08.12.2021 - 15:14
    Лучший среди сухих шампуней, но не идеал. До и после. Море достоинств и один недостаток. Nivea против Batiste, L'Oréal Professionnel, Colab и др.
    Всем привет!) Сухие шампунь безусловно одно из лучших изобретений бьюти индустрии. И несмотря на то, что все мы любим ощущение после мытья головы, все же бывают ситуации, когда помыть голову не представляется возможным. И тогда сухие шампуни становятся незаменимыми.
  • 06.12.2021 - 07:06
    Супер эффект от новинки из Фикс Прайс! Впервые попробовала Убтан, теперь всем рекомендую, а сама прикупила и другие виды пока не разобрали!
    Всем привет! Очень люблю побаловать свою кожу различными масками, как тканевыми так и альгинатными. Иногда замешиваю свои из подручных средств. А тут в Фикс Прайс увидела что завезли какие то коробочки под названием Убтан.
  • 06.11.2021 - 21:23
    Шикарная новинка от SENDO: убтан омоложение - полностью натуральное средство за 55 рублей для идеальной чистоты вашей кожи 😘 Глина, овсяная мука и экстракты, ну, что, поможите мне пяток лет скинуть за недельку?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В борьбе за чистую кожу все средства хороши. Этот урок я освоила давным-давно. Когда в студенческое время у меня элементарно не было денег на всякие там базироны, я чем только не занималась.
  • 18.12.2021 - 16:27
    Действительно ли мультирезка Delimano BRAVA Nicer Dicer PRO столь необходима на кухне или без нее можно обойтись? Поделюсь своим мнением, насколько мне пригодилась знаменитая мультирезка. Расскажу также обо всех ее плюсах и минусах.
    Всем огромный привет!   Несколько лет назад у меня была овощерезка Nicer Dicer. С помощью этого чуда прибора я готовила в два раза быстрее и время приготовления любого блюда сокращалось в разы. При переезде в другой город пришлось ее оставить у мамы, так как я надеялась позже купить себе новую.
  • 24.11.2021 - 15:08
    За свой честный рубль он рубит шикарно! Приготовлю с помощью погружного блендера Royal Kuchen вкусные постные блюда: первое, второе, десерт
    А у меня сегодня новый год!!! Потому что в этом году я запланировала написать 100 отзывов. Этот отзыв как раз сотый за год и четырехсотый в моем аккаунте. Поэтому можно расслабиться и отмечать!) Но до нового года нужно еще пережить пост.
  • 03.11.2021 - 18:43
    Фишка этой губки далеко не в том, что она пенится. А вообще, фишек тут две)
    Здравствуйте! Хочу рассказать об одной прикольной штуке, которую мне подарили в рамках обмена подарками. Не скажу, что очень неожиданный формат, все-таки сейчас много разных необычных косметических продуктов, н я люблю кафе мими, а тем более для душа, расходники же лишними не бывают.
  • 09.01.2022 - 15:19
    Новинка от CONCEPT: многофункциональный спрей для волос 17 в 1, который делает все, и даже больше.
    Здравствуйте, друзья! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить очень интересному продукту от CONCEPT. Это новинка, несмываемый уход для поврежденных волос, который заявлен как спрей-маска. Мне всегда интересны несмывашки, поэтому я протестировала это средство с особым удовольствием.
  • 23.11.2021 - 19:27