Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 12:51

85 грн

Всем привет. Я уже рассказывала о шикарном бальзаме для волос с этой серии. Сегодня речь пойдет о "кристаллах".

Масел для волос у меня никогда не было. И я долго смотрела на это средство в каталоге, пару лет наверное. Подкупал заявленный эффект и само название. Согласитесь, не масло какое-нибудь там для волос, а "кристаллы". Возможно из-за этого масло то я так и не получила.

Вся серия предназначена для того, что бы сделать ваши непослушные волосы гладкими. Шампунь самый обычный. К нему нужен бальзам. Даже не буду на него писать отзыв. Можно брать, но есть и лучше. Пахнет он так же как и бальзам-травой. Вот когда эту полынь перестанут везде совать?

Баночка хоть и пластиковая, но выглядит более или менее презентабельно. Помпа работает хорошо. Само средство прозрачное. Пахнет не бурьяном, уже прекрасно. Запах очень приятный, я бы даже сказала "дорогой".

Консистенция. Вот тут и пошел один сплошной минус. Это жирная водица. На руках очень неприятное ощущение. Средство жирное, но при этом не питает, и не впитывается. Вымыть с рук очень сложно. А не мыть их вообще не получится. Эта пленка, да какая пленка, все это средство остаётся у вас на руках.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Methyl Hydrogenated Rosinate, Parfum.

О моих волосах. У меня кончики не посечённые, но суховаты (сантиметра три, скоро и их уберу). Брала я эти "кристаллы" как раз для них. Что бы они не портили всю картину. Вся остальная длина в нормальном состоянии. Единственное, что много обломанных или отросших новых волос. И при сушке феном от пробора могут пушиться волосы. Выглядит это все неопрятно.

Заявленный эффект.

Подарите своим волосам бережный уход и восстановление с помощью инновационных жидких кристаллов «Атласная гладкость». Продукт бренда Faberlic обладает эффективной несмываемой формулой, способной уменьшить пушистость прядей, облегчить расчесывание, вернуть волосам сияние, эластичность и гладкость, устранить сухость и сечение.

Теперь по факту. Наносила я это средство и на кончики, и пробовала на всю длину от корней. Кончики как были на ощупь сухими, так и остались. Единственное, как и обещал производитель они пригладились. На всю длину когда наносишь, убирается вот этот пушок. Но Faberlic уверяет, что средство не утяжеляет волосы. На самом деле тонкие волосы, как мои, через час будут выглядеть грязными и прилизанными. Но при этом не обманули, блеск действительно присутствует.

Наносила только на мокрые волосы. Сушка феном в итоге проходит немного дольше из-за этого средства на волосах. Обещали кстати лёгкость расчёсывания. Если вы бальзам или маску во время мытья не наносили, то с такой длиной вам точно не видать лёгкого расчёсывания.

Кому могу посоветовать это средство?

1. Девушкам с каре. Им и проще волосы мыть чаще из-за длины. И все равно многое выравнивают волосы утюжком для прилизанной и четкой линии стрижки.

2. Девушкам с очень густыми волосами. У таких постоянно все пушится и убрать немного объема и придать гладкость верхнему слою волос не помешает.

А если у вас тоненькие и реденькие волосики, то это средство не для вас. А с посечёнными кончиками точно эти "кристаллы" ничего не сделают. Уж если просто сухие остались сухими. Для таких советую обычные маски.

Ламинирование? Гладкость? Мягкость? Ровные волосы? Почему я раньше его не протестировала? Я просто без ума от этого бальзама для волос!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада видеть комментарии.

Достоинства
  • Гладкие и красивые волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы через час грязные
  • Не облегчает расчёсывание
  • Нет питательных качеств
Алёнка Нетюхайлоне рекомендует
20.09.2019
Спасибо за отзыв!Буду знать
?
Смотрела в свое время на него. Заманчивое название)
И я купилась на название?
Минусы значительные конечно!
Мне не подойдёт...
20.09.2019
О нет.) Моим волосам эти "кристаллы" не подойдут. У меня тонюсенькие волосы, покупать точно не буду.
21.09.2019
Даже не знал что люди и этим мажут волосы)
21.09.2019
выглядит все равно красиво, жаль моим волосам тоже не подойдет (редкие и тонкие Sad )
Вот и моим не подошло
Мне подошло, я как раз из пункта: длинные, густые, тяжелые волосы. Кстати, проблема торчащих волосков в проборе у меня, по-моему, вечная: только не пойму, это мои постоянно ломаются или столько еще новых вечно растет )))
Круто, что вам подошло.
Я тоже не могу понять. Это обламываются постоянно волосы или новые отрастают ??
Да, это просто иногда бесит даже!
Спасибо. ✌️ Не буду больше на них смотреть. Big smile
Я допользовала это средство. Но до конца не поняла, нужно ли покупать похожее у других брендов?
И такое бывает. Big smile