Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 00:04

Привет всем любительницам маникюра. Это больше крик души.

Началась моя история с гель лаками Шарм с просмотра видеообзора блогера Маши Криет. Я была в восторге от цветов, а когда узнала их стоимость, то решила-БЕРУ!

Не долго думая, начитавшись отзывов какие это "замечательные лаки" заказала их с дуру на пробу аж 8 цветов из классической коллекции Pro Line.

В общем пришла моя посылочка и счастья моему не было придела. Цвета шикарнейшие. Выкрасила на прозрачную типсу и не могла нарадоваться-ложатся хорошо, самовыравниваются, пигментация хорошая.

77 темный опал

203 перламутровый дым

203 перламутровый дым
115 лондонский дым
115 лондонский дым
Чёрный и белый выкладывать не буду. Белый не особо порадовал, но чёрный впечатлил. Он единственный из всей партии нормально просох за 30 сек. Очень плотный и приятно ложиться на ноготь.

Вечером клиентка увидала выкраску и сказала "Хочу!" Выбрала она оттенок №77 Тёмный опал

Работать было одно удовольствие. Кисть удобная, консистенция. Времени на работу соответственно ушло меньше.В общем одни плюсы.

Через пару дней сделала и себе маникюрчик.

Серый № 115 Лондонский дым я искала давно. Это ИДЕАЛЬНЫЙ серый без жёлтого или синего оттенка.

Розовый крем № 136 действительно как крем. Очень нежный вкусненький цвет.

Перламутровый дым № 203 в жизни блестит невероятно всеми цветами радуги. Блёсток так много, что в 2 слоя перекрывают ноготь, но не смотря на это он очень комфортной консистенции.

Базу и топ я использую Коди. Все цвета в 2 слоя. НО любовалась я этой красотой не долго.Так аккуратно я не обращалась ещё ни с одним маникюром, так как сразу заметила, что с покрытием что то не так. Слишком уж оно мягкое и хрупкое. В общем через неделю ювелирной носки торцы облезли мелкими сколами.Такой же "привет" я получила от клиентки.

Пересмотрев все типсы обнаружился принеприятный сюрприз: почти все цвета не просыхают в LED лампе даже за 1 минуту. Слои были ОЧЕНЬ тоненькие, но результата никакого.

Достаточно не сильно надавить ногтем на покрытие и получается вот такой бугор или вмятина.

до
после

до
Полосы на ногте это не блики,а вмятины от лёгкого нажима ногтем
после
Вот этому маникюру 3 дня и уже пошли сколы. Торцы запечатаны, всё по технологии, т.к я не новичок и все тонкости знаю

Проверила лампу другими фирмами-всё прекрасно сохнет за 30 секунд.

Решила связаться с менеджером, но ответ стандартный: мы ничего не знаем, у нас всё нормально, проверьте лампу. Навешали на уши лапши, типа они всю партию проверили и все хорошо просыхает. Я прямо представляю, как технолог сидит и выкрашивает всю партию на палитру. Бред.

В группе в ВК связалась ещё с одной девушкой, которая выкладывает свои работы данными лаками и оказалось у неё та же песня. Вот только она всего с 2-мя цветами лоханулась, а я с 8-ми.

В общем деньги на ветер- 2 000 деревянных за маникюр максимум на неделю.

Цвета шикарные, но какой от них прок, если стойкости НЕТ.

Не советую Вам гель лаки Charme и надеюсь, что кому то мой отзыв поможет. Пишите свои мнения об этой фирме, сталкивался ли кто с такой же проблемой- будет интересно почитать.

P.S. лаки, приобретались на официальном сайте, что исключает подделку.

Достоинства
  • Большая палитра
  • Плотное покрытие
Недостатки
  • Стойкости нет вообще
Магдалина-5не рекомендует
el9 аватар
el9
03.11.2017
А с другими базой и топом пробовали? Я всегда беру одну, максимум 2 на пробу, и в этом случае взяла один цветник. Довольна, у меня база nail republic и топ fresh prof ( ассорти такое ?, ищу свои идеальные базу и топ ). На маник понадавливада, все нормально) может это такое свойство коди?
22.11.2019
У меня база Коди и такой проблемы нет. Может все таки лампа?