Опубликовано 2 Июль, 2014 - 20:26

Когда сыну было 8 месяцев, он больше не мог ездить в автолюльке группы 0+, кроме тех случаев, когда спал. Смотреть приходится ребёнку на кресло, ведь автолюльки устанавливаются против хода движения. По городу ездить это одно, а вот утешать и развлекать плачущего ребёнка в длительной поездке трудновато. И мы решили покупать автокресло группы 1. И посадили ребёнка раньше положенных для этой группы 9 месяцев, дабы по наш малыш уже был больше 9кг.

Положение лёжа

Очень много отзывов написано про это кресло, и, когда мы приобрели его, я думала добавить свой минимум через год, но мне на столько оно нравится, что пишу всего лишь через два месяца после покупки. Во-первых, это кресло выпускают с 2009 года, и до сих пор его покупают довольно часто, а это всё же говорит о многом. Во-вторых, по тестам это кресло в лидерах по безопасности. Ну, и в третьих, оно действительно удобное, о чём пишут почти все! А это как и безопасность очень важный показатель. я напишу всё, что мне понравилось в этом кресле. О том, что пишут все, напишу коротко:

Положение сидя

Ремни очень удобные, пристёгивать легко, отстёгивать ещё удобнее, кресло очень высокое, ребёнок смотрит в окно, всё видит. Многие писали, что голова почти упирается в потолок, а ноги -в переднее сиденье. Это всё зависит от машины и размеров ребёнка! У нас седан шкода суперб 2014 года, сзади там места ну оооочень много для ног, до переднего сиденья ещё очень далеко, потом ребенок вырастет, и ноги опустятся, до потолка тем более далеко. Голова находится на уровне ниже середины окна ( сыну 10 мес, рост 72 см). И я подумала, что если в этом высоком кресле наш сын оказывается чуть выше окна, то в другом он точно бы не видел картину за окном до года точно. Кресло на самом деле очень удобное для ребёнка, наш мальчик практически не капризничает. Конечно в дальней дороге все устают в любом кресле, но я вижу, что сыну удобно сидеть. Он глядит в окно, потом спокойно засыпает. Я перевожу кресло в режим лёжа и ребёнок спит. Режим лёжа конечно не такой как в автолюльке, он лишь немного горизонтальнее сидячего положения. Своё дело делает наклон самого автомобильного сиденья, угол наклона увеличивается. Потому что когда мы примерили кресло дома, то положения лёжа почти не увидели Wink) тем не менее ребёнку удобно спать в нём!

По поводу чехла: ткань приятная, купили чехол летний,, но пока не одевали, не потел. Но всё равно хочу одеть чехол, его снимать будет проще для стирки.

Когда выбирали кресло, хотели сначала купить romer king plus, которые уже перестали выпускать и можно было заказать лишь на исключительных наших сайтах либо из Германии. Но размер кресла плюс его высокая посадка сыграли в пользу maxi-cosi. Мы решили купить кресло пошире (видели сравнение этих двух кресел), тк неизвестно как наш сын будет расти, сейчас худым его не назвать. По поводу магазина: заказывали из Германии. Я не понимаю как покупают эти кресла у нас, ведь цена в два раза выше и неизвестно, оригинал ли у нас продают. Сайт [ссылка]

Отличный, кстати, сайт. С доставкой получилось около 8 тыс. А у нас эти кресла стоят 15. Пришло оно за две недели. И с тех пор поездки стали куда веселее. Зимой поедем в Европу на машине. Надеюсь, кресло не подведёт. Отзыв допишу.

Достоинства
  • Высокая посадка - ребенку все видно
  • Есть полулежачее положение
  • Легко сажать ребенка
  • Удобное
  • Удобное крепление ремней
  • Хорошее качество обивки
Kolobokрекомендует