Опубликовано 9 Январь, 2017 - 06:15

Мы с шестилетней внучкой большие любители креветок, покупаю обычно в супермаркетах креветки развесные в глазури из льда. Но увидев такую коробку и прочитав на ней, что креветки были выловлены в Охотском море, в составе только креветки варено-мороженые и соль, конечно же купила. Открыв коробку, увидела симпатичные креветки без привычного ледового панциря, в коробке килограмм креветок. Креветки эти не выращены искусственно, они добыты в море, сварены и заморожены сразу на промысловом судне. 100 грамм продукта содержит:

белков -18,2 мг. , 2,2 мг жира, калорийность 95 ккал

Креветки варено-мороженые и готовы к употреблению, их надо просто разморозить. Креветки в коробке все целенькие, примерно одного размера, на вкус они сладковатые.

Креветки, которые выросли в естественной среде, считаются более полезными, они содержат большой комплекс витаминов, полезные Омега-3 жирные кислоты.

С креветками делаю очень вкусный и полезный салат, листики зеленого салата, помидорки черри и креветки, заправка - оливковое масло, сок лимона, соль, перец. Такой салат содержит совсем немного калорий и очень вкусный, да и глаз радует. Если увидите в магазине такие креветки, то обязательно купите. Цена за килограммовую коробку -550 рублей, но покупать их получается выгоднее, чем креветки в глазури, да и вкуснее они.

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт без красителей
ira_nadрекомендует
09.01.2017
жаль, у нас такие не найдёшь в продаже.
09.01.2017
Давненько креветки не покупала, так захотелось, глядя на фото Smile
09.01.2017
Креветки последний раз покупали в Тае. После них те, что продаются в наших магазинах, покупать не хочется, вкус как небо и земля. А таких коробочек, как ваша, у нас, к сожалению, не продают.
09.01.2017
Эти креветки не хуже тайских, я сама такие первый раз купила.
Покупала такие, не плохие. Smile
  • 19.06.2020 - 21:36
    ♦ Королевские креветки - прекрасный белконосный продукт ♦ Что значит 50/80, почему жарить лучше в панцире. Как я готовлю 2 самых любимых блюда. Вкусовые качества и фото готовых блюд. Ужин действительно будет приятным ♦
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! Сегодня готовим с вами креветки) Креветки я просто обожаю и меня за уши от них не убрать. Но! Обычно я беру креветки более мелкие или средние, потому что у них все-таки есть свой определенный вкус, даже если варить их без соли и не делать к ним маринад.
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 🍤🔥Готовим настоящий шашлык из огромных диких атлантических креветок🍢🥰
    Как-то раз в магазине рядом с домом я увидела пачку огромных аргентинских креветок и не смогла пройти мимо К тому же на них ещё действовала скидка, что только подогрело интерес Где купить? Я купила в магазине Магнит у дома Сколько стоит? Цена без скидки 770 рублей, я купила по акции за 440 рублей.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 30.05.2020 - 16:10
    В хороших крабовых палочках много белка, ими можно заменить яйца. Салат и закуска из крабовых палочек в моем отзыве.
    Крабовые палочки "Северная гавань"купила в магазине Магнит.Знаю, что многие считабт крабовые палочки очень бюджетным продуктом для неприхотливых едоков. Но этот продукт пользуется популярностью и существует на рынке уже около сорока лет.
  • 25.07.2020 - 18:35