Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 19:25

После того, как ранее моя любимая доставка японской еды безобразно увеличили ценник, я окончательно ушла от них.
Сейчас наиболее достойными в ценовом сегменте чуть выше среднего среди доставок в Воронеже я считаю роллы и сеты от гриль-бара MESTO. Достойное сочетание качественных продуктов (есть и рыба, и авокадо, и креветка), а не дешёвых низкосортных продуктов, как в сетах от Антисуши 🤢.
Показываю сет Сливочный, который я предпочитаю заказывать у них чаще всего. Это недорого и вкусно.

Цены и ассортимент в доставке еды от Mesto Воронеж

К моему большому сожалению, ассортимент у данного бара очень мал - всего 4 сета. Сеты стоят от 1550 до 2100 рублей. Это дороже, чем средний чек на роллы в Воронеже. Но они того стоят.
Доставка
Очень и очень долгая доставка! За все два года заказов роллов у них, мне всегда привозят примерно за 2 часа мой заказ. Хотя находится гриль бар Mesto от меня примерно в10-15 минутах езды.
Сет Сливочный
Чаще всего я покупаю именно сет Сливочный. Небольшой - он весит около 740 грамм и включает в себя 32 ролла. Кратко о них:

Ролл Филадельфия – 8 шт.,
Ролл Сливочный угорь – 8 шт.,
Ролл Сенсей – 8 шт.,
Ролл Фудзи – 8 шт.

Доставка роллов Mesto / Место Воронеж
Роллы Фудзи и роллы Сливочный угорь упакованы в отельную коробочку вместе с васаби имбирём.В другой коробке - роллы Филадельфия и роллы Сенсей. К данному сету идут в комплекте также 2 баночки соевого соуса. Отмечу, что он идеальный - терпкий, в меру солёный, без дешёвой сладости (как это бывает в некачественных соевых соусах).
Доставка роллов Mesto / Место Воронеж
А теперь поближе хочу показать каждый из роллов.

Ролл Сенсей
Включает в себя следующие продукты:

Огурец, лосось, сливочный сыр, тигровая креветка, сырный соус

На мой взгляд это самые вкусные роллы из сета Сливочный от Mesto! Очень много сливочного сыра, свежего лосося и креветки. Большие и аккуратные.

В них действительно есть тигровая креветка и на её количестве не экономят. ✅ Для сравнения хочу показать размер ролла Филадельфия(слева) и ролла Сенсей (справа) из даного сета:

Ролл Сливочный угорь

Ролл с копченым угрем, бананом, сливочным сыром, с добавлением соуса терияки и кешью

Самый необычный ролл и не менее вкусный, чем Сенсей.

Сет сливочный / Доставка роллов Mesto / Место Воронеж
Никогда бы не подумала, что угорь может так классно сочетаться с бананом и орехом. Ролл Фудзи

Свежий огурец, сливочный сыр, копченый лосось

Минимализм в сочетании с соусом из майонеза. Я не люблю, когда в блюда добавляют майонез, так как это удешевляет его.

Мне этот ролл менее всего пришёлся по вкусу. Ролл Филадельфия

Ролл с лососем, авокадо и сливочным сыром

Чистая классика - считаю, что именно таким должен быть правильный ролл Филадельфия. Тут нет никакого огурца, как это бывает часто в недорогих роллах. А свежее и мягкое авокадо в сочетании с лососем и сыром Филадельфия".

MesTo Grill & Sushi \ Доставка роллов Mesto / Место Ворон
Дополнительно

Вместе с сетом Сливочный в комплекте идут 2 баночки соевого соуса по 35 ml. И имбирь и васаби. Отмечу, что имбирь здесь не окрашивают и он имеет естественный, свойственный данному продукту светло-жёлтый цвет.

Этих дополнительных продуктов вполне хватает для небольшого сета. Но всё же имбиря мне хотелось бы видеть тут побольше.

Мои впечатления о доставке еды
Очень хорошо! Качество исполнения роллов очень нравится, как и качество используемых в них ингредиентов. Но они и имеют более высокую цену, чем в большинстве доставок по городу - примерно на 500-700 рублей. Поэтому я была бы удивлена, если бы эта доставка еды начала экономить на продуктах в своих роллах.
Из явных минусов - долгая доставка, составляющая около двух часов. Также меня не порадовало малое количество имбиря в сетах.
Про скудный ассортимент сетом также хочу упомянуть ещё раз - всего четыре. За два года, что я их знаю, Mesto почему то не сочли необходимым увеличить количество сетов в своей доставке.
Буду советовать попробовать их доставку роллов тем, кто ценит качественные продукты и их вкус.

Достоинства
  • В роллах есть авокадо
  • В роллах есть натуральная креветка
  • Вкусно
  • Качественные продукты
  • Много свежей рыбы
  • Много сыра Филадельфия
Недостатки
  • Долго доставляют
  • Маленький ассортимент сетов в доставке
  • Мало имбиря
  • Стоимость
I_m_mortalрекомендует
25.01.2023