Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 07:28

несколько раз

До этого никогда не пользовалась пилингами для кожи головы и волос, стало интересно попробовать, попробовала, но, как оказалось, лучше бы этого не делала, у меня и с пилингами для лица не получается завести дружбу, а тут совсем неизведанное — пилинг для волос и кожи головы. Попробовать, конечно, попробовала, так сказать, свое любопытство удовлетворила, но осталась в очень сильном разочаровании, не то я хотела получить, совершенно не то.

Средство, о котором я сегодня расскажу, производит итальянский бренд JEAN PAUL MYNE и называется это средство кристаллы Oxilock Plasma Reset.

• Где купить, цена

Приобрести Детокс для волос и кожи головы Oxilock Plasma Reset можно на официальном сайте бренда JEAN PAUL MYNE (ссылка на товар) или на Озоне.

Цена не гуманная, 400 руб. за саше весом 5 гр.!

• Упаковка

Это небольшой пакетик нежно-голубого цвета, в моем случае это два пакетика.

На упаковке нет ничего на русском языке, хотя кое-что из него можно понять, например, что после вскрытия упаковки нужно успеть использовать кристаллы в течение 12 месяцев, объем небольшой, проблем успеть к сроку не возникает.

В самом низу саше можно разглядеть состав, там всего 5 компонента.

Дублировать состав не буду, для увеличения фотографии, просто кликнете по ней.

Что представляет из себя кристаллы Oxilock Plasma Reset от Jean Paul Mynе можно узнать из листочка с инструкцией по применению.

На другой стороне расписаны способы применения.

Более полное описание кристаллов можно прочитать на офсайте производителя.

Описание, назначение:

Oxilock Plasma Reset — кристаллы органического происхождения, уникальная разработка лаборатории Jean Paul Mynè. Кристаллы избавляют волосы от токсинов и тяжелых металлов, накопленных в результате предыдущих химических обработок или образа жизни. Oxilock Plasma Reset используется перед любой химической обработкой волос или перед уходовыми процедурами для повышения эффективности лечения и восстановления волос. Результат — мягкие, сильные и здоровые по длине волосы, а кожа головы очищена и готова к росту новых волос.

Звучит очень заманчиво.

Обещания:

• оздоравливает волосы и кожу головы,
  • улучшает результативность последующей химической обработки,
  • ускоряет последующие осветления,
  • дает ровность покрытия цвета при последующем окрашивании,
  • убирает нежелательный оттенок после тонирования волос,
  • увеличивает длительность «носки» цвета волос, выпрямления или завивки.

​​​​​

Прочитав все эти обещания, что я захотела от кристаллов получить?

• от оздоровления волос и кожы головы я бы не отказалось (хотя и так вроде проблем с волосами нет, но мало ли, вдруг что-то особенное получу);
  • ровность покрытия цвета при последующем окрашивания это да, я хочу;
  • увеличение длительности "носки" цвета волос — это мне тоже подходит.

• Консистенция, запах

Средство представляет собой кристаллы бело-бежевого цвета.

кристаллы Oxilock Plasma Reset

Кстати, запах есть, кислый, уксусный. Может пилинг так и должен пахнуть?

Как пользоваться кристаллами расскажу в пункте "Применение", а сейчас хочется несколько слов сказать о своих волосах.

Мои данные: короткие волосы, на 70% седые, крашусь в медные оттенки, особых проблем с ними нет, мою голову обычно через день, до применения органической уходовой косметики для волос бренда Jean Paul Myne я также пользовалась органическими средствами, но только другого производителя, никаких проблем с волосами не было.

• Применение, мои впечатления

Внимательно изучила инструкцию.

И решила, прежде чем буду окрашивать волосы, проведу процедуру детокса волос и кожи головы.

Что про эту процедуру пишет производитель:

Рекомендуется проводить процедуру минимум за три дня до окрашивания, осветления, химической завивки.

Можно выполнять "Детокс волос и кожи головы" перед процедурами кератинового выпрямления, а также "Холодный ботокс", "Регенерация структуры волос" или "Мейкап для волос" от Jean Paul Myne.

Как провести процедуру, смотрим схему.

Шаг 1

Беру фарфоровую посудину, с помощью которой я развожу краску для волос, и насыпаю туда половину средства из саше (у меня короткие волосы, думаю хватит, не хватит, то добавлю, по крайне мере в инструкции написано, что нужно развести необходимое количество Oxilock Plasma Reset, для своих коротких волос я посчитала, что этого как раз достаточно).

Добавляю в миску горячую воду, написано в соотношении 1:11, я налила на глаз.

Получила что-то похожее на желатин гелевой консистенции и желтого цвета.

Кристаллы хорошо растворились, мешала кончиком кисточки для покраски волос.

Полученная масса липковатая на ощупь, напомнил мне обойный клей.

Мне показалось, что разведенной массы получилось мало, но добавлять ни кристаллы, ни воду не стала, волосы короткие, должно было хватить, интуитивно чувствовала, что хватит. Оставила смесь на 5 минут, чтобы настоялась.

Шаг 2

Пока полученная смесь отстаивалась, я помыла волосы шампунем Deva для окрашенных волос из линейки Ocrys этого же бренда (хотя сейчас вот думаю, надо было заказать шампунь Sensitive Ocrys для чувствительной кожи головы).

Шаг 3

Нанесла подготовленную смесь на кожу головы и волосы, распределила все это руками, с кисточкой не стала заморачиваться, полученной массы было мало, не хотелось для этого еще и кисточку марать. Для того чтобы детокс-гель равномерно распределился хорошо помассировала голову и волосы.

Затем надела шапочку.

Сверху нахлобучила шапочку для бани и стала ждать результат.

Для окрашенных волос в инструкции написано, что время выдержки 15-30 минут.

Я держала в первый раз 30 минут.

Под двойной шапочкой было тепло, никаких негативных ошущений не было, ни пощипываний, ни зуда.

Шаг 4

После 30 минут выдержки я сполоснула голову теплой водой, опять вымыла голову шампунем, как было написано в инструкции.

Кстати, на мокрых волосах уксусный запах пилинга чувствуется. После мытья волос и использования шампуня уксусный запах также слышится.

Затем нанесла бальзам Deva Ocrys, смыла.

Шаг 5

Высушила волосы.

Мне показалось, что цвет волос немного выцвел. Меня это не смутило, ну думаю, ладно, значит средство рабочее, тем более через три дня буду краситься.

Но сразу же после использования средства и сушки волос началось почесывание головы, если бы почесывания прошли через какое-то время, через несколько часов или на следующий день, то в этом ничего страшного не было бы, ну нет же, это не проходило на протяжении долгого времени, до двух недель точно (за это время использовались только средства Jean Paul Myne), рука периодически устремлялась к голове и почесывала ее, как будто в голове завелись вши (помню эти ощущения с детства, когда после отдыха и лечения в детском санатории я приехала с живностью на голове).

При этом сильного зуда и радражений не было, возможно, что какие-то компоненты детокса просто не подошли, либо этот пилинг просто высушил кожу головы, хорошо еще что перхоть не спровоцировал. Но больше склоняюсь к тому, что пилинг все-таки сушит кожу головы.

А посколько я использовала не только детокс, но и шампунь с бальзамом, то сначала думала, что весь набор мне не подошел (маской я начала пользоваться гораздо позже).

Прекратить почесывания головы помогла маска для волос, причем не этого производителя, а совершенно другого бренда, кстати, нашего российского, а потом я решила все-таки докопаться до истины, использовала почти до конца шампунь и бальзам, не применяя повторно Oxilock Plasma Reset, и оказалось шампунь с бальзамом не причем.

Дело оказалось именно в детоксе, теперь я знаю точно, что такой эффект — "у меня в голове завелись вши" возникает именно с этого средства. Решила процедуру детокса повторить через месяц после первого использования, на сей раз время выдержки уменьшила на 15 минут, но опять же это не спасло меня от почесывания головы.

Еще другой нюанс — детокс вымывает краску с волос, не полностью, а частично, заметила, что волосы осветляются где-то на тон, меня сначало это не особо расстроило, все равно через три дня надо будет окрашивать волосы, если придерживаться схемы использования средства Oxilock Plasma Reset), что, собственно, я и сделала, через три дня покрасила волосы.

И после окрашивания заметила такую странность, краска ложится неравномерно (хотя обещали, помните, совершенно другое), у меня в передней части головы седые волосы идут сплошняком, они и раньше прокрашивась не очень равномерно, а тут стало еще заметнее, вот посмотрите, где-то краска легла темнее, а где-то светлее.

Закралось подозрение, может детокс Oxilock Plasma Reset еще обесцвечивает седые волосы?

Длительного сохранения цвета волос тоже не заметила, хотя в обещаниях было, что краска будет носиться долго.

Из плюсов: волосы меньше стали грязниться, голова день или два свежая, хотя я и так мыла голову через день.

Пришла к такому выводу: не знала я всякие там детоксы-пилинги кожи головы и жила счастливо, а тут попробовала и ни к чему хорошему это не привело.

Детокс для волос и кожи головы Oxilock Plasma Reset не рекомендую, использовать его сложностей не возникает, но, как оказалось, подходит такое средство и процедура далеко не всем, мне вот абсолютно не подошла.

Достоинства
  • Волосы дольше сохраняют свежесть
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Волосы неравномерно окрашиваются
  • Вымывает краску с волос
  • Пахнет кисло, уксусом
  • Стала чесаться голова
АсяПростоАсяне рекомендует
Произошла химическая реакция, странное средство и наверное опасное!
Странное это да, но опасности не заметила, ожога не вызвало, волосы на месте, но средство не подошло.
13.06.2021
За такую крайне негуманную цену и такой результат. Печаль какая- то.
И ладно бы слегка выцвел тон, но вот почесывание это уже перебор
13.06.2021
Жаль, что средство не подошло. Я никогда не пользовалась такими средствами, видимо не всем они подходят
13.06.2021
ладно хоть волосы на месте
13.06.2021
Я тоже не пробовала подобные средства, но зуд кожи головы меня однозначно не привлекает. Я из-за подобного зуда перестала красить волосы.
Цена пугает
13.06.2021
Нравится, то что волосы дольше свеженькие!
А не смущает, что голова при этом постоянно чешется?
Буду знать Smile
Средство интересное, возможно Вам не подошли компоненты. Сама тоже никогда такими не пользовалась.
Средство на самом деле интересное, но вот не подошло.(((
13.06.2021
Может на кислоты такая реакция? Но все равно непонятно, из чего складывается такая стоимость за 5 грамм Puzzled
Скорее всего именно реакция на кислоты, не понравились они моей кожи головы.
Цена, конечно, сильно кусачая за такой объем.
13.06.2021
Очень жаль, что такая реакция. Зуд- сам по себе порядочная бяка. А вот что касается цвета волос, то я бы, наверно, грешила на то, что рыжий пигмент сам по себе очень капризный, а рыжий пигмент в седых волосах- капризный вдвойне. Видимо, этот продукт просто не ваш. Бывает.
Мне не навредил, а даже понравился. Но у меня седины меньше и цвет волос темный. Все нужно пробовать, другого способа оценить продукт просто нет.
Вот точно, все надо самой пробовать, я сейчас вообще не читаю отзывы на косметику перед покупкой, все равно там отзывы 50/50, кто-то хвалит, кто-то ругает.
А детокс все равно высветляет краску с волос, а после этой процедуры краска не ровно ложится, раньше такого не замечала (зря фото волос до не сделала, можно было бы сравнить результат в коллаже).
Не знакома с этой маркой, но по описанию мне это не подходит
13.06.2021
Не знала, что такое существует... интересно было почитать.
Так себе средство =\
14.06.2021
Ого, жесть какая! Что же они туда такого добавили? Хотя лучше даже не знать.
14.06.2021
С моей чувствительной кожей головы точно не стОит рисковать. Спасибо за предупреждение.
14.06.2021
Для чувствительной кожи не подходит. Спасибо за обзор.
19.06.2021
Существенные минусы Puzzled
Да, к сожалению, не подошел, еще один начатый пакетик остался.
21.06.2021
Никогда даже не слышала о таком средстве
05.07.2021
Даже пробовать не буду!