Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 18:11

несколько дней

Здравствуйте!

Не так давно стартовал молодежный сериал о реалиях юга и улиц города. Конечно мимо него я не смогла пройти и с удовольствием начала смотреть. Именно о нем мне хотелось бы рассказать чуть подробнее и разобраться вместе с Вами кому он будет интересен, а кому смотреть не стоит.

Сюжет

Ростов-на-Дону, наши дни. В одном из рабочих спальных районов на юго-западе города, окрещённого жителями "ЮЗ" кипит жизнь – местная группировка молодых парней то и дело меряется силой с ровесниками из "блатного" центра, ну а взрослые "хозяева" районов ворочают делами посерьезнее.

Равиль – молодой программист, живущий на ЮЗе. Окончив техникум, парень мечтает уехать в США и там заниматься любимым делом. В ожидании гранта, Равиль подрабатывает курьером. Однако, молодого романтика манит соблазн быстрых криминальных денег. Чтобы осуществить заветную мечту о другой жизни и завоевать сердце юной красотки Эли из района богачей, Равиль ступает на скользкий путь.

Сериал снят довольно современно и точно понравится всей молодёжи. В нем прослеживается линия любопытный и нового прорастающего поколения, их жизнь и их приоритеты.

Актеры

Равиль - Кузьма Кортелев

Молодой парень из бедной семьи с окраины города. Живет в криминальном районе «Юз» с мамой и мечтает добиться высот. По классе не хочет работать на дядю за гроши и пытается вертеться самостоятельно. Фильм нам отлично покалывает как это происходит и получается у него это или нет.

Мечтает уехать в США, но все время что-то начинает идти не по его плану.

Эля - Маша Мацель

Умница и красавица, о таких ещё говорят мажорка. Живет в центре и не в чем не нуждается. Живет с отцом, есть дядя и они вечно за ней следят и не разрешают делать то что ей хочется. Типичные диктаторы.

Кока - Гела Месхи

Дядя Эли и как по мне лак отрицательный персонаж. Влиятельный человек, держит часть Ростова и имеет свой бизнес. Психически неуравновешен и хочет власти над всеми.

Дым - Антон Кузнецов

Влиятельный человек другой части города Ростов, в своё время сидел и вышел. Есть семья, безумно их любит и готов на все ради них, но с выходом с зоны начинается все самое интересное.

Полина - Мария Машкова

Жена Дыма, работает учительницей в школе. Первое время может подумать что образцовая жена, но с каждой новой серией мы узнаём ее сущность и как к героине сериала возникает отвращение.

Старый - Дмитрий Чеботарёв

Лучший друг дыма и его Компаньон, который как оказывается не такой уж на самом деле и друг.

С каждой новой серией мы узнаём в чем все дело и как обстоят дела, но персонаж у меня вызывает тоже не самые красочные впечатления и я могу назвать его отрицательным.

Впечатление от просмотра

На первый взгляд город красивый, но как только наступает ночь, он начинает жить своей жизнью и просыпается весь криминал. Жизнь и быт простого населения отлично показал и передан в мельчайших подробностях.

Для кого-то может показаться что в фильме пропаганда незаконных вещей, но я считаю наоборот, фильм покалывает нам что может быть если всем этим заниматься и как колоссальности могут поменяться не только мысли, но и жизнь в негативную сторону. Сериал рассчитан на подростковое поколение и надеюсь донесёт до них как не стоит себя вести и чем заниматься.

Вывод

В заключении могу сказать, что в целом я рекомендую фильм к просмотру и уверена каждый для себя сможет подчеркнуть тот или иной рук, а возможно даже и чему-то научит. Смотрится легко и буквально на льдом дыхании, каждый серия идёт почти час, но я не могу сказать что она затянута. Все картины отсняты очень динамично, смотреть интересно, нет наигранности. Рекомендую к просмотру.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Музыкальное сопровождение
  • Общая картина
  • Сюжет
Dama с Amsterdamaрекомендует
Спасибо за информацию
Было интересно почитать
Не слышала ранее о нем.
05.06.2022
Думаю мне понравится, поэтому обязательно посмотрю
Я бы посмотрела!
06.06.2022
Хороший рейтинг. Надо глянуть. Wink
Недавно только о нём услышала.
Скажите, а пошлости есть в сериале?
06.06.2022
Все вполне прилично) с мамой можно смотреть
Спасибо большое))
Возможно посмотрю, неоднозначное впечатление
08.06.2022
Криминальные сериалы не совсем мое, но отзыв интересно было читать.)))