Опубликовано 16 Май, 2022 - 16:38

Сегодня поговорим про новинку издательства "Рипол классик" книгу Сильвии Морено-Гарсиа "Эта ночь была бархатной".

Я купила книгу в Лабиринте за 506 рублей.

Раньше я никогда не читала детективы, и могу сказать, что читать их не умею (не люблю жесткие описания и всегда смотрю в конец). Но после шикарной "Второй сестры" (отзыв) я решила посмотреть еще интересные анонсы) Так я увидела этот роман. Про автора ничего раньше не слышала, но увидела несколько книг в другом жанре.

Оформление: Была очень удивлена наличию сигареты на обложке, ведь даже freedom со своей обложки убрал. Но видимо Рипол ничего не боится) Приятный софт тач, но пальчики собрал. Девушка на обложке мне очень нравится. Когда я прочитала книгу я даже не поняла, что на обложке главная героиня! В книге она считает себя не супер привлекательной, но так считают не все)

Сюжет:

Мехико. Жаркие семидесятые. Звонок в дверь, и простая просьба соседки приглядеть за котом перевернула жизнь Майте с ног на голову: пропажа хозяйки кота, спецслужбы, киллеры, правительственные агенты, пропавшие фотографии и эксцентричный боец "соколов", установивший слежку за девушкой. Теперь ей предстоит распутать этот опасный клубок событий и узнать, чего же стоит правда об исчезновении соседки. И готова ли Майте оказаться под прицелом?

Мои впечатления: фактически в книге два главных героя. Это девушка Майте и парень Элвис.

Майте работает секретарем, ей исполняется 30 и она одинока. У неё есть попугай и иногда она приглядывает за животными. Так у неё и оказался кот соседки Леоноры.

Элвис настоящий антигерой. Он "сокол". Работает на Мага. Ищет для него важную информацию.

У Майте проблемы с деньгами, родная мать в её день рождения делает всё как хочет сестра Майте и праздник уже не праздник.

На улицах беспорядки между правительством и студентами которые принимаю жестокий характер. В них участвует Элвис с товарищем Гаспачо. Гаспачо получает ранение и Элвис не бросает его в беде. Но это ему не сильно поможет.

Маг делает Элвиса главным и дает ему в команду Блондина и Антилопу. Оба не отличаются большим умом и отношения между ними напряженные.

Леонора исчезает и за котом не возвращается. А Маг хочет её найти, ведь у неё есть важные фото, которые сломают ему всё.

Так начинаются поиски Леоноры. За Майте следит Элвис и его товарищи, а сама она попадает в запутанную жизнь Леоноры. Тяжело понять кто друг, кто враг, а кто крыса.

Большая часть книги это спойлер) Но читать очень интересно. Так и представляется эта жаркая Мексика, встреча с людьми, которые совсем не такие, какими кажутся. Избавление от конкурентов и поиск фотографий.

"Соколам" остается недолго. Элвис не хочет верить, что их могут распустить, ведь он видит в начальнике человека, которым хотел бы стать сам. Только вот Маг надел красивую маску и таким не является.

А ещё мне понравилось наличие русского Аркадия в книге) наконец-то это не последний урод, а адекватный герой.

Концовка яркая. Тайны вскрываются,о некоторых я догадалась в процессе. Было пару моментов, которые удивили)

Книга понравилась. С удовольствием почитала что-нибудь в этом стиле снова.

Рекомендую всем любителям триллеров)

Спасибо за внимание!

Julia_FLрекомендует