Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 09:17

несколько раз

В преддверии пятницы хочу рассказать про яблочный напиток на основе виски от Jim Beam.

Покупала сие чудо для небольшой женской компании. Обычная цена - около 1 600 рублей, но нам повезло купить его по акции за 1 199.

Симпатичная упаковка с ярким яблочком, аромат которого ощущается сразу после открытия. Кстати, весьма натуральный! Что показательно, когда уже разлили по стаканам, успела забыть, что напиток с яблоком, и удивилась: "Неужели кто-то яблоки порезал? Вроде не покупали..." Так что за аромат больщущий плюс!

Консистенция у напитка чуть густоватая, мягкая, чувствуется сироп в составе. Я не эксперт до нюансов, но мне показалось, что цвет такой же как у обычного, неразбавленного виски, максимум - чуть светлее..

В составе нет всяких искусственных добавок, яблоко там тоже не в виде "вкусо-ароматический добавки", а в виде экстракта. Итак:

Вода подготовленная, виски (бурбон) Jim Beam (вода подготовленная, зерновой дистиллят (кукуруза, рожь, ячменный солод)), дистиллят висковый зерновой, сироп сахарный, яблочный экстракт, регулятор кислотности – лимонная кислота, краситель – сахарный колер I простой (карамель).

Что касается вкуса, обычно я предпочитаю классический виски или ром, а не более женские напитки вроде ликёров и шампанского, поэтому у Jim Beam Apple вкус сначала показался мне ну оооочень сладким, прямо приторным. И в первый раз я его просто продегустировала и больше пить не смогла. А вот во второй - более чем)) Почувствовала и яблочко, и что-то конфетно-карамельное, а вот виски во вкусе совсем не чувствуется! Да даже просто алкоголь ощущается не слишком сильно... Так что общая характеристика - лёгкий (хоть в нём и 35 градусов) сладкий ликёр. В коктейлях пока не пробовала, но могу сказать точно - стандарт "виски + кола" точно не стоит пробовать с этим напитком а то липка спопнется будет запредельно сладко!

Всем чудесного вечера и отличных выходных! Wink

П.С. Если хочется мощного контраста сладкого алкоголя с горьким десертом, попробуйте шоколад с содержанием какао 99%! Не для слабонервных))

Достоинства
  • Ароматный
  • Голова не болит
  • Красивое оформление
  • Нежный
Недостатки
  • Виски не чувствуется
  • Слишком сладкий
Золотая Осарекомендует
06.04.2018
Мне больше нравится с вишневым вкусом.
Ого! Даже не знала, что такой есть) Кроме яблочного видела только медовый)
06.04.2018
Есть такой зверь, вишнёвый Jim Beam Red Stag. Кроме упомянутых ещё есть ванильный, c с кленовым сиропом, с корицей. Вопрос лишь в том, что из этого продаётся в наших странах.
Надо же, ассортимент-то хорошо!
Да, в каждой стране что-то своё продаётся, и у нас не самый огромный выбор...))
06.04.2018
Посмотрите полный ассортимент на сайте производителя - он шикарен, только многие интересные продукты из Америки, похоже, не выезжают вовсе. А жаль.
Точно жаль... Не хотят делиться...)
06.04.2018
Медовый пробовала, а такой еще нет)
В медовом меня смутил ароматизатор, поэтому яблочный взяла)
И как медовый? Стоит попробовать? Beer
06.04.2018
Да, попробуйте!) Хотя бы будет с чем сравнить)))
Спасибо!)) Думаю, решусь))
08.05.2018