Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 00:37

Здравствуйте!

Вся моя семья очень любит морепродукты и блюда с ними. Наибольшей популярностью у каждого члена семьи пользуются креветки. Покупаем их и замороженными, и в рассоле. О последнем виде хочу рассказать в своем отзыве и поделиться рецептом необычного, но очень вкусного и легкого салата с использованием маринованных креветок.

Пресервы Новый Океан Креветки в рассоле

Креветки в рассоле от бренда “Новый океан” купили, ориентируясь на цену. Была хорошая скидка в магазине Перекресток, продукт выглядел довольно привлекательно - сложили в продуктовую корзину. На тот момент цена была около 110 рублей.

Покупали креветки несколько раз. В последний раз упаковка весом 180 граммов обошлась почти в 150 рублей. Такая цена уже дороговата, но креветки покупались для застолья, а в магазине других более бюджетных вариантов не нашлось. Взяли снова этот бренд, так как по вкусовым свойствам полностью устраивал. Лучше и удобнее всего отслеживать цену по Едадилу.

Пока искала состав для отзыва, узнала, что “Новый океан” - это торговая марка, производящая продукты специально для магазина Перекресток. Поэтому, если Вы решили приобрести эти креветки, то искать стоит только в Перекрестке.

Креветки находятся в пластиковом контейнере с запечатанной крышкой. Вся информация о продукте расположена на наклейке на крышке. Боковых наклеек тара не имеет. С одной стороны это хорошо, так как этикетка не мешает обзору продукт, с другой - вся необходимая информация о продукте, сосредоточенная на небольшой наклейке, напечатана мелким шрифтом.

Пресервы Новый Океан Креветки в рассоле
Расположение полукругом еще больше затрудняет восприятие информации. Например, информация о весе скомпонована неудачно - начало приходится на правую часть (окончание полукруга), а сам вес расположен в левой части. Бегать глазами да еще по мелкому шрифту трудновато. Поэтому приведу все необходимое в отзыве:

Масса нетто:

180 гр

Учитывайте, что это масса с рассолом!

Масса без рассола:

79 гр

Так указано на этикетке первой упаковки. Когда я купила вторую, вес был указан иной - 99 гр чистого продукта.

Я тут не совсем поняла - это один и тот же продукт, но со слегка изменившимся дизайном, или все-таки разные. Название чуточку отличается. Состав идентичный, только на первой упаковке указаны просто креветки, а на второй “креветки белоногие”. На сайте Перекрестка информацию нашла только по одному продукту. По вкусу разницы тоже нет.

Я промолчу о том, что цена за килограмм продукта выходит очень и очень не маленькая, гораздо дороже, если покупать креветки и готовить самостоятельно, даже очищенные. Однако, маринованные креветки удобны в использовании, не требуют времени на готовку и имеют специфический вкус, отличный от вареных креветок.

Вода, креветки отварные, соль, регуляторы кислотности: винная, лимонная, яблочная и молочная кислоты, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, консерванты бензоат натрия и сорбиновая кислота, подсластитель сахарин

Чтобы снять крышку и открыть банку, необходимо оторвать соединительную пластиковую полоску на торце.

Пресервы Новый Океан Креветки в рассоле

Через прозрачные стенки емкости виден продукт - креветки, плавающие в рассоле. Правильное название продукта, которое также указано на этикетке - пресервы.

Пресервы Новый Океан Креветки в рассоле

Креветки плавают в чуть мутноватом масляном рассоле, на вид все чистенькие,качественные и одного размера. Аромат продукт имеет приятный, химии не чувствую.

Пресервы Новый Океан Креветки в рассоле

Креветки очищенные, за все время использования - покупали несколько раз - ни разу не попадалась плохо очищенная с остатками панциря. Все креветки прекрасно очищены.

Пресервы Новый Океан Креветки в рассоле

Внутри не так много самих креветок.

На сколько хватает объема 180 граммовой баночки?

• Если поглощать их в чистом виде, то баночки хватит на одного человека.
  • На легкий салат хватает на 3-4 порции.
  • Для салата с морепродуктами упаковки достаточно на большую тарелку - ее хватает на 6-8 порций.

Больше всего я люблю есть креветки просто так. Но лопать продукт по цене почти 2000 за килограмм позволить себе не могу - не настолько богата. Поэтому добавляю его в состав блюд.

Рецепт легкого и полезного салата.

В этом году я открыла для себя очень простой, вкусный и полезный салат.

В его составе всего несколько ингредиентов:

• Креветки
  • Кольраби

И все. Заправляю майонезом, но можно использовать иной соус. Для вкуса и красоты добавить зелень, например, петрушку. Если хочется сохранить оригинальность вкуса креветок и кольраби, а не перебивать петрушкой, можно использовать листья шпината.

Пресервы Новый Океан Креветки в рассоле

Этот салат мне нравится своей нежностью, легкостью и простотой. Салат чисто летний, потому что у нас зимой кольраби найти проблематично.

Ну и, конечно же, подобные креветки идут в салат с морепродуктами! Очень люблю его.

Что мне нравится в этих креветках?

Прекрасные вкусовые качества. Не пересоленные, не переслащенные. Сочетаются с другими продуктами.

Качественные. Каждая креветка плотная, не размягченная, ни одна не раскиселилась.

Симпатичный вид каждой отдельно взятой креветки - можно добавлять в праздничные блюда и подавать на стол.

Креветки очень нравятся, но цена, безусловно, кусачая. Часто покупать не будешь, даже со скидками.

Я точно еще куплю пару баночек к Новому Году, чтобы сделать салат с морепродуктами.

Продукт рекомендую, им можно побаловать себя или гостей!

Merrowрекомендует
16.12.2019
кажется, я поняла, какое название ты вспомнить не могла ?
16.12.2019
Я бы так и не вспомнила, если бы в папках не нашла Big smile
16.12.2019
Как вкусно выглядит ? что ж ты с нами делаешь, ночь уже на дворе)
Пробовала пресервы, но другой фирмы
16.12.2019
А я слово "пресервы", только начав писать отзыв узнала Big smile
Ночью такое читать нельзя. Фотки очень аппетитно выглядят) Салатики Love
Можно)) Эти салатики очень легкие Smile
такое я люблю
16.12.2019
Какие аппетитные салатики! Love Креветки я тоже очень люблю, а вот мои домашние равнодушны, так что иногда балуюсь себя, любимую. Big smile
Как Вам повезло! Laughing out loud Никаких конкурентов на вкусняшку Smile
Это точно! Laughing out loud
16.12.2019
Нифигасе какая вкуснотища! Сделала скрин! Тоже хочу попробовать!
16.12.2019
Попробуй)) Я сама не ожидала. что так вкусно будет)
16.12.2019
Вот я не фанат всего этого рыбного и морского.. Laughing out loud креветки ем крайне редко . Эти не пробовала Laughing out loud
Как вкусно)))
16.12.2019
Как же я давно их не ела... Sad
И осьминоги... О, боже!
Скоро НГ Wink

И осьминоги... О, боже!
Еще одна моя любовь! Love
16.12.2019
Мне б только денег на все хватило)))
Судя по отзыву, идеальное качество у продукта, спасибо, в закладки
16.12.2019
Вообще, креветки я люблю)
Но вот креветки в рассоле - не моя тема) Ну оно и к лучшему! Все-таки 2000 рублей за кг - это немало Big smile
Я всякие люблю)
Цена реально... Это пока баночку покупаешь - еще ничего, а как посчитала реальную... поплохело Big smile Обычные-то купишь за 200 рублей кило и радуешься Big smile
Вкуснота Love