Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 23:15

799 грн (~2125 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток. Сегодня хочется рассказать о недавнем приобретении штатива для телефона.

При всех преимуществах штативов с гибкими ножками, служат они не долго. Алюминий постоянно переламывается в таком месте, что не оставляет шанса починить штатив подручными средствами.

Потому в этот раз я решилась на более дорогостоящий и менее гибкий штатив.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ

Металлический штатив для Влогов Ulanzi U-Vlog Lite

УПАКОВКА и КОМПЛЕКТАЦИЯ

Штатив пришел упакованным в блистер.

Вес у этого него больше, чем у его предшественника с гибкими ножками.

Внутри упаковки вместе со штативом оказался небольшой шестигранный шлиц.

Лучше его не терять. Он пригодится для "работы" с дополнительными креплениями.

Ulanzi U-Vlog Lite это набор из трипода (MT-14) и шаровой головки (U-60). Т.е. в упаковке не два, а три предмета. Мало кто покупает только трипод.

РАССМОТРИМ НАБОР БЛИЖЕ

Часто на сайтах в названии этого набора указывается слово "металлический". Но из метала тут только шаровая головка и болты. Остальные внешние части выполнены из плотного пластика. Но не смотря на это, штатив выглядит крепким.

КРЕПЛЕНИЯ

Для влогеров в этом наборе есть крепление "холодный башмак". Оно находится на боковой части головки. И совсем не мешает использованию штатива.

Шестигранник из комплекта предназначен для поворота этого крепления. А если вы не планируете им пользоваться, его можно и вовсе открутить .

Ulanzi U-Vlog Lite совместим с телефоном, фотоаппаратами и видеокамерами.

Основное крепление (которое накручивается на шаровую головку) двустороннее.

Удобно тем, кто использует штатив для нескольких устройств.

Вот как выглядит головка в собранном виде:

ТРИПОД

Снизу выглядит следующим образом

В нем предусмотрено увеличение длины ножек

В разложенном виде их длина увеличивается на 4 см, но это не дает большой прибавки к высоте съемки.

Чтобы увеличить длину ножек нужно легко потянуть их до щелчка. Кнопка на внутренней стороне ножки фиксирует ее в раздвинутом состоянии.

Во время складывания нужно эту кнопку нажать и сдвинуть ножку. Кнопка нажимается без усилия и даже длинные ногти нажатию не помеха (что очень радует).

Снизу ножки прорезинены

Благодаря этому штатив не скользит по поверхности.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Кто-то использует штатив для фото. Я же из тех, кто чаще его видит в штативе подставку под телефон. Так намного удобнее смотреть на телефоне видео (дома или в путешествии) или разговаривать по видеосвязи.

Я использую штатив Ulanzi параллельно со штативом с кронштейном с Али. Потому зачастую у меня выстраивается подобная "пирамида" из шаровых креплений.

Кроме лени лишний раз откручивать крепление, причин для этого нет.

Штатив Ulanzi выдерживает нагрузку в до 2 кг. Рекомендована нагрузка в 1 кг.

Телефон явно весит намного меньше. Потому он совсем не "сползает" после фиксации в альбомном положении. Этот момент постоянно выводил меня из себя в штативах-осьминогах. Пытаясь закрепить в нужном мне положении, я сломала не один механизм фиксации головки.

На кольцевом свете хочется показать высоту съемки в сложенном положении и с раздвинутыми ножками

На крайних фото заметно, что положение лампы не стало намного выше.

Среднее фото скорее отображает желаемое. При таком размещении ножек через 5-10 секунд нас настигнет реальность и они разъедутся как на третьем фото.

За несколько месяцев постоянного использования штатив остался в прежнем виде:

• все крепления на месте
  • резинки на ножках целые
  • ничего не расшаталось

ИТОГ

Приятно удивлена, что штативы для блогеров это не только прибавка к цене.

Это еще и:

• хорошие материалы
  • готовность к постоянному использованию
  • устойчивость к падениям
  • дополнительные крепления

Из минусов можно выделить цену. Но я уверена, что однозначно стоит своих денег. Более дешевые модели быстро ломаются, а этого штатива хватит надолго.

Рекомендую этот штатив как для фото/видео съемки на телефон, так и любителям смотреть видео во время готовки.