Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 11:33

один раз
    35 руб.

Привет всем заглянувшим!

Этим летом "Роллтон" выпустил несколько новинок лапши, в частности, серию "с характером", состоящую из 4 вкусов.

Роллтон с характером креветки

Об одной из них - со вкусом хрена - я уже описывала свои впечатления.

Удалось ли производителю передать вкус хрена в лапше?

Пробовала я и 2 других вкуса - Ребрышки барбекю и Крылышки Баффало. Вполне ничего, но сильно не впечатлили. Мне больше всего из этой серии хотелось попробовать лапшу со вкусом креветки, но вот именно ее долгое время не было в продаже. И вот в конце августа она наконец появилась.

🦐Место покупки - ТЦ "Зима" (сеть "Магазинов моего района", Пенза).

🦐Цена - 35 руб.

🦐Масса - 70 г

🦐Упаковка.

Лапша находится в пластиковом стакане.

Роллтон с характером креветки

На этикетке сверху и сбоку изображена креветка с лапшой, насаженные на вилку. Конечно, это не должно вводить в заблуждение- за 35 рублей в лапшу нам никто креветки не положит. Это художественное оформление или, как любят писать производители, "вариант сервировки".

🦐Состав, КБЖУ.

🦐Что внутри?

Открываем крышечку наполовину и смотрим, что же нас ожидает.

Роллтон с характером креветки

Здесь нет пакетиков с приправами и овощами, они уже высыпаны в лапшу - заливай кипятком и ешь. С одной стороны, удобно, а с другой, я знаю людей, которые добавляют не весь пакетик с приправой, т.к. не любят слишком острый/насыщенный вкус. С этой лапшой уже так не получится.

Аромат приправы в сухом виде напомнил мне болгарский перец и где-то уже недавно мне это встречалось. Честно говоря, я подозревала, что вкус будет один и тот же. Наверное, пока ничего не понятно? Ниже все станет ясно.

🦐Способ приготовления.

Роллтон с характером креветки

Я заливаю лапшу кипятком не до самого верха стакана, а чуть выше уровня лапши, т.к. не люблю много бульона. Мне нравится, когда его остается чуть-чуть на дне и он очень концентрированный.

Ждем 3-5 минут и блюдо готово!

Роллтон с характером креветки

Вот такая получилась лапша.

Роллтон с характером креветки

Запах у нее насыщенный. Креветки это или крабы - трудно сказать, но точно не спутаешь с чем-то другим. Только если с другой новинкой Роллтон со вкусом крабов - о ней я уже рассказывала недавно. Я тогда еще тоже сомневалась- креветка там чувствуется или краб. Оказалось, для производителя разницы нет.

Лапша Роллтон со вкусом краба - звезды сошлись на ней.

Цвет у лапши яркий, оранжевый за счет приправы.

Овощи как всегда довольно скудные по составляющим - зелень, морковь и кусочки сои. Да и по количеству маловато.

Роллтон с характером креветки

Много раз уже обращала на это внимание в отзывах. Почему убрали из лапши сушёный горошек и кукурузу, которые были раньше в ней, во времена моего детства? Они значительно улучшали и внешний вид, и вкус блюда.

Лапша упругая, тягучая. Вот это фото мне особенно нравится.

🦐Вкус.

Это абсолютный клон лапши "Роллтон" с камчатским крабом. Видимо, производитель решил особо не заморачиваться и дублировал один и тот же вкус в двух разных сериях - классической в лотке и "с характером". Вот только назвал их по-разному - одну с камчатским крабом, другую- с вареной креветкой. Но ведь у настоящих крабов и креветок вкус разный! А в этой лапше все сомневаешься - кто же это? Как будто смесь двух этих морских обитателей.

И все же я склоняюсь к тому, что это креветка. Хотя и от краба что-то есть. Но, к примеру, если сравнивать с чипсами Лейс с крабом, то у этой лапши вкус сильно отличается. В общем, сложная, сложная дилемма.

Но однозначно это характерный вкус морепродуктов.

Роллтон с характером креветки

Лапша довольно-таки острая, особенно под конец и особенно так обожаемый мной концентрированный бульон. Но опять же смотря с чем сравнивать. Если с "Доширак" с морепродуктами, то "Роллтон" по остроте- детский лепет. А если рассматривать эту новинку среди другой лапши "Роллтон" - то да, она более острая и насыщенная.

Соли в меру.

Роллтон с характером креветки

Что касается сытости, то лапши в этом стаканчике не так уж много - 70 грамм и надолго голод она не утолит. Но это смотря какой у вас аппетит)

🦐Вывод🦐

Производители любят один и тот же вкус выпускать под разными названиями - и я не только о конкретном случае. Этим грешит и Lays, и другие бренды с химически разработанными вкусовыми добавками. Конечно, это не очень приятно, ведь ожидаешь чего-то нового, а тут клон. Но сам по себе вкус краба-креветки у "Роллтон" получился удачным, насыщенным и узнаваемым. Если любите подобные продукты, то рекомендую попробовать!

Роллтон с характером креветки

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Вкус морепродуктов
  • Вкусная
  • Довольно острая
  • Насыщенный вкус
Недостатки
  • Повторяющийся вкус
  • Скудный набор овощей
Лана Сноурекомендует
Чего только не придумают Big smile :bigsmile: Big smile
может и попробую)
07.09.2020
Ммм, выглядит вкусненько) Чёрт, люблю морепродукты, теперь буду искать такую коробочку
07.09.2020
Концентрированный бульон....Оооо....мой желудок сжался от страха Big smile
07.09.2020
Я бы попробовала эту лапшу, тоже нравится лейс с крабом, значит, и эта по вкусу зайдет))
очень аппетитно)
Не для меня)
07.09.2020
Почти как в чипсах, вроде вкусы разные - лобстер и краб, но очень похожие или одни и те же, напоминают друг друга. Такую бэпешку с характером любопытно узнать на вкус. Мне нравится, что в стакане, можно взять с собой в дорогу, удобно.
Надо будет купить Smile
Блин, аж слюни потекли
Сразу захотелось лапши))
07.09.2020
Впервые слышу, что к пиву уже и свою личную лапшу выпускают Shock
07.09.2020
Не пробовала ни с камчатским крабом, ни эту, я тот еще любитель Smile
07.09.2020
Где Вы их находите?! 😂 У нас в городе таких точно нет.
08.09.2020
У нас в местной сети "Магазин моего района" новинки очень рано появляются, даже когда их еще нет в "Ленте", "Пятерочке" и других федеральных торговых сетях.
11.09.2020
Ух ты, что-то новенькое и приятно экзотичное!! В закладки: при первой же возможности попробую, благодарю за такие аппетитные интересности!!)
  • 21.10.2020 - 13:29
    🍜 Вредно-вкусный завтрак именинницы с кусковой тушёнкой 🍜
    Всем привет.Сегодня я расскажу вам о вкусном приготовлении острой лапши со вкусом говядины от бренда "Роллтон ". Внешний вид : Внешне тара покрыта брендированным полиэтиленом со всей необходимой информацией. Ее очень много, в отличии от Доширака. Сама тара из белого полипропилена.
  • 07.11.2020 - 14:53
    🍜 Вкусная лапша с яйцом и сыром 🍜
    Всем привет.Сегодня я опять расскажу вам про острую лапшу быстрого приготовления с куриным вкусом от бренда "Роллтон ". Внешний вид: Лапша находится в таре, которая защищает ее от повреждений в сухом состоянии и служит посудой, особенно в поездках или когда нет времени на готовку с последующей…
  • Самонагревающийся лакшери-люкс БОМЖ-ПАКЕТ за тысячу рублей. 🤤 Почувствовала себя прямо как в китайском рэсторане.
    В мои руки недавно попала вот такая удивительная штукенция, как лапша быстрого приготовления, которая может сама себя разогревать. То есть, чтобы ее заварить, не требуется ничего, кроме бутылки самой обычной питьевой воды любой температуры. Никаких чайников и грелок!
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • 08.11.2020 - 00:00
    Недорогая рисовая лапша по-вьетнамски. Разбор состава, КБЖУ, приготовление
    До сих пор я писала только о косметике, теперь же хочу попробовать себя в качестве фуд-блогера. К сожалению, я ем то же, что и все. Но иногда хочется чего-то необычного. Лапшу Vifon со вкусом говядины я купила в ближайшем магазине. В отзыве много фото сухого и готового продукта.
  • 04.10.2020 - 14:40
    Очередная экзотика от Сэн Соя. Но мне понравилось.
    Всем доброго времени суток.Не так давно довелось мне пару раз попробовать другую лапшу от Сэн Соя - фунчозу с устричным соусом. Продукт оставил неоднозначные впечатления: вроде бы и полезно, вроде и бы низкокалорийно, но дорого и не очень вкусно - как будто обычную фунчозу залили кабачковой икрой и …
  • 05.10.2020 - 19:20
    Думала, что никогда не буду читать книгу с фразами "Лучшая укладка: пожамкали - и готово", а теперь рекомендую ее всем кудрявым подругам и друзьям))))
    Всем доброго дня, Хотя ранее я читала отзывы о КГМ (методе кудрявых девчонок) на irecommend, мой путь знакомства с этой книгой не был таким уж прямым. Когда подруга, собираясь в гости, предложила мне ее привезти, я ответила: "Ну...эээ...привези", мол, ты, конечно, можешь привезти, но читать я не…
  • 15.10.2020 - 23:26
    Самая необычная лапша которую я когда-либо пробовала. Кремовый Том Ям, для тех кто любит пощекотать вкусовые рецепторы.
    Здравствуйте! Вот уж не думала, что буду писать отзыв на лапшу быстрого приготовления. Вообще, я не очень такое люблю, всякие ролтоны, дошираки и иже с ними. Могу съесть такое раз в год, да и то без особого удовольствия.
  • 30.10.2020 - 14:03
    Вкусная лапша прямиком из Таиланда. Любители острого оценят. С дошираками и прочими не сравнить.
    Очень люблю лапшу данной марки, сегодня расскажу об одном из её вкусов. Называется он "Креветка". Причём непростая, а приправленная острым перцем. Внутрь вложено три пакета: сублимированный бульон, острый соус и отдельный пакетик с красным перцем для экстрималов, чтобы было мега-супер-спайси и прям …
  • Можно ли за пять минут приготовить Фо Бо? Я думаю нет. Довольно посредственная лапша с громким названием
    Приветствую! Иногда нам всем хочется каких-то вредностей. Я не исключение. Увидев в магазине интересную лапшу Bigbon Discovery, я не смогла её не купить. Разве может лапша быстрого приготовления сравнится со свежеприготовленой? Как по мне, нет.