Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 22:04

несколько раз

Вообще, с Криницей, как с комфортным местом для отдыха, моя семья знакома давно. Ещё в детстве мы ездили туда на базу отдыха Краснодарского сельхозинститута. Место действительно чистое и красивое, и таким запомнилось. Находится этот посёлок в районе курорта Геленджика. От моего дома, а живу я в Краснодаре, дорога туда занимает 2,5-3 часа на машине.

В этом году мы уже побывали в Кринице, а именно со 2-5 июня 2018 г., хотя ещё холодноватое море для купания, да, и вечером было, мягко говоря, не жарко. Зато сейчас в Кринице много свободных мест, чего не скажешь про Криницу в разгар сезона.

Остановились мы в гостевом доме "Зелёный дворик".

Гостевой дом "Зелёный дворик" - это двухэтажный корпус с двухместными номерами, с кондиционером, холодильником, душем и туалетом. Во дворе есть общая кухня, где можно самим готовить, благо, рядом два продуктовых магазина.

Есть также 1-3х местные одноэтажные домики, возле каждого домика организована также отдельная кухня. Место довольно уютное и чистое. К сожалению, двор я не фотографировала, поэтому фотками похвастаться не могу(((.

По цене на сегодняшний день (а пока сезон не открыт), двухместный номер со всеми удобствами 2000 рублей в сутки. Да, это недёшево, но вот как есть.

Питание, как я говорила, можно организовывать самим, а можно питаться, например, в кафе, которое находится по-соседству. За обед в кафе у нас получилось 400 руб. на двоих, что считаю приемлемой ценой.

От Зелёного дворика до моря минут 15 ходьбы по прямой дороге.

Но мы ездили на машине))), поэтому дорога занимала совсем немного времени.

Подобных гостевых домов в Кринице немало, но в прошлом году, в августе мы свободных мест не нашли, всё было забито.

А сейчас, в самом начале июня, людей на пляже, прямо скажем, немного. Так, что пока места есть)))

В те дни объявляли температуру воды на пляже - +17-+18 градусов, и, когда заходишь в воду, то заходить некомфортно, зато потом, когда наплаваешься, вроде, как и привыкаешь к этой температуре. Но купались мы утром и днём, вечером в воду всё-таки не лезли.

Самая главная достопримечательность в Кринице - это, конечно, море. Оно там необыкновенно чистое и прозрачное, причём не только в начале июня, но и всё лето.

На этом фото видно даже маленьких рыбок, которые плавают у берега. Берег и дно - галька.

Посмотрите, какая чистая и хрустальная вода в этом месте

Сам пляж в поселке Криница не маленький, достаточно места для отдыхающих. Сейчас на пляже особых развлечений нет. Есть несколько кафе, где можно вкусно поесть, да, и выпить))), два продуктовых магазина, ларьки с разными сувенирами. Есть разные экскурсии, но мы были там всего три дня, и никуда не рвались, только купались в море.

В общем, для тех, кто предпочитает спокойный и размеренный отдых, Криница - это то, что нужно. А мы отправились отдыхать дальше в Архипо-Осиповку, где картина несколько другая))).

Спасибо за внимание и приятного вам отдыха!

Отдых Джубга 2017. Мои общие впечатления

Достоинства
  • Хороший большой пляж
  • Чистое море
Felmarрекомендует
Интересный и полезный отзыв Smile
08.06.2018
Спасибо Smile
09.06.2018
Привлекает то, что море чистое. Как раз летом рассматриваю или Криницу или Бетту. Спасибо за отзыв! Smile
09.06.2018
Да, море там необыкновенное)))
09.06.2018
Мы тоже не впервый раз там отдыхаем) все устраивает Smile
05.08.2018
Красивые рыбки