Опубликовано 6 Апрель, 2012 - 13:43

Народ,да вы считать умеете? неужели непонятно,что нас разводят:ах посмотрите на цыфирьки и порадуйтесь,как вы "экономите".ФЗ 261об энергосбережении,Жилищный кодекс и Постановление N307- правила предоставления коммун. услуг гражданам находятся в полном противоречии!Гражданский кодекс почитайте: услуга должна быть предоставлена при присутствии прибора учета,но не сказано, кем он должен быть установлен. Вот и заставляют народ за свой счет ставить счетчики. Уже надоевший пример- вы в магазин со своими весами ходите?
А ТЕПЕРЬ,дорогие экономисты подумайте, что старики приобретают новую манию с этой экономией, люди перегрызлись в подъездах-все за всеми следят, счетчики ломаются и приходится заново платить . Поверка, очереди,хамство и недобросовестность тех,кто должен обслуживать эти счетчики. Посчитайте! Учтите еще что половина борзых экономистов наставила магниты. Через три года вам снова тратить деньги на смену счетчика.Ибо нет гарантии,что счетчик после оплаченной вами (!)поверки заработат. А ковыряние в трубах?Думаете это на пользу им? Начинает течь. У стариков трубы плохие в квартирах. Понятно,у кого мужчина дома и не проблема открутить ,кинуть в машину и отвезти на поверку а потом забрать. А когда кроме этих счетчиков и так забот полно , то в кассы, то в налоговые,то в больницы и т.д., то еще одна обязанность сколько стоит? Полоскаться в грязной воде, мыть посуду в тазиках ,пол лишний раз не помыть. Дурдом. Управл. компании ввели эту кампанию ,извините, а теперь им надо убедить нас как это прекрасно. Чушь и обман. Посчитайте расход за год по всем затратам, а не за один месяц. И поймете. В стране с великолепными реками нас загоняют в условия как в Африке. Учат хитрить и быть нечистоплотными. И конечно,когда все поставят счетчики,то будьте уверены, что тарифы тут же возрастут в разы. Счастливой экономии!
Недостатки
  • Обман. обман. обман
МиланаКане рекомендует
Ну а дальше что ... ? Народ на восстание поднимать будете или чего ?
06.04.2012
нет. народ должен понимать, что вестись каждый раз на инициативы в приказном порядке не всегда разумно. Я для себя решаю так: пишу заявление в УК с перечислением возникающих для меня неудобств и доп. расходов в связи с установкой этого чуда. С ссылкой на нормативные акты. И пусть мне докажут и дадут письменные гарантии,что все будет работать как часы. Трубы не потекут в итоге , тариф не изменят и пр. И ДАДУТ ПИСЬМЕННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ,что я обязана ставить за свой счет счетчик и еще прыгать вокруг него с бубном. Если бы все экономЫсты вели себя так, а не гнались за призрачной экономией... Да что говорить то... Следующим вы будете ставить счетчики за газ. А это уже не тысяча, а больше. Потом в приказном орядке будете плазмы покупать с приставками для оцифровки,чтобы цыфровое телевидение повсеместно ввели. Это ж тоже забота о населении,правда? Дабы наш умытый в тазике народ смотрел ну очень качественное телевидение.
МиланаКа

Ну счетчик на газ у нас стоит уже года 4 Smile С учетом того, что у родителей колонка и газовая плита выходит вполне примлемо для семьи из 4 человек Smile Платят на 500 руб меньше. Про счетчик на воду - он неплохо экономит тоже Smile Платить стали на 700 рублей меньше, да и то льем сколько хотим Smile Если бы экономили, то еще бы больше выходило Smile

А насчет заявления в Прокуратуру - ну напишите Smile я с удовольствием посмотрю, что у Вас получится из этого Smile в УК не пишите - это бесполезно Smile
12.04.2012
Не хочу спорить. Тем более, что здесь ждут видимо технические характеристики счетчика те люди, которые приняли решение их поставить.
Так что спор неконструктивный.
В прокуратуру заявление подавать нет оснований, ибо нет "состава преступления".
Но есть очевидный развод доверчивого населения.
Кстати, у нас в городе почти никто не имеет счетчиков на газ. Так что сужу по Вашему уровню обеспеченности Wink. Рада за Вас!!!
Молодец!!!!
Конечно когда все позже поставят себе эти дурацкие счётчики, государство решит что совладать с гражданами в силе и сразу напидумывает ещё кучу всего!!! Для гос-ва это экономия гос.ресурсов, чтобы воду не лили просто так"всё равно на всех поделиться то что не экономлю", вот и придумали, а люди теперь тратятся на эти выдумки, идиотизм, большинство пожалело , что поставили себе эти счётчики