Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 14:08

Сейчас столько девайсов для упрощения ухода за детьми - электронные качели, подогреватели бутылочек, слинги, ходунки, мобили, миллиард видов игрушек...

Иногда попадаются нереально крутые штуки. А иногда это просто выкачивание денег.

Из какой категории кресло-качалка 4moms Mamaroo 4.0 за 26 тысяч?

Мое мнение - из второй.

Но расскажу поподробнее.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Электронное кресло-качалка для малышей с первых дней жизни. Для самых малышковых малышей, но влезут и более габаритные ребятки:

Максимально допустимый вес – 11,3 кг;

Производитель обещает, что кресло укачает малыша за вас, ведь оно воспроизводит естественные движения родителей.

В арсенале агрегата 5 режимов качания:

• carride – автомобиль;
  • kangaroo – кенгуру;
  • tree swing – качели;
  • rock a bye – танец;
  • ocean wave – волна.

Угол наклона у чудо-качелей регулируется от достаточно комфортного для уже сидящего детёныша до горизонтального положения, которое отлично подходит для новорождённых.

Музыка

Имеется встроенная аудио поддержка из 4-х звуков природы, включая звук сердцебиения, плюс можно подключать свою музыку.

Игровые элементы

У кресла есть съемная дуга. Она легко снимается и поворачивается.

К ней крепятся три игрушки-яйца черно-белые с одной стороны и цветные яркие с другой. В каждом есть игровой элемент - шуршалка, зеркальце, погремушка.

Безопасность

В наличии пятиточечные ремни безопасности.

Максимальный вес ребенка - 11 кг.

Кресло достаточно тяжелое в основании - ни разу не падало, не переворачивалось и не давало ребенку шанса на успех при побеге.

Параметры:

Вес:

6,6 кг.

Размеры в разложенном виде (ДхШхВ):

84x50x65 см.

УПРАВЛЕНИЕ

Вполне комфортная штука в управлении - физически это ЖК монитор и несколько кнопок, которые легко нажимать ногой, меняя скорость и режим.

Помимо этого агрегатом можно управлять удаленно через программу, добавлять свой mp3-плеер, телефон или планшет.

Удалённый режим работы поддерживают следующие платформы:

iOS 8 (iPhone 4S, 5, 5C, 5S, 6, 6S,6+, 6S+; iPod Touch 5, iPad Retina, iPad Air, iPad Mini, iPad Mini Retina) и Android (Samsung Galaxy S3, S4, S5, S6, S7; Samsung Galaxy Note 3, 4, 5$ Galaxy Core Prime; LG V10, G3, G4, G5; HTC Desire 626, One M8, One M9, One M10; Moto X; Droid Turbo, Turbo 2, Maxx 2, Mini, Nexus 5, 5X, 6, 6P; Moto E, E2, G, G2, X2, X Play);

УХОД

Каркас легко протирается, чехол на молнии быстро снимается и стирается.

Кресло-качалка 4moms Mamaroo 4.0 отзыв уход

ГДЕ КУПИТЬ

В интернет-магазинах масса предложений. Стоимость от 25 900 рублей.

Но лучше возьмите в аренду на недельку-другую и решите надо оно вам или нет.

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Итак, самая интересная часть.

Спасли ли чудо-качели мои руки, мою спину или мое время?

Нет! Режимы укачивания моему вообще не понравились, при подключении звука начинал плакать.

Малыш напрочь отказывался в них укачиваться в сон. Хотел материнских рук и тепла. Кто ж его будет винить, мы все предпочтем любящие руки бездушной машине, правда же?

Сидел спокойно? Да, пока его развлекали и было за чем наблюдать. В среднем от 5 до 20 минут.

Кстати, угол наклона в них удобный и высота классная. Как раз на уровне для старшего ребенка 2-3 лет. Они угукали и болтали иногда между собой.

Что еще хорошего?

Сын стал проявлять очень активный пищевой интерес, но сидеть еще не умел, а в нашем стульчике для кормления спинка не регулируется. Кресло-качалка очень выручило на этот период - 2-3 недели.

Уже говорила, что качели достаточно устойчивые - как бы не выворачивался парень пристегнутый ремешками - он оставался внутри.

По весу - даже старшая в свои тогда 12 кг залазила покачаться - система выдержала, но ножки болтались смешно ))

По опыту двух мам, обладательниц таких же качелей - дети в них не засыпали и подолгу не сидели.

Понимаю, что зависит от ребенка, поэтому попробовать можно. Но лучше взять в аренду.

В наших ребенок по факту лежал как в коконе с месяца до 3,5 потом переехал на пол, а в качелях иногда ел и сидел чтобы отдохнула спинка, пока мы со старшей ему пели и танцевали.

В 8 месяцев малыша я поняла, что качели уже месяц как не используются. Поэтому они были аккуратно уложены в коробку и убраны на балкон. Пылиться и дожидаться третьего, внуков, племянников.

А еще, если у вас совсем-совсем малыш - берите вкладыш. Без вкладыша мелким совсем неудобно в них.

Учитывая цену этого явно мало. Хотелось бы чтобы засыпал в них.

РЕКОМЕНДУЮ?

Можно взять в аренду на тест-драйв за 500 рублей.

К покупке в чистом виде без тест-драйва не рекомендую точно! Ну нафиг за 26 тыщ такие покупки.

Как подарок тоже сомнительная штука. Лучше деньгами отдайте😹😹😹

Достоинства
  • Возможность подключения смартфона
  • Надежная
  • Несколько режимов качания
  • Удаленное управление
Недостатки
  • Бесполезная
  • Цена
Sasha_proрекомендует
08.12.2021
Очень громоздкая штука. Представляю как тяжело ее переносить из комнаты в комнату… Smile
08.12.2021
Она у меня на кухне стояла стационарно)
Пару раз двигала - нормально так ездит по полу. Но переносить ее не вариант) это только муж😻
08.12.2021
Я второму ребёнку очень хотела купить электронную качелю. В итоге купили, а он в ней отказался сидеть. Все время на руках проводил.
08.12.2021
Вот у меня и старшая тоже не сидела🤷🏻‍♀️ Но качели были другого типа
На эти все же была надежда🙈
Прикольная
Выглядит космически, да)))
09.12.2021
А как же теория о том, что детей не стоит укачивать? Она кажется мне логичной.
09.12.2021
В животике у мамы их слегка качает)))

Я старшую сначала не укачивала, но в 8-9 месяцев она отказалась засыпать как либо кроме варианта - на ручках ходить с ней по комнате и петь конкретную песню и плюс мобиль во включённом состоянии но без звука)))
Ничего больше не работало
И как я радовалась, когда нашла эту опцию))) Love

Со вторым не парилась на эту тему))) укачиваю слегка

Трясти нельзя и очень сильно укачивать - вплоть до сотрясения может быть
А слегка покачивать - норм
А ещё!
У старшей с вестибулярной системой были не лады - мутило в машине адски. Кто-то из педиатров советовал чаще ее кружить, качать и т.п., чтобы развивать вестибулярку Wink
  • 04.06.2018 - 18:26
    Кресло-качалка MamaRoo 👨‍👩‍👧Суперполезная вещь или пустая трата денег? 👶🤱👯‍♀️МОЙ ОПЫТ + мнение педиатра в отзыве》》》
    Всем привет   Как же устают мамочки, когда их маленькое чудо еще совсем маленькое) деткам хочется игр, внимания, разговоров, на ручки, ползать...список можно продолжать еще долго. А мамам хочется хоть немного передохнуть, выпить чашечку чая, полежать... кто же нам поможет?
  • 31.10.2016 - 13:15
    Печальный опыт. Зря потрачены большие деньги.
    Добрый день всем мамочкам и не только! Хочется поделиться опытом использования Кресло-качалка 4moms RockaRoo . Очень уж все хвалят производство чего-либо в США. Вот и мимо нас не прошло это веяние. Перед появлением малыша мы долго изучали разные сайты, видео обзоры разных блоггеров.
  • 21.12.2011 - 13:05
    Повелась на 18кг и на красивую УТОЧКУ....
    Начали выбирать кресло-качалку, когда малышу исполнилось 2 месяца. Так как свободных рук ну ОЧЕНЬ не хватало. Элементарно - поесть невозможно было, не говоря уже об уборке и глажке, молодые мамы меня поймут И начала я поиск кресла для своего сынульки.
  • 14.05.2013 - 13:12
    Помогает освободить руки. фото
    Эта покупка насамом деле стоит потраченных денег. Не могу сказать что ребенок там часами сидит. Это наверное и не нужно. Но на полчасика-час ребенка это кресло укачивает. Удобно поставить в жилой комнате, что бы ребенок чувствовал ваше присутсвие, а не лежал один в кроваике.
  • 15.02.2016 - 18:34
    Функциональное и расслабляющее
    О кресле-качалке мечтала с детства. Еще будучи беременной видела в мебельном подобное кресло с функцией качания как маятник на месте, поскольку для обычной качалки нужно много места. Тогда нам на глаза попалось кресло черное с красными розами и без подставки для ног.
  • 16.03.2015 - 15:27
    КРЕСЛО-ВРАЩАЛКА. Настоящая находка!
    Мой полуторогодовалый богатырь обожает вертеться и кружиться, поэтому я всегда знаю, что именно ребенок выберет на детской площадке. С приходом холодов нам пришлось отказаться от походов на его любимую детскую площадку, где крутилок и вертелок полным полно. Да и долго на улице тоже не побудешь.
  • Качалочка-выручалочка и хорошая помощница.
    Купила эту качельку, когда малышке было 1,5 месяца. Малышка все время была у меня на руках, одна совсем не хотела лежать даже пару минут - сразу заливалась плачем. Вот и подняли на семейном совете вопрос: как освободить уставшей маме, хотябы 10-15 минут для того чтобы поесть, когда муж на работе.
  • 11.09.2020 - 08:45
    Комфорт, блаженство и полное расслабление.
    Добрый день! Еще с детства мечтал, чтобы у нас в доме было кресло-качалка. И вот, наконец, спустя несколько десятилетий, моя мечта осуществилась. Недавно приобрел себе кресло-качалку. Долго думал и выбирал, в результате остановил свой выбор на классическом кресле-качалке с мягкими подлокотниками.
  • 07.09.2016 - 14:19
    Свобода для мамы на 30 минут:)
    Итак, начнём:) когда ходишь в состоянии беременности, ты не знаешь какое чудо у тебя родится...будет ли онона спокойной или наоборот, той про которую соседи будут говорить "явно вырастет певицей" так вот моя принцесса та самая девочка, которую слышат все соседи.
  • 21.02.2022 - 11:06
    Стимулятор лактации, спонсор маминых отлучек и ощутимый помощник в пополнении запасов банка молока. Способы сцедить побольше, которые реально работали.
    Признаюсь, во время беременности я никак не могла понять, почему молокоотсос находится в списке мастхэвов для всех будущих мам. Одно дело, когда мама физически не может быть с малышом, но при этом хочет, чтобы он получал грудное молоко, но ведь, как правило самые первые месяцы жизни своих мелких…
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 18.04.2022 - 23:01
    Спасение для всех!
    Начну с того, что когда я увидела 2 полоски, будучи уже с годовалым ребёнком на руках начала гуглить коляски для погодок двойни. И ...мягко говоря ужаснулась с цен.
  • 20.03.2022 - 10:25
    Испанская паэлья HIPP с курицей и овощами для детей от года - ОЖИДАНИЕ и реальность. Готовое детское питание бывает и таким 🥘🥙
    Разнообразие "баночного" детского питания в современном мире - очень классное подспорье для родителей при бешеном ритме городской жизни. А иногда вот такие вот готовые блюда для малышей - это не роскошь, а самая настоящая необходимость (например, в дороге, когда у тебя нет полноценного доступа к…
  • 21.03.2022 - 11:48
    ✨Ватные палочки почти за 1000 рублей, которые многие мамочки советуют купить в первую очередь. Однако, я уверена, что без них легко можно обойтись - расскажу как✨
    Доброго времени суток! Во время беременности мое занудство включилось на полную мощность, поэтому вещи ребёнку, как и себе в роддом я начала собирать ещё недели с 20.