Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 07:28

Всем доброго времени суток!

Крещение огнём - это пятая книга из серии про Ведьмака Геральда.

У меня вся серия есть в издании одного большого тома.

По сюжету события этой книги начинаются на моменте когда Геральд и Цири оказались порознь после одного знаменательного сражения.

Цири удалось сбежать от преследовавших её недругов, а Геральд был серьёзно ранен и доставлен в Брокилон на лечение к дриадам.

Геральд не успев толком прийти в себя решает мигом отправиться в путешествие на спасение Цири. Но ему не удаётся уйти одному, с ним вместе отправляется его друг менестрель Лютик и девушка жившая среди дриад и прозванная ими именем Мильва.

Геральду бывает снятся вещие сны о Цири и они тревожат его.

По пути героям будут встречаться и другие спутники, такие как краснолюды, один тип насчёт которого у Геральда сомнения, друг тот или враг. Также встретится один интересный целитель у которого окажется есть тайна.

Путешествие оказалось трудным и опасным, кругом много врагов и жертв войны, много сгоревших деревень. Геральд было желал продолжить путь в одиночку, но друзья его не бросили.

Не обошлось в истории и без туманных предсказаний, которые могут намекнуть на возможные события будущего.

Будет у ведьмака и немало размышлений о чувстве долга, он чувствует благодарность к своим друзьям.

Не обойдётся и без эпичных сражений.

Книга оказалась интересной, герои не сидят на месте и постоянно в движении, здесь как мне кажется сюжет как раз в более полной мере набирает обороты.

Мне интересно прочесть, что будет с героями дальше.

В основной серии Ведьмака есть семь частей книг:

Последнее желание

Владычица Озера

TayaViрекомендует
Надо бы почитать
24.11.2022
Я еще не читала подобного)
24.11.2022
Читать не читала, но слушала)
У подруги муж уже на 6 раз перечитал всю серию
Интересно)
Интересная книга, надо почитать
24.11.2022
Не знакома с автором, учту на будущее Smile .
Вспомнила юность, когда впервые появились книги пана Анджея)