Опубликовано 31 Май, 2021 - 13:58

год или более
    110 йен (примерно 1$)

Странный аксессуар где-то на просторах Японии. Именно такая первая реакция большинства людей, когда они видят такой непривычный товар как силиконовая маска.

Однако странный, вовсе не значит неэффективный. Более того, изначальная классическая версия этого товара была настолько популярна, что её не заменили, а дополнили раздельным вариантом силиконовой маски.

В настоящий момент на рынке присутствуют оба варианта.

Оба товара достаточно популярны, однако имеют действительно много общего

Упаковка и дизайн

Лаконичная и минималистичная. Сразу на упаковке можно и увидеть все способы использования этой маски.

Маска фиксируется на картонной вкладке. Сверху дополнительно защищена прозрачной пленкой. С обратной стороны указана основная информация на английском и японском языках.

Материал

Силикон (без запаха). Саму маску я находила голубого и розового цвета.

Цена

110 йен (1$) в Японии и несколько дороже в других странах.

Производитель

Daiso

Производство

Made in China

Частота замены

Не указана. Маска относится к многоразовым, потому заменять ее нет необходимости.

Способ использования

Основное назначение такого типа силиконовых масок - надевать поверх лосьона, масок или патчей.

Регулирование размера

Точно так же как и в сплошной версии: изначально по краям есть линии, по которым и нужно отрезать "лищний" силикон. Но не могу сказать, что благодаря этому можно сильно изменить размер этой маски.

Впечатления

Про все прелести силиконовой маски я уже писала в отзыве на классический (сплошной) вариант силиконовой маски, ссылку на который оставлю в конце отзыва. Потому дублировать ту информацию не буду, а просто укажу чем этот вариант отличается от классического:

• Возможность отдельно фиксировать верхнюю и нижнюю часть масок. Это крайне удобно для таких вариантов как Nutritive Firming Hydro Pure Gel Mask, которая представляет собой гидрогелевую маску состоящую из двух отдельных частей.
  • Лучшее прилегание маски. Благодаря тому, что она раздельная, нет такой сильной привязки к "стандартной" форме лица. И как итог, маска гораздо плотнее прилегает к лицу, а потому и обеспечивает лучшую фиксацию.
  • Удобство использования с пачами под глаза или на носогубные складки. Вот это несомненное преимущество. В последние несколько лет патчи под глаза приобрели огромную популярность, особенно как часть утреннего ухода. И хоть эффект от патчей может быть крайне приятным, ходить, собираться или даже просто готовить завтрак с ними неудобно. А вот с половинкой этой маски такой проблемы больше нет!

Но есть у маски и один существенный недостаток:

• Хоть 2 части маски спокойно можно использовать паралельно, тем самым обеспечив хорошую фиксацию тканевой маски, долго так ходить неудобно. По сравнению с классическим вариантом, давление на уши увеличивается, а потому уже спустя 15-20 минут уши могут начать болеть. При использовании только верхней или нижней части такой проблемы нет.

Ну вот и всё. Надеюсь этот незамысловатый аксессуар поможет Вам повысить эффективность и удобство при использовании любимых патчей.

PS. как и обещала, ссылка на отзыв на классический (сплошной) вариант силиконовой маски, который может быть интересен тем, кто хочет узнать больше про преимущества подобного типа аксессуаров и больше пользуется тканевыми масками, а не патчами.

Достоинства
  • Качественный материал
  • Повышает эффективность нанесенных средств
  • Простота использования
  • Удобство при использовании с самодельными масками
  • Хорошо фиксирует тканевые маски и патчи
Недостатки
  • Повышенное давление на уши
Ptichka_from_japanрекомендует
  • 25.03.2018 - 21:53
    Любите делать маски для лица? Тогда эта вещь Вам просто необходима! Рецептик отличной маски внутри)))
    Привет, девочки! Продолжим тему красоты и ухода за кожей?! Конечно, продолжим! На этот раз пойдет речь, как я ее назвала, "примочка" для масок:))) Итак, поехали...
  • 29.11.2018 - 16:45
    Девочка-фантомас
    Иногда мне в голову приходит странная мысль, что вот такой-то косметический девайс мне просто необходим, а без него я, считай, и не проживу. Так было с силиконовой щеткой для тела за 1,5 тыс. рублей отзыв , со спонжиками из фикс-прайса отзыв и вот с этой силиконовой маской для лица.
  • 12.10.2020 - 23:48
    Foreo UFO Mini 🛸 - лучшее домашнее SPA для вашего лица.
    Доброго дня, дорогие друзья. Каждая представительница прекрасного пола старается заботиться о себе. В ход идёт ухаживающая косметика, массажи, походы к косметологу для проведения дорогостоящих манипуляций с лицом.
  • 17.09.2020 - 14:44
    Моя силиконовая помощница - многоразовая 3d-маска Ayoume 3D Silicone Facial Mask. Если Вы любите делать маски для лица, то она Вам точно не помешает
    Всем привет!   Многие девушки любят использовать самые различные маски. Я тоже люблю. Но некоторые маски неудобные: либо сыпятся и текут (в основном это маски домашнего производства), либо слетают или неплотно прилегают (тканевые), либо быстро сохнут и стягивают кожу (глиняные).
  • 07.03.2020 - 10:13
    Мини-массажер для лица.
    Как улучшить впитывание любимого крема, не растягивая при этом кожу пальцами, и обеспечить его более глубокое проникновение? Правильно, можно использовать массажер для лица. Массажер доставляется в белой картонной коробочке.
  • 11.09.2020 - 19:17
    Эх, как же я тебя ждала... Улучшенная формула оказалась в полном проигрыше, а я так надеялась. Мои очередные разочарования и огорчения
    Всем привет! Мне «повезло» стать обладательницей проблемной кожи, поэтому приходится очень тщательно ухаживать за кожей лица. Маски являются моими верными спутниками на протяжении долгих лет. Сегодня речь пойдет об очередной крем-маске где основной компонент — белая глина.
  • 28.08.2014 - 23:19
    Не покупайте эту маску, не тратьте свои денежки-она не работает!!!!
    Очередной раз поверила своему любимому блогеру, и купила по ее рекомендации эту японскую масочку для удаления черных точек на носу. Я покупала на ebay, стоила она 6 долларов (недорого!!! но даже этих денег она не стоит). И в этот раз я с пролетела стоит теперь и пылиться на полочке в ванной.
  • 20.03.2016 - 10:07
    Приятная и свежая
    Я являюсь обладательницей очень проблемной кожи с множественным постакне и неровным рельефом кожи, разбавленным, плюс ко всему, периодически выскакивающими мелкими прыщиками и большими подкожниками.
  • 30.11.2020 - 20:42
    Хорошая масочка с огурцом, которая освежит кожу
    Добрый день!   Я хотела бы продолжить рассказ о быстром и эффективном уходе за лицом - это применение тканевых масок. Те, кто мои отзывы видят понимают, что тканевые маски я использую постоянно. Стараюсь не делать перерыв если какие-то запасы у меня заканчиваются и закупатюсь новыми масками.
  • 04.06.2021 - 14:57
    Хорошая увлажняющая корейская маска с 9 витаминами в составе! 💧Мне нравится лекало и эффект, но и свои особенности у маски имеются!💧
    И снова я с тканевой маской (да ещё и не одной) и снова с корейской. Вот эти масочки от бренда BANOBAGI как раз из моих все никак не заканчивающихся запасов. Наконец-то пришло их время. Об одной из них, кстати, я уже писала, правда очень давно - больше года назад.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 07.07.2021 - 10:09
    Рискнула и попробовала!💊 Насыщенный витаминами состав и удачное лекало!💊 Но при этом довольно слабенький эффект!💊
    После неудачного опыта с желтой , отбеливающей маской из этой же линейки ( отзыв здесь ) мне было как-то страшновато пробовать последнюю, оставшуюся у меня маску от Banobagi . Но не выбрасывать же её?
  • 07.07.2021 - 18:20
    Маска с лимончиком на коже с постакне. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тканевой маске для лица BeauuGreen Clarifying lemon essence mask очищающей с экстрактом лимона. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 26.05.2021 - 13:28
    Одно из лучших вложений в красоту губ 💋 ДО/ПОСЛЕ. О ночной маске с маслами камелии, ши, арганы и др. Petitfee Oil Blossom Lip Mask.
    Всем привет!) Сегодня о моей помощнице, которая помогает быстро привести губы в порядок - ночной маске с маслом камелии Petitfee Oil Blossom Lip Mask Первое, на что я обратила внимание - конечно же оформление.
  • 10.05.2021 - 11:39
    Вишневое настроение в дождливую погоду! Отзыв на тканевую маску для лица B.lot "Fruity cherry mask sheet".
    Привет, девчонки! Остался последний денек до тяжелых трудовых будней, поэтому предлагаю устроить себе день релакса и спа в домашних условиях, чтобы максимально подготовиться к решению многих оставшихся дел. Конечно же, в этом нам поможет ручной массажер, различные патчи и тканевые маски.
  • 19.05.2021 - 10:52
    И красивая и эффективная! 🌿 Тканевая маска с экстрактом айвы от корейского бренда SNP! 🌼 Прозрачное лекало и очень «вкусный» аромат!🌿
    А я снова буду рассказывать вам о тканевых масках, их запасы у меня уже заметно уменьшились, но в ближайшие пол года поделиться ещё будет чем. Сегодняшнюю маску ( как и большинство из них) я выбирала по внешнему виду, знаю что так делать не нужно, но не всегда могу удержаться.Взяла сразу два…
  • 21.05.2021 - 17:01
    Есть ли эффект от тканевой маски SNP?
    Всем привет! Сегодня я хочу с вами поделиться своим впечатлением о тканевой маске фирмы SNP Fruits Gelato Brightening mask. Я считаю, что если уж покупать тканевый маски, то качественные и которые имеют быстрый и хороший эффект. Тканевая маска имеет яркий, красивый дизайн.