Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 20:06

С этим лаком знакома около двух лет.

Познакомилась я с ним благодаря консультанту из магазина "Подружка". Пришла купить какой-нибудь обычный бесцветный лак, т.к. не очень люблю разноцветные ногти, они у меня сами по себе красивой формы и цвета, достаточно лишь подчеркнуть их блеском. Девушка посоветовала мне его(на тот момент я взяла именно такой), сказала у него масса плюсов.

С тех пор я в него влюбилась, пробовала разные его виды(за исключением того, который сушит быстрее лак), но как по мне, действуют они все одинаково. Так что принципиальной разницы в действии и внешнем воздействии - я не вижу.

На данным момент у меня вот такой лак:

К моему сожалению, он обладает двумя большими минусами, которые для некоторых девушек могут оказаться весомыми, чтобы его не брать.

1. Первый это сине-фиолетовый оттенок на ногтях при дневном освещении, так сказать ноготочки трупа. Иногда, когда я смотрела на свои ногти днём, мне реально казалось, что у меня отмерали пальцы на руках или очень сильно замёрзли. Смотрится страшновато.

Неприятный оттенок при дневном свете

Притом на фотографии выглядит ещё более менее, а в жизни ужас.

Но не стоит расстраиваться, через пару часов лак немного подтирается и становится приятным на вид, притом, что блеск остаётся таким же.

Вот так обычно выглядит эвелин на ногтях. Не пугайтесь рук, у меня сезонная аллергия.

2. Второй недостаток, т.к. я уже выше написала, что у меня аллергия присутствует. И когда я наношу лак на ногти и он попадает на кожу, то начинает щипать и бывает даже очень сильно, это именно тогда, когда у меня аллергией раздражены руки. Само собой, в этот период я лаком не пользуюсь или же наношу его на кончик ногтя, чтобы избежать расслоения и укрепить.

И это были недостатки. О достоинствах я напишу кратко. Если хочу накрасить ногти цветным лаком, использую его, как базу. А в свободные дни обновляю лак на ногтях почти каждый день, ибо сверху он быстро стирается. Мне этот лак помогает отрастить здоровые, крепкие(!подчёркиваю это слово), длинные ногти. От природы у меня они растут быстро, но тонкие и по-этому их легко ломаются. И эвелин меня спас, он очень существенно укрепляет мои ногти, они становятся просто титановыми и их невозможно сломать. Что является огромным достоинством для меня и именно по-этому я рекомендую данный лак.

Бывали и длиннее, но фотки не нашла

Пример, как вырастают мои ногти(благодаря этому лаку). Это когда я забила на ногти, и они росли росли, и совсем не ломались. Но мне уже неудобно было ничего делать и я их срезала. А дай им волю, они бы ух! =)

Достоинства
  • Отбеливает
  • Реально работает
  • Укрепляет
  • Хорош как база
Недостатки
  • Похоже на ногти покойника
  • Сине-фиолетовый оттенок
  • Формальдегид в составе
Charisрекомендует
03.12.2015
На первом фото на ногте есть такая вмятина, будто иголочкой ткнули. У меня такие же есть... интересно от чего это?!
Ногти в конце отличные.
06.12.2015
Betta Spendler, спасибо=) У меня сейчас аллергия в самом разгаре и по-этому места, откуда растут ногти немного припухлые. И я заметила в эти периоды ногти растут буграми, что логично. Так что скорее всего это из-за недостатка витаминов. Вообще любая неровность, расслоение ногтя свидетельствует о недостатке в организме витаминов.