Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 07:55

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Я обладательница, пожалуй самого худшего типа фигуры - ЯБЛОКО 🍏 Широкие плечи, полное отсутствие талии, "спасательный круг" вокруг живота... И да, так было всегда.

▪️◾️ПРЕДЫСТОРИЯ:

Даже в весе 45 кг, при росте 168 см, у меня никогда не было, не то чтобы плоского животика, просто "приличного" живота. Такого чтобы можно было надеть платье по фигуре... Но что греха таить, в этом виновата только я сама...

В школьно-студентческие годы, я была очень худой. И каждый второй желал мне на это указать. И конечно я мечтала поправится. Ела всё что угодно и когда угодно. Студенткой, постоянно трескала пироги и булочки, с подружкой-худышкой... Откуда было взяться плоскому животику? Весь жирок предательски скапливался только в одной зоне... Эх, вот бы тогда иметь те знания о ПП и прочем, что я имею сейчас... Да и мозгов побольше) Ну да ладно, что было, то было...

▪️◾️ИСТОРИЯ:

Выйдя замуж, проблема с худобой решилась. Я постепенно набирала вес, пока он не составил 64 кг. И вот вроде бы это не так и много, в целом я нравлюсь себе больше, чем в 45 кг. Но живот стал ещё больше...

В конце 2019 года, я впервые стала мамой. Через неделю после родов, мой вес был как до беременности 64 кг. Живот в целом, не сильно увеличился. Жировая прослойка спасла его от растяжек.

Узнав, что у нас в городе наконец-то открылась студия "стройного тела", я решила прибегнуть к помощи профессионалов. Мой первый визит туда, был в октябре 2020 г.

▪️◾️КРИОЛИПОЛИЗ:

В первую очередь я решила пройти курс КРИО процедур. Так как она оказалась самой подходящей для моей проблемы.

Криолиполиз — метод воздействия на подкожно-жировую клетчатку с целью истончения жирового слоя и коррекции фигуры.
В его основе лежит контролируемое неинвазивное местное охлаждение жировой прослойки. Длительное (в течение 1 часа) охлаждение жировых клеток вызывает их гибель, причём окружающие ткани не страдают. Это связано с избирательной чувствительностью жировых клеток к холоду, так называемым парадоксом белой жировой ткани. Гибель жировых клеток происходит естественным путём — через процесс апоптоза. Такая гибель считается безопасной для организма, поскольку не сопровождается выраженной воспалительной реакцией и выходом в лимфатическую и кровеносную системы продуктов распада жировых клеток — собственно жиров. Процедура криолиполиза считается нехирургической альтернативой липосакции.

Какие преимущества имеет процедура?

• Курс составляет всего 3-4 сеанса;
  • Делается раз в месяц;
  • Наконец-то можно локально избавится от проблемных зон;
  • Недорого.

Воздействовать можно на любую проблемную зону, там где жир не хочет уходить даже при похудении. Обычно это живот, бока, галифе и даже руки...

Относительные минусы:

• Долго. Так как, чтобы пройти курс нужно 3-4 месяца;
  • Результат стоит подождать (минимум месяц, а у кого-то он начинает проявляться только через 3-4 месяца, после всего курса).

Конечно такая процедура имеет противопоказания:

• Беременность
  • Онкологические заболевания
  • Наличие кардиостимулятора
  • Серьезные заболевания почек и печени
  • Открытые раны в зоне обработки
  • Саахарный диабет

И вот в октябре прошлого года, я пошла на первую процедуру. Никакой подготовки процедура КРИО не требует, только что за сутки лучше не "греться". Не делать горячее обертывание, исключить сауну и солярий, не лежать в ванне.

▪️◾️1 ПРОЦЕДУРА:

Для проведения процедуры полностью раздеваться не нужно, достаточно оголить зону обработки. Так как в моём случае это живот, то я только подняла водолазку и приспустила джинсы. Затем я легла на кушетку, и мастер положила мне на живот одноразовую пеленку пропитанную каким-то гелем. Это все напомнило, будто на живот мне положили большую тканевую маску в гелевой сыворотке. Ощущение не самое приятное, потому что эта "тряпочка" очень холодная. Но потерпеть надо только пару секунд, в момент когда идёт соприкосновение с кожей.

Далее, на зону обработки ставятся манипулы. Это такие пластиковые штуки с трубками, которые и будут "засасывать" и охлаждать мой жир...

криолиполиз на живот
криолиполиз на живот
1 манипула ставится на нижнюю часть живота, 2 - на верхнюю. Девочкам и мальчикам (да-да, мужчины тоже ходят на такие процедуры), у которых ситуация лучше чем у меня, ставят только одну манипулу, на нижнюю часть живота.

▪️◾️КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ:

Когда мне поставили первую манипулу и она начала засасывать мой жир, всё сильнее впиваясь, то мне казалось что я не смогу дышать. Когда поставили вторую - я в этом убедилась окончательно!

Мастер успокоила меня, что сейчас начнётся процесс охлаждения и я ничего не буду чувствовать. Как заморозка. Так и было. Через минут 5 я выдохнула и расслабилась.

Абсолютно безболезненые ощущения. В области живота я чувствовала только покалывание от холода. Но вполне несильное. На процедуре я лежала и читала новые отзывы на Айреке. Можно даже и поспать... Аппарат тихонечко вибрирует и жжужит, мне это напоминает мурчание кошки.

Мастер сказала: "Если хочешь сфоткай со стороны". Я так и сделала, и честно сказать очень удивилась сколько жировой прослойки всасал аппарат...

крио на живот
крио на живот
Зато живот казался плоским и бока исчезли)) Жаль, что только во время процедуры...

Мастер имеет медицинское образование и весь процесс не отходит от аппарата, меняя и переключая режимы.

▪️ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: вся процедура занимает 55 минут. Но это если делать одну зону, например только живот. Если нужно ещё и бока "заморозить", то нужно ещё час лежать. И соответственно платить по двойному тарифу.

▪️СТОИМОСТЬ: 2450 руб за одну зону. Но с меня каждый раз брали 2000 руб.

▪️◾️СРАЗУ ПОСЛЕ 1 процедуры: живот тянуло как перед критическими днями. Но в принципе они и начались через день... Остались две небольшие гематомы в областях где были манипулы, но они прошли за 2 дня.

Также обрабатываемая зона была красной, кожа онемела, как после заморозки... Не очень приятно, но терпимо. Мастер сама вытерла салфетками остатки геля с живота.

Эффект от процедуры абсолютно не мгновенный, а проявляется по истечению месяца. Поэтому сразу после мы сделали фото ДО:

ДО
ДО

Сейчас смотрю и думаю, какой ужасный у меня был живот. Словно я снова беременная.

следы от манипул
следы от манипул

▪️◾️ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ: 5 дней никакого теплового воздействия, а именно:

• Не делать горячие обертывания;
  • Не посещать сауну, солярий;
  • Не лежать в ванне.

▪️◾️2 и 3 СЕАНС были у меня В НОЯБРЕ И ДЕКАБРЕ. На процедуру я ходила ровно раз в месяц.

Конечно, в идеале нужно было ещё и "не грешить". Но я не могла заставить себя правильно питаться и пить нужное количество воды. То нашу семью на карантин посадили, то начался мой "любимый" мрачно-депрессивный ноябрь... Только в декабре я смогла по настоящему "взять себя в руки".

На Новогодние праздники, как ни старалась, всё же расслабилась. И сразу после каникул решила действовать во всеоружии. И пошла на LPG-массаж. Тут уже и питание и питьевой режим легко смогла держать.

И вот такое ДО начала LPG-массажа, мы сделали уже с другим мастером. Соответственно, это фото служит ПОСЛЕ трёх сеансов КРИО на живот...

▪️◾️ПОСЛЕ 3 сеансов КРИО на живот (до начала курса LPG-массажа):

после 3 сеансов КРИО на живот
после 3 сеансов КРИО на живот
На фото я специально провела по линейке отрезок ровно 2 см. Очевидно, как сократился объём живота. Плюс, кожа ног и ягодиц стала намного лучше и ровнее. Но это заслуга домашнего ухода - срабирования и обертываний.

• Вообще процедура КРИО идеально сочетается с LPG-массажом. Так можно добится более классного и быстрого результата. На войне все средства хороши, раз действовать, так по всем фронтам...

▪️◾️В процессе курса LPG-массажа я сделала последний, 4 поход на КРИО. Воздействовала на две зоны - живот и бока. Закончив курс LPG-массажа, мастер сделала фото ПОСЛЕ массажа.

ДО октябрь 2020 / ПОСЛЕ февраль 2021 (4 сеанса КРИО и 10 сеансов LPG)
ДО октябрь 2020 / ПОСЛЕ февраль 2021 (4 сеанса КРИО и 10 сеансов LPG)
Результатом я довольна, живот стал гораздо меньше. Плюс на всех фото я его максимально расслабяла (не вижу смысла делать фото с втянутым животом).

При всем этом, это ещё не окончательный результат. С момента последнего КРИО ещё не прошёл месяц, а значит процесс ещё идёт. Да и мастер LPG-массажа, сказала что окончательный результат от массажа придёт ещё через месяц, когда лимфа ещё раз обновится.

Сейчас, закончив основной курс массажа, я решила сделать ещё пару сеансов LPG с мегаскульптором (это обертывание кремовым маслом под утеплением). Скоро напишу отзыв на LPG-массаж и заодно посмотрим, каков будет окончательный результат от всех процедур.

Конечно теперь надо идти в зал, или хотя бы начать заниматься дома. Зато у меня появилась надежда, окончательно расправится со своим «спасательным кругом» до лета.

результат
результат

✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ ПРОЦЕДУРУ КРИОЛИПОЛИЗА!!!

Практически безболезнено, недорого и при этом нужно делать всего 1 раз в месяц. Позволяет воздействовать локально только на проблемную зону. Ну и стоить отметить, что за 4 месяца я абсолютно не занималась спортом. А результат есть, и он лучше, чем когда я постоянно ходила в тренажерный зал в течении такого же времени...

Только если Вы хотите похорошеть к лету, начинать КРИО стоит уже сейчас. Так как на полный курс уйдёт 3-4 месяца.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

P.S. До тела мечты мне ещё много работы... Надеюсь кому-то этот отзыв будет очень полезен, так как в интернете не очень много отзывов на криолиполиз.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Дает надежду
  • Есть реальный эффект
  • Уходят объемы именно в проблемных зонах
Недостатки
  • Вызывает рези в животе
  • Нужно 3-4 месяца на курс
anutkaBLONDIрекомендует
Результат впечатляет конечно
Да, эффект хороший ☺️
11.02.2021
У вас реально дешево стоит. В нашем городе нужно отдать 6000 рублей, это зона живота
11.02.2021
У нас маленький городок, может поэтому. Ещё наверно все таки разница в аппаратах есть
Нам бы такие цены!
Я в субботу иду на крио впервые. Ноги, руки и живот у меня порядке, т.к. я не расстаюсь со спортом. А вот проклятые бока как прилипли после 30, так и никуда не уходят. И со скидкой 50% я должна буду отдать за процедуру 16 тысяч (
Как говорят: "Это Питер, детка!" Big smile
Но цены конечно.
11.02.2021
Я бы с удовольствием делала это не в Питере. Но билеты туда-обратно всю выгоду перекроют )
11.02.2021
Ого, вот это ценник... Главное что эффект будет))
Надеюсь, что будет )
Эта одна из самых эффективных процедур Smile Я тоже делала криолиполиз!
11.02.2021
Да-да я читала ваш отзыв перед посещением ☺️
11.02.2021
Полезный отзыв с видимым эффектом. У меня тоже при попытках поправиться растёт только живот
15.02.2021
Спасибо))
Ох уж это ЯБЛОКО 🍎(((
24.02.2021
Спасибо за интересный отзыв. У меня практически такая же фигура(. Попа маленькая, ножки стройные и этот живот((
24.02.2021
Как показала практика, его все же реально уменьшить 😁
26.02.2021
Впечатляюще!
Я и не знала про такую процедуру. Утащила в закладки.
01.03.2021
Тоже собираюсь попробовать.
Я бы не сказала, что на фото заметна разница, т.к. "после" меньше в масштабе))
Зачем? Теперь сомневаюсь, надо ли. Эффект незаметен, близок к нулю...
01.03.2021
Тогда конечно не делайте
05.03.2021
Как заметно подтянулось тело!
  • 25.04.2014 - 14:29
    Криолиполиз - не верьте всему, что пишут в интернете! Я начиталась кошмариков и шла на процедуру с ужасом, а оказалось все МИЛО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО! Жаль только, что малоэффективно((( Отзыв ДОПОЛНЕН!
    Привет всем! После родов в борьбе за былую фигуру пустилась во все тяжкие)))) Спорт и диета сделали свое дело, но ненавистная складка внизу живота все равно осталась. Этот жир убрать с помощью фитнес-клуба практически нереально! И я стала задумываться об аппаратных процедурах.
  • 30.05.2016 - 19:23
  • 21.02.2014 - 21:02
    Дабур есть нельзя
    Люди чаванпраш дабур есть нельзя! Внесу каплю дегтя в бочку всеобщего ликования этим продуктом))) Чаванпраш крутая штука, но фирма дабур это фармацевтический монстр у которых в одной Индии по моему только 9 заводов. На таком массовом производстве не рально выдержать рецептуру.
  • 17.03.2012 - 11:10
    полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочла много комментариев на этом сайте, и хочу отметить, что удивлена. Тот кто здесь пишет, что этот крем хороший, навряд ли пробовали КАКИЕ-НИБУДЬ другие средста против целлюлита.Начну по порядку:1) Открываю упаковку.
  • 23.03.2015 - 22:41
    Лети, лети, жирок....
    Здравствуйте, дамы и господа. Разбирала я недавно свой старый шкаф и наткнулась на совершенно забытый миостимулятор "Бабочка". Вспомнилось мне, что одиннадцать лет назад (а именно тогда, в 2004-м году, он был куплен) я активно этой ерунденью пользовалась (да и не только я, а вся семья).
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 10.08.2012 - 17:12
    действенно )не ожидала даже
    почему то этой торговой марке никогда не доверяла .какая то скучная у этого брендан коробочка, то есть оформление такое средненькое и цены те ещё, вот я и думала за что здесь платить то . Пока не увидела у своей подруги на ванной полочке . Ну и как ,- поинтересовалась я .
  • Tsy аватар
    30.03.2013 - 16:06
    лежит пылится на полке (+фото)٩(͡๏̯͡๏)۶
    Года 3 назад рекламировали Вибратон на одном из музыкальных каналов. Решили с мамой подарить отцу на день рождение. Думали пускай погоняет свой пивной животик. Как красиво описывали: Хотите достичь фигуры, о которой всегда мечтали?
  • 21.01.2012 - 21:01
    Отличная маска
    Попробовала эту маску по рекомендации и совсем не пожалела. Эффект потрясающий. Я сделала сначала 6 масок подряд. Каждый вечер находила для себя любимой 15-30 мин., и поняла, что есть счастье в жизни. После каждой процедуры лицо становится свежим и приятным.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 14.01.2021 - 16:26
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 18.01.2021 - 22:38
  • Похудела на 16 кг, или как я взяла себя в руки!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Здесь вступление будет, да ещё какое! [продолжение будет ждать вас здесь здесь ] Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом.
  • 31.01.2021 - 15:11
    Экспресс похудение - полкило за час! В удовольствие, легко, драйвово и суперэффективно.Реальная революция тела - лучшая программа Джилиан Майклс. Мои маленькие лайфхаки для суперэффекта.
    Мое первое знакомство с Джилиан Майклс произошло полгода назад, когда я попробовала заниматься по ее программе Джилиан Майклс Banish Fat Boost Metabolism (Сожги жир Ускорь метаболизм) .
  • 08.02.2021 - 10:52
    Чемодан для похудения Леовит - разве лапша и пюре быстрого приготовления это здоровая еда? Как меня дважды ввели в заблуждение. Меню традиционное, с мясом. Минус ровно килограмм за 5 дней.
    Про чемоданчики Леовит, которые содержат определенный набор питания на наделю, я слышала давно. И так же давно подумывала попробовать - но что-то все время останавливало. Все это казалось таким несерьезный - ну как похудеть на бич-пакетах?