Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 15:53

Добрый вечер!🧡

Сегодня я поделюсь своим мнением об одном из самых жестких фильмов, на который наткнулась совершенно случайно. И почему он мне попался в мои рекомендации?

Сразу скажу фильм непростой, но несет в себе довольно таки глубокий смысл. Но обо всем по порядку...👇

_______________________________

Гили переходит в новую школу. Она готова на многое, чтобы привлечь внимание к себе. В течение пары дней она знакомится с несколькими парнями. Их встречи приобретают все более сексуальный характер, каждый раз сдвигая границы дозволенного. Мальчики жаждут получить близость с Гили, а она в это время просто наслаждается вниманием к себе. Но в какой-то момент внутри девушки растет беспокойство: все происходит совсем не так, как она планировала.

Я была немного в шоке, когда после просмотра узнала, что фильм основан на реальных событиях. Безусловно, такое возможно, девочек с психологическими травмами и тяжелым детством очень много. Однако как бы хотелось, чтобы этого не было в реальности...

• Жанр: драма
  • Страна: Израиль
  • Режиссёр: Джонатан Гарфинкел
  • Длительность: 95 мин.

Гили

Гили девочка подросток, которая перешла в новую школу, и желает быть как все. Влиться в компанию, тусоваться и так далее. С девочками общение не очень ладится, с самого начала видно, что она довольно неуверенная, не может сделать выбор.

Вечные сомнения, фразочки например:"Может быть, не знаю, возможно, как хочешь".

Она довольно странноватая, немногословная, и видя, что к ней проявляют интерес два парня, идет к ним. Она совершенно не понимает для чего она им, или не хочет понимать.

Считает, что у нее появились друзья, прекрасная компашка. Но они ее просто используют. И зовут провести время, повеселиться, предполагая совсем иное времяпровождение. Там подключаются остальные друзья и знакомые, которые используют ее понятно в каких целях. Гиля является игрушкой для утех. Причем для всех, кому она попадется.

Девочка сама того не замечая идет по рукам. А ее никто и не заставляет, никто не принуждает. Применяются распространенные манипуляции.

Желание быть хорошей для других перевешивает, и она делает все, лишь бы ей сказали:"Какая ты красивая, ты просто чудо". И тому подобные вещи...

Знаете на что все это похоже? Это похоже на то, что жила была девочка, простая, скромная, замкнутая, недолюбленная родителями и вдруг настал подростковый период. И она решила, что готова пойти на многое лишь бы быть как все, желает стать компанейской, нужной, найти себя.

Гили готова сделать все ради других, лишь бы быть принятой. Но того ли принятия она ожидала?

Кстати в фильме показан еще один интересный момент, который я не буду раскрывать, посмотрите сами. И это подтверждает то, что у Гили нет уважения к себе, и она готова выполнить все хотелки других людей, при этом обделив себя. Как же это было унизительно смотреть. А она в этом участвовала.

Испытывает ли Гили отвращение? Стыдно ли ей за себя? Точно сказать нельзя. Она порой задается вопросами правильно ли поступает, но на время, пока не получает очередную порцию одобрения, подтверждающую, что она значимая и имеет ценность в глазах парней.

Томер

Гили влюблена в него но ему на нее плевать. Впрочем как и остальным. Он служит приманкой для Гили. Поэтому его используют для того, чтобы Гили просто пришла. Он слабохарактерный тусовщик. Ему в принципе мало что нужно в жизни, кроме удовлетворения основных потребностей.

Омри

Такой же недалекий. Альфа-самец, отличный пикапер. Много девушек хотят с ним общаться. Веселый, общительный. Довольно наглый и дерзкий. К его мнению многие прислушиваются. Ему доставляет удовольствие унижать Гили, и еще приятнее наблюдать за тем, как она ничего не понимает. Он с улыбкой и напускной доброжелательностью втаптывает все больше ее в грязь, при этом не заставляя, и не принуждая. Он играет на чувстве вины, и довольно умело. Гили же боится кого-либо обидеть, показаться плохой...Поэтому быстро соглашается на все просьбы.

Шабат

Добрый, веселый парень, который видит в ней ту боль. Всячески сопереживает и помогает, пытается ей дать понять, что над ней издеваются, стебутся, что она никому не интересна в этой компании как человек. Но она отказывается в это верить и грубит ему. Он помогает ей и единственный из всех ведет себя с ней по человечески.

Мое мнение о фильме

Девочку ни к чему не принуждают...Она сама делает все, по своей воле. Однако она сломлена.

Гили пытается получить ту любовь, которую ей недодали в детстве. Вот эта безусловная любовь играет огромную роль. В фильме затрагиваются моменты из детства. Недолюбленные дети обычно боятся сделать что-то не так, сказать нет.

Она так часто говорит эту фразу в фильме:"Как хочешь".

Что может говорить о том, что ей не важны свои желания. Для нее на первом месте желания других. И страх осуждения в ней самый сильный. В этой компании ее одобряют, ее принимают, как ей кажется, ей говорят приятные слова, что она красивая, лучшая, и так далее, и она уже готова сделать все, лишь бы это не сменилось раздражением и оскорбительными фразами. В некоторых моментах фильма это ярко показано. Увидите сами.

Странно то, что никто из родителей не обратил внимания на то, что Гили гуляет по ночам в таком возрасте, приходит пьяная... И вправду вот это наплевательское отношение к своему ребенку вводит в ступор. А как иначе? Вряд ли вообще родители Гили разговаривали с ней на тему любви, секса....

Гили не знает, что такое любовь. Она жертвует собой ради желаний других. Она пытается заслужить эту любовь, и это страшно. Девочка считает, что любовь нужно заслужить, не иначе.

К сожалению, таких историй много. Гормоны тут не причем. На самом деле, она просто слишком наивная...Желание стать своей зашкаливает, но она не знает других способов.

В фильме много лицемерия, сплетен, хотя и без этого смотреть его непросто....

Парни откровенно говоря унижают ее, пользуясь наивностью, каждый раз заходя все дальше и дальше, как бы проверяя согласится ли...Они смеются над ней за глаза.... А Гили все больше затягивает в это болото. Парни, все какие-то ущербные, бесчувственные совершенно, кроме Шабата.

В такой ситуации можно винить родителей, общество и так далее... но только сам человек выбирает, катиться ему по наклонной или измениться. Опять же в таких ситуациях, если не могут помочь родители, должен помочь психолог. Но дело в том, что такие люди не пойдут к психологам, ибо проблемы у себя не увидят. Нужны подруги, которых у Гили и не было. Они бы помогли понять, как это все смотрится со стороны. В подобных ситуациях очень много исключений. Я бы советовала этот фильм к просмотру всем родителям. Любите своих детей безусловной любовью, прививайте им уверенность в себе, и умение сказать нет. Тогда таких ситуаций будет меньше.

В целом могу сказать, что фильм понравился. С первых секунд цепляет. Актеры отлично передают эмоции. Не было моментов, которые хотелось перемотать.

Прям откровенной пошлости в фильме нет, но были сцены, которые было смотреть мерзко.

**********************************

Что произойдет в итоге с этой наивной девочкой? Сможет ли она измениться? Это увидите сами, если решитесь на просмотр данного фильма.

Плюсы

• жизненный✔️
  • интересный✔️
  • есть над чем задуматься✔️
  • актеры✔️
  • реалистичный✔️

Надеюсь была полезна)

Спасибо за внимание!🌃

Достоинства
  • Есть, о чем подумать после просмотра этого фильма
  • Поучительно
  • Реалистично
AlinaWHY191рекомендует
Жизненно.
Поддерживаю
15.04.2021
Смотрела этот фильм года три назад... Как ни странно, наткнулась на него случайно, даже не знала, про что он. Отзыв понравился, согласна с Вашим мнением.
15.04.2021
Я тоже случайно... Остался неприятный осадок после просмотра. Но все же такие фильмы нужны. Спасибо за обратную связь🌺
15.04.2021
Понравился ваш отзыв, фильм определённо заслуживает внимания, надо посмотреть его на досуге
18.04.2021
Благодарю за обратную связь🌺
22.04.2021
Ну вот в выходные посмотрела, была немного в шоке от увиденного, такой не приятный осадок остался, грустно и обидно, фильм вполне поучительный. Как делать не надо 🙅‍♀️
22.04.2021
согласна...жуткий фильм. У меня до сих пор осадок от увиденного