Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 09:17

несколько раз

В преддверии пятницы хочу рассказать про яблочный напиток на основе виски от Jim Beam.

Покупала сие чудо для небольшой женской компании. Обычная цена - около 1 600 рублей, но нам повезло купить его по акции за 1 199.

Симпатичная упаковка с ярким яблочком, аромат которого ощущается сразу после открытия. Кстати, весьма натуральный! Что показательно, когда уже разлили по стаканам, успела забыть, что напиток с яблоком, и удивилась: "Неужели кто-то яблоки порезал? Вроде не покупали..." Так что за аромат больщущий плюс!

Консистенция у напитка чуть густоватая, мягкая, чувствуется сироп в составе. Я не эксперт до нюансов, но мне показалось, что цвет такой же как у обычного, неразбавленного виски, максимум - чуть светлее..

В составе нет всяких искусственных добавок, яблоко там тоже не в виде "вкусо-ароматический добавки", а в виде экстракта. Итак:

Вода подготовленная, виски (бурбон) Jim Beam (вода подготовленная, зерновой дистиллят (кукуруза, рожь, ячменный солод)), дистиллят висковый зерновой, сироп сахарный, яблочный экстракт, регулятор кислотности – лимонная кислота, краситель – сахарный колер I простой (карамель).

Что касается вкуса, обычно я предпочитаю классический виски или ром, а не более женские напитки вроде ликёров и шампанского, поэтому у Jim Beam Apple вкус сначала показался мне ну оооочень сладким, прямо приторным. И в первый раз я его просто продегустировала и больше пить не смогла. А вот во второй - более чем)) Почувствовала и яблочко, и что-то конфетно-карамельное, а вот виски во вкусе совсем не чувствуется! Да даже просто алкоголь ощущается не слишком сильно... Так что общая характеристика - лёгкий (хоть в нём и 35 градусов) сладкий ликёр. В коктейлях пока не пробовала, но могу сказать точно - стандарт "виски + кола" точно не стоит пробовать с этим напитком а то липка спопнется будет запредельно сладко!

Всем чудесного вечера и отличных выходных! Wink

П.С. Если хочется мощного контраста сладкого алкоголя с горьким десертом, попробуйте шоколад с содержанием какао 99%! Не для слабонервных))

Достоинства
  • Ароматный
  • Голова не болит
  • Красивое оформление
  • Нежный
Недостатки
  • Виски не чувствуется
  • Слишком сладкий
Золотая Осарекомендует
06.04.2018
Мне больше нравится с вишневым вкусом.
Ого! Даже не знала, что такой есть) Кроме яблочного видела только медовый)
06.04.2018
Есть такой зверь, вишнёвый Jim Beam Red Stag. Кроме упомянутых ещё есть ванильный, c с кленовым сиропом, с корицей. Вопрос лишь в том, что из этого продаётся в наших странах.
Надо же, ассортимент-то хорошо!
Да, в каждой стране что-то своё продаётся, и у нас не самый огромный выбор...))
06.04.2018
Посмотрите полный ассортимент на сайте производителя - он шикарен, только многие интересные продукты из Америки, похоже, не выезжают вовсе. А жаль.
Точно жаль... Не хотят делиться...)
06.04.2018
Медовый пробовала, а такой еще нет)
В медовом меня смутил ароматизатор, поэтому яблочный взяла)
И как медовый? Стоит попробовать? Beer
06.04.2018
Да, попробуйте!) Хотя бы будет с чем сравнить)))
Спасибо!)) Думаю, решусь))
08.05.2018
Офигенный напиток! Обожаю!
Smile
  • 03.04.2020
    Всем привет! Хоть я и не любитель алкогольной продукции, но переодически настроение располагает Чаще всего, если и пью алкоголь, то пригубляюсь к виски. Давно уже хотела попробовать виски Jim beam apple, так как отзывы знакомых о нем на высоте.
  • 28.04.2019
    Вискаль или бурбон? Ликер или бурбон? Не знаю, куда бы послал изобретателей сего пойлеца Джейкоб Бима - тот самый, который в конце 18 века первым делать вискарик из размолотых кукурузных зерен, ржи и солода - но то, что перевернулся в гробу так точно ...
  • 24.10.2018
    Когда этот напиток встретился по низкой цене мы его решили приобрести - всего 650 рублей за бутылку объемом 0,7 литра. Обычный Джим Бим неплохой бурбон, что также сыграло в пользу покупки этой яблочной версии. Бутылка в фирменном стиле с яблочком на этикетке.
  • 22.03.2018
    Виски Jim Beam "Apple" сразу обращает на себя внимание необычной этикеткой с красочным изображением зелёных яблок. В угоду потребителю, сейчас многие известные марки, расширяют ассортимент выпускаемой продукции, добавляя всевозможные "вариации на тему".
  • 20.05.2020 - 11:30
    Вино Монтепульчано из серии "Жуки"
    Вино с необычным названием Монтепульчано ДАбруццо купила в сети магазинов "Полушка", меня привлекла не только акция, но и необычное оформление. Этикетки вин "Кафер" и правда цепляют взгляд.
  • 15.04.2020 - 12:59
    Вполне неплохо и достойно пробы
    Сеть "Бристоль" предлагает односолодовый шотландский виски из региона Спейсайд без указания возраста - Тамнавулин (судя по надписи на коробке - мельница на холме). Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра в очень добротной картонной коробке.
  • 17.04.2020 - 23:29
    Неплохой виски за невысокую стоимость 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Благодарю тебя за посещение моей странички Пробовала много разных виски , и дорогих, и не очень, так что есть с чем сравнивать конечно же) Виски я люблю.