Опубликовано 14 Март, 2022 - 08:51

Девушка в доме одна, и тут у неё звонит телефон. Незнакомец со странным голосом задаёт ей каверзные вопросы о фильмах ужасов, и когда она ошибается с ответом, появляется убийца в маске призрака. Ничего не напоминает? Да-да, "Крик" 2022 года начинается точно так же как и 1996го.

Если вы любите слэшеры и при этом никогда не смотрели фильмов из этой франшизы, или же видели только один (желательно самый старый), то новый "Крик" вполне может вам понравится. Знакомых с серией не ждёт ничего нового. Из фильма в фильм повторяется один и тот же сюжет, мелькают одни и те же лица, события разворачиваются всё в том же городке Вудсборо, некоторые даже в том же самом доме.Хоть какая-то предыстория есть только у главной героини, все остальные просто друзья её сестры. Безликие молодые люди одного возраста, которых абсолютно не жалко. Тот случай, когда современные тенденции на руку, в неполиткорректной компании из одних белых американцев я бы постоянно путала персонажей. Личность убийцы - это прямо-таки рояль в кустах, она стала мне очевидной очень быстро.Немного скрасил просмотр фирменный юмор - подтрунивание над жанром в целом и самой франшизой в частности. Опять-таки, он уже не кажется настолько смешным, поскольку является стандартной составляющей серии и уже потерял свою оригинальность... Из всех продолжений старых хитов ужасов, а их за последнее время вышло немало, мне до сих пор больше всего нравится "Чаки", ставший сериалом.

- А мне понравился последний фильм серии, тот что от режиссёра "Достать ножи".

- Это потому что ты дура.

Ужастики 2022: СвежатинкаТехасская резня бензопилойРеквинВыхода нет

Green Foxне рекомендует