Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:47

Приветы!

Детское автокресло teutonia (тевтония) tario это наше первое автокресло. Когда обдумывала покупку, для себя решила, что главное это удобство для малыша и поэтому автокресла будем покупать постепенно, сначала малышовое до года, потом до 3 лет, и, наконец, для больших деток, а не одно универсальное.

Покупала в магазине Олант. Нам повезло, т.к. в честь открытия магазина там были скидки, и вместо 9000 тысяч кресло обошлось за 6 с хвостиком. Среди других автокресел Teutonia сразу бросалась в глаза, кресло выглядело более удобным и уютным. Порадовало, что производство Германия. И что кресло можно использовать и как переноску, и как качалку. Ремень пятиточечный, поначалу достаточно туго застегивался/растегивался.

В комплекте шел козырек от солнца, который очень симпатично смотрелся, но тем не менее его мы сняли, так как зазор между ручкой автокресла и козырьком был небольшим и у нашего папы все время там застревала рука). Ручка кстати регулируется в трех положениях: для переноски ребенка, за головой ребенка для удобства в машине, и перед ребенком, если возникнет необходимость повесить игрушку.

Когда покупали автокресло, нам предложили к нему адаптер, который к слову стоил как половина автокресла, мы решили обойтись без него, т.к. автокресло прекрасно крепится обычными штатными ремнями. Единственное что, кресло достаточно массивное и в нашей машине (kia rio) оно вмещалось впритык между пассажирским и водительским сиденьем ( на фото это видно). По этой же причине с трудом вмещалось в тележку в магазине)

Весит кресло 4,6 кг. Достаточно тяжелое, но именно это помогало креслу быть дома шикарной качалкой. Сколько раз оно меня выручало дома, одно ногой качаешь, руками дела домашние делаешь)) Причем чуть качнешь и дальше оно плавно качается по инерции, благодаря округлому основанию. Например, наше автокресло Maxi Cosi Citi, купленное для второго малыша, с этой задачей не справлялось, как раз из-за своей легкости - так как под весом ребенка легко могло опрокинуться.

Автокресло идет до года, мы откатались в нем 10 месяцев, зимой в комбезе в том числе. Оно достаточно вместительное, могли бы и дальше использовать , но наша детка перестала спать в машине и хотела уже сидеть, а не лежать. В комплекте идет вкладыш для новорожденного. Мы его сняли в 4 месяца.

Пару раз снимали чехол для стирки, стирала в машинке на 30 градусах, вещь перенесла стирку отлично, никаких изменений не было.

Небольшое разочарование все же было. ребенок в кресле немного потел, хотя производитель расхваливал дышащие свойства ткани обивки. Но увы, правда в Maxi-cosi city было еще хуже.

К сожалению, осталось очень мало фото с автокреслом, т.к отзыв пишу постфактум. Знаю точно, что если вдруг родится третий малыш, буду брать снова Teutonia.

Достоинства
  • Вместительное
  • Качественные материалы
  • Можно использовать как качалку
  • Удобное
Недостатки
  • Ребенок немного потел
  • Цена
Касанкарекомендует
11.03.2015
Какой пупс Party
  • 14.09.2010 - 20:28
    Нашей доче нравится
    За неимением больших средств и выбора люлек в магазинах, мы наткнулись на эту люльку (обошлась нам она в 2500 руб., расчитана на вес до 11 кг.). Фирма конечно мне неизвестная, в интернете не найти отзывов по ней. Так как покупал наш папа, то я сама не могла прощупать и потрогать его до покупки.
  • 01.11.2010 - 13:08
    Некачественное
    Купили это кресло сразу же как малыш научился сидеть. Хотелось именно кресло категории 0+1, т.к. автолюльку категории 0 нас все знакомые покупать разговаривали, о чем сейчас я очень жалею. Кресло очень нравилось и нам и ребенку. Малыш почти всегда спал в нем всю дорогу.
  • 21.08.2011 - 04:27
    Самое лучшее кресло для ребенка от рождения и до 3-4 лет!!! (+ фото)
    Когда появился ребенок, сразу стал вопрос, как его возить, т.к. живем мы за городом и ездим в машине часто и на большие расстояния. Долго не могли найти кресло, которое подходило бы для новорожденных, т.к.
  • 16.06.2012 - 09:33
    удобное и практичное
    Приобрели креслице сразу при покупке машины. Выбирали недолго, потому что как только увидели это кресло, все сомнения отпали и я в него просто влюбилась. В первую очередь, мне понравилось то, что оно универсального размера 0-25 кг, т.е. это практически до школы нам его хватит.
  • Не для всех
    Всем привет! Детское автокресло- это обязательное условие при перевозке детей, особенно если сама мама за рулем и не кому сидеть рядом с ребенком. В этом случае автокресло -это жизненно необходимая вещь, так как я часто ежу по делам одна+ ребенок.
  • +ФОТО! Комфорт и удобство в дороге с первых дней
    Жизнь диктует свои правила.. Уже с первых дней жизни у малыша должно быть свое автокресло)) Вопрос только - какое? Мой выбор остановился на Graco. 1.Закругленное дно.Можно ставить на пол и укачивать.Это просто было мое спасение одно время. 2.Большой капюшон, спасающий от солнца.
  • 21.11.2014 - 20:24
    Самое стильное и безопасное!
    Наше первое автокресло! Идеально мягкое и самое РОВНОЕ из всех,что я видела! Практически все кресла идут с сильным углублением, а совсем кроху в такое сажать жалко. По функциям: Толстенький мягкий подголовник надежно фиксирует головку малыша. 3 положения ручки: переноска, поездка,качалка.
  • 03.12.2014 - 08:14
    Автокресло Chicco подойдет ребенку, если он постоянно спит в машине +ФОТО
    Автокреслом Chicco категории 0+1 (с рождения до 18 кг) мы пользовались в течении 8 дней на арендованном для путешествия автомобиле. Дочке было 9 месяцев. За это время сложилось определенное впечатление. Буду сравнивать с нашим креслом Avionaut Glider , которым мы пользуемся дома. Безопасность .
  • 06.07.2013 - 19:19
    Хорошее кресло за небольшие деньги (+фото)
    Купила автокресло Nania, фирма производитель - Франция. Рассчитано на вес ребенка от 9 до 36 кг. Качество кресла нормальное, за 6 месяцев эксплуатации кресла недостатков я не выявила.Моей доче в нем комфортно и удобно, на ручки она не просится....иногда в нем засыпает.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Inc аватар
    20.07.2020 - 14:56
    Врач рекомендовал при лечении УЖАСНОЙ АЛЛЕРГИИ у ребенка: багровые пятна на руках и ногах. Использовала и сама во время обострения атопического дерматита
    Этот отзыв на крем для ухода за кожей с признаками сухости, раздражения и зуда. Куплен был по рекомендации нашего педиатра в качестве вспомогательного средства при лечении аллергии у ребенка.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17