Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 00:14

месяц или более
    568 руб

Я продолжаю своё знакомство с минеральными кристаллами в качестве дезодорирующих средств. Я писала о кристалле, который полностью изменил мои взгляды на дезодоранты. И теперь я пробую другие кристаллы. В этом отзыве расскажу про минерал с куркумой.

DeoNat Curcuma Mineral Deodorant Stick.

На этот раз я купила весёлый оранжевый кристалл. Футляр у него из плотного прозрачного пластика. Кристалл довольно компактный, даже в маленькую дорожную косметичку влез.

Минерал с добавлением куркумы обещает отбеливать кожу. Я знаю, что с помощью куркумы девушки осветляют волосы и делают маски для кожи, так что, чисто теоретически, это возможно.

К составу вернуть чуть позже. Состав хороший, но есть "но".

После версии с алоэ в 100 гр., я решила купить второй кристалл поменьше. Выбрала 60 гр. Отличие всех версий кристаллов меньшего объема в том, что у них очень "толстые" футляры, а у 100 гр. версии футляр более мягкий. Видимо, производителю жалко разбить только маленькие минералы Smile

У моего кристалла винтовой механизм открытия. Для использования нужно полностью снимать верхнюю крышку. Но его в таком виде легче сушить.

Маленькие кристаллы уже не овальной формы, а более круглые. Кристалл надежно "сидит" в подложке, за всё время использования не отвалился.

Кристалл с куркумой имеет светло-персиковый оттенок. Кристалл плотный, без "зазоров". Если рассматривать его внимательно, то можно увидеть песчинки куркумы.

В чем преимущество маленьких кристаллов?

- У маленьких кристаллов очень удобная подложка. Пластиковое основание внизу кристалла позволяет его намного удобнее держать рукой (точнее, пальцами). И оно немного шершавое, поэтому пальцы не скользят.

- У меня падали почти все кристаллы (виню в этом свою торопливость Smile), но, как ни странно, минералы маленького объема (60 и 40 гр.) почти не бьются при падении. Максимум, очень крошечный кусочек откололся. А вот от большого кристалла откололся хороший кусок. Это не значит, что маленькие кристаллы можно теперь постоянно кидать на пол, просто вероятность, что они повредятся, ниже.

Мои наблюдения от использования кристалла с куркумой DeoNat:

1. Ну, прежде всего, я пользовала кристаллом 2 месяца и никакого отбеливания не обнаружила. Я и не рассчитывала на это, так изначально и предполагала, что обещание осветлить кожу - только обещание.

2. Кристалл с куркумой не хуже остальных версий в плане избавления от запаха пота. Отлично работает - без нареканий. Но вот что касается мокрых подмышек, тут кристалл с куркумой сильно проигрывает версии с алоэ. Я начала кристалл с куркумой сразу же после алоэ, и разница получилась ощутимая. Я уже писала в другом отзыве, что чем меньше состав у кристалла, тем он эффективнее. У версии с куркумой в составе и глицерин, и экстракт куркумы. Мне кажется, это лишь предположение, что вот это дополнительное сочетание и уменьшило эффективность данного кристалла. В версии с алоэ нет глицерина, может поэтому он в разы лучше?

3. Кристалл с куркумой работает отлично только полдня. Его надо обновлять. Я говорю только про "мокроту", потому что запаха нет никакого весь день.

4. Кристалл с куркумой также как и остальные абсолютно не заметен на коже и на одежде. Отдушки у кристалла нет. Кожу не травмирует.

5. За 2 месяца постоянного использования кристалла каждый день (утром и вечером) израсходовалось только пару миллиметров камушка. Он просто вечный Smile

Напоминания.

1. Не забывайте наносить кристалл только на чистую кожу после душа. И, если у вас маленький кристалл, то наносите его в два раза дольше, чем большой, потому что диаметр маленького минерала не позволяет наносить на кожу то же количество продукта, что и у большого.

2. Кристалл - натуральный дезодорант, он не блокирует работу потовых желез. К нему надо привыкнуть, ваше тело само перестроится и начнет меньше потеть. На перестройку надо от нескольких недель, потом начнете замечать улучшения.

Заключение.

После ошеломительных результатов алоэ-кристалла, я несколько разочарована в кристалле с куркумой. Буду пробовать другие варианты.

Достоинства
  • Долговечный
  • Натуральный
  • Не вредит организму
  • Не закупоривает поры
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов
  • Предотвращает запах пота
Недостатки
  • Не такой эффективный
Hottieрекомендует
  • 22.06.2017 - 16:18
    😷"Дорогая, ты пованиваешь"! 😱Вот это реакция на натуральный дезик!🦋 DeoNat самый неоднозначный дезодорант! Отзыв с фото.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!Сейчас лето, пусть не жаркое, но всё же.Самая жесть поджидает в общественном транспорте, люди не подозревают о существовании дезодорантов? Да!
  • 08.10.2017 - 20:15
    Хороший дезодорант
    Неделю назад Deonat предоставил мне на тестирование дезодорант. Из всех образцов мне попался Кристалл свежести спрей (бутылочка с помпой 40мл15гр сухих гранул). Очень удивительный дезодоран, с таким встречаюсь впервые. Внутри у него маленькие природные Филиппинские минералы - квасцы.
  • 10.04.2018 - 10:28
    Объясните - в чем прикол???
    Приветствую, Друзья! Много отзывов я слышала о волшебном дезодоранте - кристалле. Несмотря на высокую стоимость решила попробовать это чудо - природный минеральный дезодорант для тела....и разочаровалась. Только после покупки я прочитала что и он может быть так же опасен. (см.
  • 20.08.2018 - 18:29
    Теперь я спокойна)
    Я не отличаюсь усиленной "запашистостью" и капризностью, но не устраивали меня любые дезодоранты всю мою долгую жизнь. Что бы не обещали производители, сколько бы ни стоил флакончик, результат был один - через пару часов, засунув нос, пардон, в подмышку, я чувствовала , пусть едва уловимый, но…
  • 18.01.2020 - 15:35
    чем хороша папайя в део-кристалле / что делать, если део-кристалл разбился / один дезодорант на год - это реально!
    Всем привет! Сравнительно недавно открыла для себя кристалл-дезодоранты. И стик с папайей - уже третий на моем счету). До этого были: чистый цельный стик без добавок и плавленый с добавкой алоэ.
  • 12.10.2020 - 17:33
    Deonat - камень преткновения. Где-то «тройка», где-то «пятерка»!
    «Ощущение свежести в течение дня!»-гласит реклама большинства дезодорантов. А так ли это на самом деле? Ну, друзья, про себя могу сказать совершенно точно, идеального дезодоранта я так и не нашла.
  • 04.05.2021 - 23:07
    Палочка-выручалочка для мамочек во время лактации. Супер средство против запаха пота, эффективное и совсем без запаха!
    Уважаемые мамочки! Супер средство против запаха пота при лактации - существует! После рождения второго ребёнка, я столкнулась с такой проблемой- как неприятный запах пота,именно в то самое время, когда молочко начинает прибывать.
  • 08.01.2012 - 01:33
    не самый сильный антиперсперант
    Купила года 2 назад в Италии за 5 евро большущий минерал (размером с огромный неровный апельсин). В обычном пластиковом пакетике, к алуниту прилагалась инструкция.Поначалу радовалась, наверное, потому что не ожидала, что какой-то стекловидный минерал действительно может заменить дезодорант.
  • 20.10.2012 - 19:31
    Сравнение Rexona и Натурального кристалла..Кто же победит?...(фото прилагаются)
    Как уже ясно из названия,здесь будет сравнение между популярной Рексоной и не менее популярным натуральным кристаллом.Привезла я этот кристалл из Парижа,долго боялась пользоваться,так как я обладаю достаточной потливостью и этот дезодорант не обещал с ним справится.Но вот решилась,да и не только на …
  • 04.07.2021 - 12:27
    Производитель молчит о главном❣️ DeoNat кристалл я приручила за два месяца и получила эффект❤️
    Приветствую Натуральный дезодорант DeoNat с мангостином- это далеко не первый подобный дезик в моём арсенале и каких-то больших надежд на него я не возлагала. Купила на WB, стоил около 10 белорусских рублей.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 07.09.2021 - 02:06
    После этого кристалла я перестала покупать обычные дезодоранты. Мои наблюдения и советы. Плюсы и минусы кристаллов на личном опыте.
    За свою жизнь я перепробовала множество дезодорантов, антиперспирантов, дезодорирующих мистов... Все эти средства были жидкие, кремовые, твердые. Все они имели свои сильные и слабые стороны. Несколько дезодорантов уверенно держались в списке моих любимчиков долгое время.
  • Его хватит лет на 100 :) Вы не сможете его увидеть на коже или почувствовать запах. Но он будет работать! Правда, нюансы все же есть
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен деликатной теме гигиены тела. Наверняка многие из вас слышали о дезодорантах-кристаллах, а может уже и опробовали лично. Я же до последнего откладывала эту покупку.
  • 01.07.2021 - 13:31
    Они просто идеально подошли для моей чувствительной кожи! 🍃 Пилинг-диски от корейского космецевтического бренда Dermatory!🍃 Хорошо выравнивают кожу и имеют отличный состав!🍃
    Пилинг-диски в моем уходе появились не так давно, очень долго я сомневалась, нужен ли вообще мне этот продукт и в какую ступень ухода их вписать.Но потом мне все чаще стали попадаться отзывы и обзоры таких дисков, мне стало интересно и я задумалась о покупке.
  • 20.09.2021 - 09:24
    Масло Ши с сандалом в миниатюрной баночке 🔥, казалось бы этой столовой ложки хватило бы на пару раз. Но нет! Я мажу и мажу... Массаж лица и ещё ряд мест для применения масла Ши с сандалом от фабрики Бизорюк!
    В последнее время я увлеклась самомассажем лица. Для Его проведения масло более предпочтительнее, нежели крем, так как крем быстро впитываетс и не даёт хорошего скольжения. Мне нужно было масло для массажа лица и чисто случайно в своих поисках я наткнулась на продукцию фабрики Бизорюк.
  • 02.09.2021 - 15:59
    "Вечный" дезодорант, который я поначалу не оценила. Откуда в нем сульфат алюминия? И почему не всем придется по душе этот камушек?
    Это уже мой третий дезодорант-кристалл. Первый появился у меня больше 6 лет назад, когда я была беременной и захотела отказаться от алюминиевых дезиков здоровья ради.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 09.07.2021 - 12:42