Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 12:52

Хочу рассказать про крем от Sesderma из линейки Factor G, я им пользовалась вместе с кремом для глаз этой же серии.

Крем этот я купила по совету косметолога, она рекомендовала мне его как НОЧНОЙ крем для моей комбинированной кожи. Я им так и пользовалась, в основном на ночь, о моих впечатлениях - ниже.

Куплен крем в интернет-магазине Золотое Яблоко, но сейчас еще можно найти в ИДБ, и в косметологических клиниках тоже.

На момент написания отзыва, цена варьируется в районе 5700-7000 рублей, я брала подешевле, но и доллар тогда был не по 100 р.

Мои впечатления:

1. Упаковка - коробочка, банка из плотного хорошего пластика, брать в руки приятно, крышка хорошо отвинчивается/завинчивается. Я правда баночки с кремами не очень люблю - не нравится лазать туда пальцами (ложечки к кремам все еще делают единицы), предпочитаю тюбики или упаковки с дозатором.
  2. Аромат у всей линейки тоже специфический - как и крем для глаз, для моего носа этот тоже стиральным порошком. Сначала бесит, потом привыкла. Но я все равно не понимаю, как разработчикам пришло в голову добавить уходу аромат стирки. Не нравится мне(
  3. Текстура легкая, можно даже сказать, как суфле. На коже как будто тает.
  4. Впитывается быстро и хорошо, оставляет ощущение бархатистости.

Действие на моей коже:

Напомню, что косметолог почему-то рекомендовала мне его как ночной. Кожа у меня зимой склонна к сухости, а летом чуть больше жирнится. Использовать его я начала в холодное время года, когда требуется больше увлажнения. Так вот, ничерта он не работал нормально как ночной крем! Увлажнения от него было ощутимо мало, очень хотелось еще что-то нанести. В итоге мне пришлось купить увлажняющую сыворотку, которую я наносила до этого крема, и вот тогда коже стало хватать влаги.

Теплой весной и ближе к лету - было ОК и без сыворотки, но зимой - категорически нет.

Резонный вопрос - почему бы все не переиначить, и не использовать его как легкий дневной? Да, возможно это было бы лучшим решением, но! Так как я регулярно делаю дом пилинги, то дневной уход у меня с СПФ, а в этом креме его нет, такие дела(((

Резюмирую - если у вас жирная или склонная к жирности кожа, то скорее всего вам понравится, но для сухой - не точно.

Что мне понравилось в этом креме? Кожа после него ооочень гладкая, и правда как будто более упругая. Так что для возрастной кожи он тоже будет неплох.

Вывод: крем хорош, но есть нюансы, подойдет не всем.

Достоинства
  • Отлично разглаживает и подтягивает кожу
Недостатки
  • Не хватает увлажнения и питания
  • Пахнет стиральным порошком
Gooselне рекомендует