Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:51

месяц или более

Всем привет!

В этом году зима выдалась довольно холодной и снежной в Поволжье. На данный момент за окном 23 февраля, температура - 27, а охлаждение ветром до -42. Бррр, даже писать это холодно.

На работе в такое время обычное отопление не спасает, поэтому всем, кто просили, выдали обогреватели, а мне досталась тепловая пушка, которая согревает меня каждый рабочий день на протяжении 3х месяцев.

Тепловая пушка Арктос Крепыш-2М.

Удобная подставка)
Удобная подставка)

Первое, что меня привлекло, это размер. Маленькая коробочка, да удаленькая, если посмотреть на технические характеристики.

Мощность: 2кВт

Площадь обогрева: 20 кв.м.

Размер: 150 x 243 x 150 мм.

Вес: 3 кг.

Производитель: Россия.

Гарантия 1 год.

Дома у меня стоит конвектор такой же мощностью и с такой же площадью, вот только размеры у него отличаются примерно в 2,5 раза)

Цена за такой аппарат в ноябре 2020г. составила 3500р., купить можно на специализированных сайтах.

Описание.

Кроме фотографий со всех сторон, даже и не знаю, что рассказать. Но его размер впечатляет, не занимает место.

Удобная ручка для переноски, за счет маленького веса, это можно делать легко.

Есть регулировка по мощности 2х видов.

1 вид.

• Первое положение 1 кВт. Как правило, использую именно его, вполне хватает, так как обогревает он меня и направлен на меня, а не само помещение. При этом не обжигающий воздух.
  • Второй положение 2 кВт. Включала несколько раз, когда необходимо было прогреть именно помещение, для 20 квадратов самое то. Не душно, и не прохладно.

2 вид.

• Регулировка температуры. То есть на обоих положениях можно регулировать температуру выдуваемого воздуха. Но я пользуюсь только максимальным обдувом на первом положении и серединкой на второй. Так как остальное для меня не имеет смысла. Это скорее для придирчивых.

Что же пишет нам производитель.

производительная теплопушка, обеспечивающая эффективный обогрев помещений. Прибор компактный, нетребовательный в обслуживании, мобильный, поэтому прост в перемещении на новое место. Оборудование подходит для обогрева дач, складов, гаражей, ангаров, мастерских и иных объектов с недостаточной мощностью отопительной системы. Дополнительно теплопушка Арктос Крепыш-2М может использоваться для просушки покрашенных поверхностей. Для подготовки к использованию достаточно обеспечить доступ к электросети.

Функциональные особенности

• Электрический нагрев.
  • Энергоэффективность.
  • Термоограничитель для защиты от перегреваний, отключающий прибор при превышении допустимой температуры. Отключение напряжения выполняется без промежуточных устройств.
  • Переключатель, установленный на тыльной панели, обеспечивает простую настройку нужного режима.
  • Термостат поддерживает комфортные показатели микроклимата в пределах 5-45 градусов.
  • Прочный корпус, изготовленный из стального листа с нержавеющими свойствами, дополнен полимерным покрытием.
  • Мощный двигатель импортного производства отличается производительностью, минимальным уровнем шумов, продолжительным эксплуатационным ресурсом.
  • ТЭН из металлокерамики не сжигает кислород, требует незначительного объема энергии на обогрев.
  • Несколько режимов функционирования;
    вентиляция, вентиляция при частичном нагревании, вентиляция при полной мощности нагрева.
  • Воздухораспределительная решетка особой конструкции предотвращает проникновение посторонних предметов.
  • Возможность применения Арктос Крепыш-2М в условиях влажности.

Тонкости, которые меня не интересуют.

Использование.

Включаем в розетку, выставляем 1 кВт или 2 кВт, регулируем температуру с помощью крутилки. Ждем тепло.

Он может у вас стоять, если воздух нужно направить на определенное место.

это днище
это днище

Либо можно положить его "на спину", если нужно обогреть комнату, тогда теплый воздух будет направлен вверх. Для этого есть "ножки".

Вывод.

• За эти 3 месяца у меня не возникало проблем с этой пушкой, учитывая, что она работает без перерыва по 10-11 часов.
  • Корпус пушки не обжигает, он лишь чуть теплый. В этом удобство использования с детьми. Ребенок не обожжется.
  • Воздуховоды защищены от крупного мусора, поэтому в обслуживании пушка не нуждается. Опять же, ребенок не засунет туда свои игрушки.
  • Можно использовать в квартире, на даче, в офисе, на складских помещениях, так как пушка не боится влажности, о чем упомянул производитель.
  • Установлен термоограничитель, который не позволит перегреться, на случай, если вы ушли и забыли его выключить, он выключится сам.

Рекомендую к покупке!

Спасибо за прочтение. Мои отзывы на технику можно прочитать здесь:

- Бюджетный ирригатор.

- Утюг Vitek.

- Телевизор 4К.

- Мои любимые беспроводные наушники.

Достоинства
  • Аккуратный и маленький
  • Удобно переносить
  • Хорошая мощность
Helena Премудраярекомендует
  • 02.12.2018 - 19:17
    Замечательный бюджетный вариант
    Хорошая, мощная пушка. Покупали осенью, так как отопления ещё нет, а в квартире холодно. Пушка небольшая, компактная, легкая, сделана из металла. У пушки две мощности и два температурных режима.
  • Расскажу вам об очередной моей покупке, только не проходите мимо!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Перед началом своей работы, представлюсь: - меня зовут Александр. Не стесняйтесь задавать возникшие по теме вопросы, постараюсь ответить всем, правда с единственной оговоркой - при наличии свободного времени!
  • Отличная тепловая пушка!!!+фото
    Мы очень часто бываем в старом деревенском доме,в котором уже никто не живёт и порой там бывает очень холодно.Когда сломался масляный обогреватель нам срочно понадобился новый.
  • 13.11.2012 - 14:10
    Надежная и качественная вещь
    Серия тепловентиляторов Extra разработана нашими инженерами и адаптирована специально под российские условия эксплуатации.Тепловые пушки такого класса предназначены для создания направленного нагретого воздушного потока в различных помещениях, таких как: промышленные ангары, склады, гаражи,…
  • 19.12.2016 - 03:37
    Отапливает дом площадью 65 кв.м
    Зима в этом году застала нас врасплох. Серьезно похолодало уже в середине октября, отопление в доме сделать мы не успели. Обычный бытовой тепловентилятор (в народе - "дуйчик") и конвектор перестали справляться уже в начале ноября... Тем более, "дуйчик" нельзя было держать всё время включенным.
  • 08.10.2017 - 17:32
    Все еще мерзните в своих квартирах в период холодов, в надежде на отопление? Не стоит надеяться и верить, что вот, вот должны дать отопление! Проще раз раскошелиться и купить тепловую пушку, которая отлично прогревает закрытое помещение!
    Всем привет! С приходом осени и первых холодов, многие жители городских квартир начинают мерзнуть в своих квартирах и ждут не дождутся, когда же дадут отопление! Так всегда, из года в год...
  • Что можно нагреть такой пушкой? Ничего.
    Захотела мужу сделать приятное и решила подарить эту чудо-дуйку на новый год своему ненаглядному в гараж. Так как он там очень много времени проводит с нашими лошадками железными круглогодично.
  • 27.10.2018 - 17:12
    Недорогая тепловая пушка Equation PF01-G, достаточно ли горячая? Отзыв на тепловую пушку из Леруа Мерлен.
    Несколько раз в году бывает, что на улице уже холодно, а отопления ещё (или уже) нет. Так и случилось в сентябре этого (2018) года, и сушить одежду стало очень непросто, т.к. на улице дожди, а батареи холодные.
  • №1 в категории
      Рабочее положение тепловой пушки - установка на полу. На нижней стороне 4 небольших ножки. Ballu BKX-5 оснащен ручкой для переноски, которая расположена на верхней стороне корпуса. Ручка удобная.
  • 29.01.2021 - 20:19
    Увлажнитель воздуха - настоящее спасение для людей с хроническими заболеваниями ЛОР-органов. Не прихоть, а необходимость в доме! Почему важно заливать именно дистиллированную воду!? Измерение воды для увлажнителя при помощи солемера.
    Всем привет!) Сегодня я наконец решила рассказать об очень важной покупке - Увлажнителе воздуха Polaris PUH 6406Di. Об увлажнителях воздуха я узнала от своей подруги и то, как-то не решалась на покупку, думала, что не особо это и нужная вещь.
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.
  • 19.01.2021 - 05:14
    Так ли хорош кварцевый обогреватель, как его малюют? Центрального отопления не заменит, но тепла и уюта добавит! Расскажу как повысить теплоотдачу.
    Привет! В трескучие крещенские морозы хочу рассказать об источнике тепла - КВАРЦЕВОМ ОБОГРЕВАТЕЛЕ производства ТеплопитБел.     Это рекламный уголок в белорусском магазине Белмаркет. Рядом с пожарным щитом. Символично)))       А вот и наш труженик.
  • 09.02.2021 - 10:36
    Как перестать храпеть по ночам и и избавиться от заложенного носа по утрам. Увлажнитель воздуха, который полностью изменил качество нашей жизни.
    Современная техника многое умеет и жизнь значительно упрощает. Но редко встречаются настолько ценные бриллианты, которые не просто украшают жизнь, а совершенно меняют ее качество. Для меня такой бесценной находкой стал увлажнитель воздуха Boneco W2055DR.
  • 31.12.2020 - 09:59
    "Мими" - метр лопается, когда мои гости видят этот увлажнитель! Видео - обзор моего нового увлажнителя с Aliexpress, которого я присмотрела еще год назад! Очаровательный, компактный и атмосферный
    Добрый день! Когда я впервые увидела этот увлажнитель воздуха, а было это примерно 1,5 года назад я не переставала думать о нём меня настолько цепляют милые вещи,что потом выкинуть из головы такие товары просто невозможно!
  • 09.02.2021 - 10:33
    Современный способ защитить себя от вирусов, бактерий, дыма и аллергенов. Малыш от Gezatone эффективен и прост в использовании
    Здравствуйте!   Да, сегодня мой отзыв начинается не с привычного для меня приветствия. А все потому, что я слово «здравствуйте» имеет совершенно другое значение, чем просто слово «привет»! Слово «здравствуйте» не только более официальное, оно желает человеку здоровья.
  • 03.03.2021 - 21:20
    Я поняла что больше не хочу проводные наушники купив AirPods, а так же я поняла, что больше не хочу AirPods спустя год использования.
    Отмечу, что те наушники о которых я пишу отзыв уже не первые. Самые первые AirPods подарил мне бывший молодой человек, которому дали их в подарок при покупке айфона в ReStore, а я удачно потеряла их в баре.
  • 06.01.2021 - 11:31
    Ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma - удобный, вместительный и мощный увлажнитель по адекватной стоимости.
    Увлажнитель - обязательный гаджет в моем доме уже много лет. Первый увлажнитель я купила, когда родился мой старший сын, и с тех пор уже не одну модель сменила. Хороший увлажнитель позволяет не только легче дышать в отопительный период - благодаря ему мы меньше более, легче выздоравливает.
  • 19.12.2020 - 19:27
    Мой маленький друг, который делает большое дело! Must have зимой в каждой квартире, кто хочет сохранить здоровье. Как выбрать, на что обратить внимание?
    Всегда считала, что увлажнитель воздуха это баловство и зачем это нужно. Но именно в этот год поняла, что очень даже нужен. Центральное отопление сушит воздух в квартире, страдает кожа, волосы, слизистые. Бывало так, что я просыпалась под утро от полностью сухой носоглотки и не могла дышать!
  • 11.12.2020 - 15:13
    Лакшери подметалка или Не дайте себя обмануть, прочитайте перед покупкой! ( Отзыв разгневанной домохозяйки)
    Очень часто вижу в инете вопрос - стОит ли покупать беспроводной пылесос? Мой ответ - ДА! Стоит ли покупать беспроводной пылесос Dyson? Мой ответ - НЕТ! Теперь по порядку. Поддавшись на уговоры рекламы, отключив мозги купила Dyson четыре года назад. Четыре года пользуюсь и чертыхаюсь!