Опубликовано 10 Август, 2022 - 02:32

🍋Всем привет! 🍋

Я не представляю свою жизнь без чая, особенно чая в пакетиках. Без чашечки ароматного чая утро просто не может быть добрым. Герой сегодняшнего отзыва - чай в пакетиках Richard Royal Classics Lord Grey.

🍋Общая информация🍋

Место покупки: Магнит

Цена: 141 рубль

Количество в упаковке: 25

Страна производитель: Россия

🍋Внешний вид упаковки🍋

Чайные пакетики находятся в картонной коробке синего цвета. Оформление элегантно-строгое , больше всего взгляд цепляется за льва, возникают ассоциации с благородством. На лицевой стороне находится перфорация для вскрытия упаковки.

На обратной стороне находится реклама других чаёв этой марки

На боковой стороне упаковки указана информация для покупателя:

🍋Состав, если честно, не радует - цедры меньше, чем ароматизаторов:

Цейлонский черный байховый чай, ароматизатор «Бергамот», ароматизатор «Лимон», цедра цитрусовых.

Внутри коробку лежат пакетики с чаем в индивидуальной упаковке, и я люблю такой подход - это позволяет брать на работу или в дорогу не всю пачку, а только нужное количество.

🍋Внешний вид продукта🍋

Чайная заварка находится в полупрозрачных пакетиках из прочного материала, нить достаточно длинная. От пакетика исходит довольно сильный цитрусово-чайный аромат.

Внутреннее содержание пакетика представляет из себя измельченный чайный лист с единичными, почти не заметными мелкими частичками цедры было жалко с нами делиться видимо.

🍋Впечатления🍋

Чай в пакетиках Richard Royal Classics Lord Grey очень быстро и крепко заваривается, от кружки исходит яркий и насыщенный аромат лимона и бергамота. Чайный пакетик важно не передержать, иначе он станет до невозможности крепким, что делает его не подходящим для небольших сервизных чашечек - нужен бокал. Вкус у чая насыщенный , благородный и бодрящий, хорошо пробуждает с утра, вечером лучше его не пить - сыграет злую шутку.

Так же мне не понравилось, что он дико пачкает посуду, а это вытворяет далеко не каждый чёрный чай.

🍋Итог🍋

В целом у чая хороший вкус, но цедры в нём по сути нет, это сплошные ароматизаторы, а мне хотелось бы чего-то более натурального.

♥️🍋 Всем спасибо за внимание!🍋♥️

Достоинства
  • Вкусный цитрусовый запах
  • Вусный и ароматный
  • Крепкий
  • Насыщенный аромат
  • Пакеты-саше
  • Приятен на вкус
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Наличие ароматизаторов
  • Оставляет налет
Домашняя Пумарекомендует
10.08.2022
Я как и Вы не представляю жизнь без чая Big smile Большое количество ароматизаторов не радует... Я стараюсь такие не брать...
Этот чай, наверное, раз такой крепкий, подходит для заваривания больших объёмов. В общем-то это неплохо. Я вот милдфордские чаи завариваю, каждый раз ощущение, будто чай разбавленный(
Налёт меня не радует конечно
10.08.2022
Обожаю чаи! Этот мне понравился, но показался суть горьковатым. И спасибо за отзыв, я вспомнила, что забыла купить чай на работу🙀
Мне нравится этот чай
10.08.2022
Я почему-то всегда думала что чай Richard это хороший чай
10.08.2022
Да, с налётом тоже часто сталкиваюсь от чая.
Самый вкусный на мой взгляд. Пью его как раз на работе.
10.08.2022
Хороший чаек) дома пью только тот что заваривается в чайнике, а вот на работе наоборот только в пакетиках - надо попробовать)
10.08.2022
Чай тоже очень люблю, но такой не пробовала)
Хороший чай у этой марки
11.08.2022
Мне нравятся чаи ричмонд. Но я заметила такую штуку, что если заваривать чай в пакетиках(любой фирмы), то потом происходит какое-то бурление в желудке. Если листовой такого нет =)